РРМ негатив от ламы и РРМ негатив от Санвы.

HATUUL

Купил пульт sanwa rd8000 специально для ламы.Вроде всё нормально.Но вот что-то засомнивался в правельности модуляции.Сомнения появились когда попытался подключить пульт к компу через юсб разьём от ламы.Комп нашёл всего один канал.Вот тут я и забеспокоился,а вдруг пульт передаёт не совсем так как кажется и на улице может произойти инцедент.
Взял я,оба пульта и проверил через осцилограф.
И вот что я увидел.-

  1. Пульт от ламы,двигал стиками по очереди 1.газ, 2.разврот 3.вперёд-назад, 4-вправо-лево.

2.Пульт sanwa rd8000 РРМ нигатив,двигал стиками по очереди 1.газ, 2.разврот 3.вперёд-назад, 4-вправо-лево, и т.д.

Извеняюсь за болтавню на видео 😃 ,не было времени на работе убрать звук B) .
Но если приглядется ,то можно увидеть, что у санвы есть ещё три дополнительных импульса,т.е. три канала.
Может кто в этом понимает эти два или три канала не помешают управлению на улице?И как это работает :wacko: ?Точнее согласуется :blink: ?
Готов услышать и теорию и практику 😃 .Очень интересно 😃 .
Спасибо 😃 .

YAN=
HATUUL:

Но если приглядется ,то можно увидеть, что у санвы есть ещё три дополнительных импульса,т.е. три канала.

Pul`t ot Lama, 4 kanala, Sanwa 8 kanalov. Vot Vam i dopolnitel`nie impulsi.

HATUUL

Это нормально?Сбоев из-за этого не будет?
З.Ы.У ламы 6 каналов,а у санвы 9.

d_j_E
HATUUL:

Это нормально?Сбоев из-за этого не будет?
З.Ы.У ламы 6 каналов,а у санвы 9.

У Ламы 6 каналов в передатчике, задействовано 4 - элероны, элеватор, газ, хвост - руддер
2 канала есть в схемотехнике приемника и передатчика. но не задействованы

У Санвы 8000 8 каналов - элероны, элеватор, газ, хвост, чувств. гироскопа, коллективный шаг, доп. каналы 1 и 2 (канал 1 вешается, например, на гувернер)

Чтобы летать на улице нужна не лама, к сожалению. Она слишком легкая и верткая.

HATUUL

Знаю,просто у меня место отличное,вокруг деревья в добавок низина.Полный штиль до 40 метров в высоту.В любое время.А ламу так для повисеть держу,и электронику изучаю.

xommm

hatuul, а у тебя нету информации такого рода. Как задействовать в ламе 5 и 6 канал, куда припаять в пульте переключатеть, а куда сам мехонизм на верталете. У меня самая простая задумка сейчас поставить на верталет светодиод, а на пульте сделать тумблер который будит выключать его. Ты не знаешь такое можно сделать и как?

1 month later
qwq
xommm:

hatuul, а у тебя нету информации такого рода. Как задействовать в ламе 5 и 6 канал, куда припаять в пульте переключатеть, а куда сам мехонизм на верталете. У меня самая простая задумка сейчас поставить на верталет светодиод, а на пульте сделать тумблер который будит выключать его. Ты не знаешь такое можно сделать и как?

rcopen.com/files/47c03e769970730077f06242 Это 5-й канал а 6-ого там вроде как нет. у меня пульт выдает на осцилографе 6 отклонений. соответственно канадов только 5… 6-и канальная футаба выдает 7 отклонений.

Miros
qwq:

rcopen.com/files/47c03e769970730077f06242 Это 5-й канал а 6-ого там вроде как нет. у меня пульт выдает на осцилографе 6 отклонений. соответственно канадов только 5… 6-и канальная футаба выдает 7 отклонений.

С пультом понятно .Вопрос : как выделить 5 канал в приемнике ? С уважением М.

qwq
Miros:

С пультом понятно .Вопрос : как выделить 5 канал в приемнике ? С уважением М.

У меня ХаниБи… так вот на его блоке 4-в-1 есть выходы 5-ого и 6-ого каналов просто на лицевой части блока…

HATUUL

У ламовского приёмника,тоже выводы на 5 и 6 канал есть.Толко нао припоять конекторы на них.
Буду дома,выложу фото.

Miros
HATUUL:

Лови фото.

Фото поймал , большое спасибо .