про БПЛА

flaps

…“Он дал признательные показания о том, что он работал на спецслужбы Грузии”… сразу в голове рисуется картина из фильма Рембо- 2 (когда Силивестра пытают во Вьетнаме наши ) 😃 😈

new225

Кстати - уже закончились бпла? 😮 Что то давно не слышно чтоб сбивали …

avtandil
new225:

Кстати - уже закончились бпла? 😮 Что то давно не слышно чтоб сбивали …

БПЛА свое дело сделали че им зря летать.

mr_iceman:

Не могу удержаться… 😁

Эта карикаткура применительна больше к российской армии поскольку министр обороны в Грузии гражданское лицо
а у вас на картине военный. ну крестик замените на путина и медведева, пррдон на двуглавого орла

Александр_А_Н

и какое же применение к российской армии??? Сердюков, наш министр обороны, тоже гражданское лицо 😃

avtandil
SAN:

ФСБ России заявила о пресечении на территории Южного федерального округа деятельности агента грузинских спецслужб. Разоблаченный агент - гражданин России Рамзан Туркошвили. Он дал признательные показания о том, что он работал на спецслужбы Грузии, сообщает “Интерфакс” со ссылкой на источник в ФСБ. Чуть позднее в ФСБ заявили: в ходе операции выяснилось, что со стороны Грузии координируется деятельность террористических групп на Северном Кавказе.

😲

mr_iceman
avtandil:

Эта карикатура применительна больше к российской армии …

avtandil, не напрягатесь, пожалуйста. 😃
Все происходящее можно серьезно рассматривать только как большое шоу клоунов от политики, что с нашей, что с вашей стороны. На мой взгляд, это единственно разумная точка зрения любого здравомыслящего человека любого гражданства.

akirill
mr_iceman:

avtandil, не напрягатесь, пожалуйста. 😃
Все происходящее можно серьезно рассматривать только как большое шоу клоунов от политики, что с нашей, что с вашей стороны. На мой взгляд, это единственно разумная точка зрения любого здравомыслящего человека любого гражданства.

Я не согласен с таким утверждением. Пусть Автандил напрягается, и клоуны только в Грузии есть.

argnew

Нее, клоуны есть везде. Как и дураки.
Что вы на Автандила то набросились (и на грузин вообще). Ну хочеться политкам в Грузии"поиграть в независимость", пусть поиграют. Грузия то - независимая страна, потому, что от нее ничего не зависит, как и от , считай, всех республик бывшего СССР. Кроме России. Это всех “бывших” и раздражает в России. Думали, что Россия всех “обирает” и притесняет. А без России - зубы на полку. Приходится “делать миньет” США и Евросоюзу.В обмен на бабки. И в этом , как всегда, тоже Россию обвинять. Мол она толкнула на панель. Все образно- конечно.
Вы лучше посмотрите и посмейтесь. Грузинский фольклер. Номер - супер. Классный комик. Как звать - не знаю. Очень талантливо и весело.
ru.youtube.com:80/watch?v=qzWRS6fjTi8

foxfly
6wings:

Возвращаясь к теме…
Интересная обзорная статья про БПЛА

Эпиграфом к этой статье можно взять слова М.М.Жванецкого: “Давайте не будем спорить о вкусе устриц с теми, кто их действительно ел”…
Так и нашим “экспертам” не надо высказывать свое мнение о том, чего не видели.
То, что Израиль вовсю применяет БПЛА и в разведке и в боевых действиях- давно уже факт.
То, что “Предаторы” постоянно висят над Афганом и Ираком- тоже.
А как их назвать: шестое или седьмое- восьмое поколение: абсолютно без разницы в свете того, что у нас ничего подобного нет и в обозримом будущем (да еще на “отечественной элементной базе”, чем бредят наши генералы) - не будет -очень неоспоримый факт 😦
Поскольку этой самой базы не очень то и при совке было: только то, что удавалось стырить.
Но все завершилось слизыванием чудо- процессора Z-80 (это на котором "Спектрум "делался)
А сейчас- и того нет 😦

BALAL
avtandil:

Эта карикаткура применительна больше к российской армии…

Не, Вы неправы: в духе наших военных отправить безсамолётных пилотов, безтанковых танкистов, безавтомобильных водителей, безавтоматных автоматчиков, чтоб круглое перетаскивали, а квадратное - строили.
Все, кстати, действия по команде “строиться” знают? разбиться на тройки и определить, кто из каждой тройки побежит за бухлом …

Santana
6wings:

Возвращаясь к теме…
Интересная обзорная статья про БПЛА: Истребители 6-го поколения будут беспилотными

очень вот ета фраза понравилась “Пентагоновские экономисты и аналитики озабочены поиском путей приобретения большего за меньшие деньги.”

видимо аффтар серьезно путает теплое и мягкое 😃

основная задача - дать заработать денег на новой войне

ни одна авиа война пендосов не была выиграна
да - высокоточное оружие может поразить другое высокоточное оружие или что-то ему современное - но вот справиться с талибам (душманом) в горах к сожалению не в силах.

особенно интересен етот их опыт в афгане - ираке 😃

вот так завалил Сунь Хуй пендосский ястребок - снимок из музея в Лаосе (можно его и в смешные картинки поместить - уж больно хороши девушки с цветами - ну да ладно - пропаганда - она и в африке пропаганда )

да с сербы не подкачали 😃

а вот дать грузинам денег в долг (на беспилотники - раз на истребитель денег нет) - вот ето пожалуйста - потом рассчитаются

  • трубопроводом или базами - какая разница

to Автандил и др - учите китайский - пригодицца 😁

mr_iceman
Santana:

to Автандил и др - учите китайский - пригодицца 😁

​ Santana, поди, купил уже себе электронный переводчик на всякий пожарный?  😁

V_Alex

Йеху передало, что ООН вроде как закончило расследование инцидента с БПЛА.

avtandil
SAN:

Да, сказали, что был Российский МИГ-29, а может СУ-27.
Теперь доказывайте, что не верблюд.

Могу сказат по этому поводу, доказывать что не верблюд не надо. Просто надо признатся все как есть.Ведь отрицая очевидный факт вы и пытаетесь быть в позе верблюда.
кстати первый канал очень интересно прокомментировал это событие, после обзора события,основной упор был сделан на то мол что там делал грузинский беспилотник, а сам факт полета мигаря был опущен как второстепенный, можно было подумать чот беспилотник летал над територией россии и был сбит по праву. сам в рекламной компании работаю и эти штучки дрючки мне знакомы. А забегая вперед скажу, тем кто будет аппелировать что беспилотник летал над Абхазией нет такого суверенного государства ни на карте мира ни на карте ИКАО- это воздушное пространство Грузии. Такова правовая сторона всего этого дела.

mr_iceman
avtandil:

первый канал очень интересно прокомментировал это событие

Вы до сих пор смотрите этот “зомбо-ящик”?! 😅

V_Alex

Именно ООН в рамках этого-же расследования сделала вывод, что применение БПЛА в зоне ответственности
миротворческих сил
было неправомерным. Ответом на одно неправомерное действие последовало ответное, тоже
неправомерное. Но кто знал, может именно на этом БПЛА в Сухуми летела первая грузинская атомная бомба
(ну такая, совсем маленькая, с концентратом боржоми) 😃 .
А первому каналу не впервой становиться в позу верблюда - сразу надо было сказать, что да, сбили
(и продолжим), а не вести себя, как нашкодившие пионеры. Ваш Миша под это дело свою задачу с выборами
решил грамотно (тут пресса его снова полюбила, потому как оказывается, он самый-самый пророссийски
настроенный грузинский политик - я субботнюю “комсомолку” читал - всю слезами залил). А российский ВПК
упустил хорошую возможность попиариться.
Самое главное, что ни одного ледчега при этом не пострадало, тема по БПЛА получила хорошего стимулирующего
пинка. Глядишь, и моделистам с этого кой-чего перепадет 😉 .

akirill

Очередной звиздеж от “демократий”. Все выводы сделаны на основе - если не можем доказать обратного, то это был российский МиГ-29. Тошнит уже от них. Залить их, сук, боржоми, чтобы передохли побыстрее.
Я просто хренею, насколько “демократическое” чиновничье из кожи вон лезет, чтобы России напакостить:

“Исходя из отсутствия неопровержимых доказательств обратного, мы можем заключить, что этот самолет принадлежал российским ВВС”, - говорится в докладе.

А вот это вообще перл, и это является, по мнению “демократий” основанием требовать объяснений:

согласно опубликованному миссией ООН в Грузии докладу, истребитель, сбивший 20 апреля 2008г. грузинский беспилотный самолет-разведчик, мог принадлежать российским ВВС

Какой сладкий повод решительно кинуться “ближайшее время посетить Грузию с целью укрепления ее взаимоотношений с Евросоюзом”. А кто раньше мешал с Евросоюзом укреплять взаимоотношения. Это не НАТО, похрену, сколько захребетников навялится Европе на шею.

Давно я не испытывал ткого гадливого чувства.

al_mt

2akirill

Должен ответить “давно я так не ржал”. Европейская “демократическая бюрократия” начинает по неуклюжести догонять кремлядьскую 😁
Это ж надо так сформулировать ответ, что Гиммлер от зависти в гробу ворочается 😁 😁 😁

P.S. Это они нам за футбол, хокей, и евровидение мстят 😁

SOLO_AM

О прикольное продолжение темы:Вот Типа выборы закончились, можно и потребовать денежки потраченные на выборы, а с кого требовать не важно!

avtandil
mr_iceman:

Вы до сих пор смотрите этот “зомбо-ящик”?! 😅

Это вы его смотрите а мы тащимся 😜

akirill:

Давно я не испытывал ткого гадливого чувства.

Признайтесь. это чувство не оттого ли что самолет все таки был российский, и вас до сих пор дурачили что БПЛА сбил абхазский 😂 летчик 😒
Вот не усмотрел почерк тот-же а результат еще одна семья осталась без кормтильца(вероятнее всего) а мин.обороны пофиг кричат неправда все это и все

new225

Ну лично я - если Российский - я только рад, если же сбил Абхаззский самолет - рад за них не менее… Скажите лучше Вы - вам от того кто сбил - лучше, хуже, в чем собстно проблема то ?.. Могу предположить что если сбил Российский - ну Вам остается только позлорадствовать что плохо замаскировались под абхазов.
Главный итог этих заморочек, которому я искренне рад - теперь и Грузия против вступления России в ВТО 😂
Почему все эти правительства всех стран думают что что делают России проблемы подобными препятствиями к вступлению в ВТО… Или по заказу Кремля ? 😃

Kitsok

Коллеги, я понимаю, накал страстей, но вопрос не в тему.

Я вот встречал где-то модель Предатора, а нету ли где модели Гермеса? Очень интересно мне, как оно летает, похоже, что конструктивно модель весьма простая получается, компоновка полезной нагрузки разумная, в общем, почему-то интересна мне эта штука в плане моделирования.

Не встречал ли кто аналогичных позывов в эрсишной среде?