как сделать правильную демократию- и её основные достижения. От Латыниной.

paradox
Шифт:

Интересно что вы хотели сказать пассажем по поводу того что демократия не выиграла ни одной войны

Я???
Это Латынина… 😵 😛

And
Шифт:

А теперь по существу - ну то что в эстонии, латвии и литве больше демократии чем у нас это я возьму за константу,

Про константу в Эстонии не знаю - не был. В Литве не довольных действиям властьпридержащих не меньше чем у нас. Про демократическую Латвию - промолчу. Больше путешествуйте, общайтесь с простыми людьми и только тогда делайте свои выводы. “Хорошо там, где нас нет.” Да, и забыл, смените эхо на любое др. радио и взгляды изменятся и жить станет проще.

Samson

Я что-то не вкуриваю… Прибалтика - часть СССР, откуда там чего и кого завезли? Там что - одни прибалты сорок лет размножались, а остальным - природные условия не позволяли?
И - по поводу квалификации… Шифт! Объясни мне, чем квалификация токаря 6-го разряда, к примеру, ниже квалификации продавца, официанта, проститутки, рыбака и крестьянина (то, чем занималось в основной массе местное коренное население)? И чем прибалтиец по национальности, работавший на заводе ВЭФ, отличается от родившегося там же и работавшего на том же заводе “русского” гражданина СССР в плане квалификации и собственности? Мозги иногда тоже надо включать, а не слепо перепевать бредни политических проституток…

paradox
Шифт:

. Видите ли она имела в виду не граждан вышеупомянутых стран а либо проживающих там по трудовой визе либо получивших вид на жительство

видите ли- она имела ввиду родившихся в этой стране…
что касается уровня там демократии- советую сьездить.
ну и последнее- а как бы чувствовали себя вы, если бы вас по чьему-то мнению, причислили к люмпенам?

кстати, глупость Латыниной простирается так далеко, что даже она не знает, что такое решение только в Эстонии и Лативии- в Литве нет.

Шифт

Ладно, зря я про прибалтику я там не был, (ну был один раз не долго и ничего кроме не любви к русским не успел заметить). И конечно получилась трагедия что люди жили там 40 лет а теперь они там на птичьих правах, но по моему мнению спорить об этом поздно, это как с косово, если пройдет год-три и не будет войны или геноцида то уже потом спорить будет поздно, придется както приспосабливаться. Да, это трагедия отдельных людей, но мне кажется что это лучше войны, но это только мое мнение. Самсону скажу что я в общем то только хотел сказать что если уж страна стала независимой и решила кто является ее гражданами а кто нет, и вроде как все это признали, то логично ей позволить избирать только своим гражданам, я в общем влез в этот вопрос достаточно не разобрашись, и я не считаю токаря 6го разряда менее квалифицированным чем вами перечисленные другие профессии, и уж тем более против каких либо разделений по расовому/национальному признаку, кроме как в вопросах выдачи гражданства. В принципе я признаю за страной право допустим давать гражданство без вопросов представителям расы и национальности которая составляет большинство коренного населения этой страны, как например израиль, и я даже могу понять отказ в выдаче гражданства представителям какойто расы или национальности, я не одобряю это но могу понять, суверенное право страны распоряжаться гражданством. А остальные вопросы должны уже плясать от гражданства. И конечно как я уже писал выше что это трагедия что на территории страны живет множество граждан другой страны которые считают эту землю своей родной, но в таком случае как с прибалтикой по моему мнению уже поздно воевать, нужно както приспосабливаться к нормальной жизни.По поводу квалификации может вы даже не поверите но я в принципе отношусь с уважением к людям которые чтото умеют делать хорошо, ну конечно если это не какоето криминальное умение. А вообще по европе я в подростковые годы спасибо родителям поездил, перечислять страны не буду потому что это не культурно и я все не вспомню, но даже учитывая поправку “не путай отпуск с иммиграцией” я считаю что там жить гораздо лучше всем слоям населения чем у нас или в странах СНГ.
Еще много чего хочется написать, в частности объяснить как я вижу вообще жизненную позицию таких людей как латынина и почему она мне кажется ну не сказать что правильной, потому что объективно правильной точки зрения не существует, но более близкой мне чем другие. Но уже спать так хочется что не получается оформлять свои мысли в слова

paradox
Шифт:

Еще много чего хочется написать, в частности объяснить как я вижу вообще жизненную позицию таких людей как латынина и почему она мне кажется … более близкой мне чем другие.

то есть Вам близка позиция -не знать, чем отличается Литва от Латвии? 😵