Вопросы по Лама3

Restless

Добрый день ,

Стал счастливым обладателем лама3. Блин, с детства мечтал о такой штуке.
Долго читал форум, но так и не понял нескольких вещей:

  1. Зачем переключатель справа вверху пульта? Он фуксируется в одном положении, но его можно отклонять и держать так. (это тренер-ученик?)
  2. Зачем переключатели реверса? В чем практическая польза? Где их применять?
  3. К зарядке шел проводок штекер-крокодильчики. Он зачем? чтобы от авто-аккумулятора заряжать вертолет?
  4. Надо ли для симулятора на компе выдвигать антенну? Здесь вроде кто-то писал, что надо, но в инструкции картинка где играют с невыдвинутой.

Заранее большое спасибо,

Dr_Sun
  1. я сам не понял до сих пор.
  2. перепутал полярность на сервоприводе - переключи на пульте. просто ещё одна свобода незадорого.
  3. да
  4. проблема в том, что в этих пультах передача идёт всегда. если антенна не выдвинута - она представляет собой несогласованную нагрузку для передатчика. отсюда плохой КСВ и, как следствие, больший его нагрев. в целом ничего страшного. но кто знает как там китайцы напаяли - лучше выдвигать, если долго на симуляторе летаете.
xommm

4 Зачем выдвегать антену когда пуль подключен проводом к компу 😂

axinfernis
Restless:

Добрый день ,

Стал счастливым обладателем лама3. Блин, с детства мечтал о такой штуке.
Долго читал форум, но так и не понял нескольких вещей:

  1. Зачем переключатель справа вверху пульта? Он фуксируется в одном положении, но его можно отклонять и держать так. (это тренер-ученик?)
  2. Зачем переключатели реверса? В чем практическая польза? Где их применять?
  3. К зарядке шел проводок штекер-крокодильчики. Он зачем? чтобы от авто-аккумулятора заряжать вертолет?
  4. Надо ли для симулятора на компе выдвигать антенну? Здесь вроде кто-то писал, что надо, но в инструкции картинка где играют с невыдвинутой.

Заранее большое спасибо,

Переключатель с лева режим тренер ученик … никакой функции он не дает … Переключатели реверсв устанавливаются на заводе лучше нетрогать а так для инфи можно поменять например газ не снизу в верх а с верху в низ … шнур дляс крокодилами для акума … для сима антена роли некакой неиграет … и еще советую при использовании пульта в симе вынимать из пульта кварц расход батарей будет меньше

Restless

Всем спасибо, примерно все уяснил 😃

axinfernis:

Переключатель с лева режим тренер ученик … никакой функции он не дает … Переключатели реверсв устанавливаются на заводе лучше нетрогать а так для инфи можно поменять например газ не снизу в верх а с верху в низ … шнур дляс крокодилами для акума … для сима антена роли некакой неиграет … и еще советую при использовании пульта в симе вынимать из пульта кварц расход батарей будет меньше

Стоп, непонятный переключать справа на углу, а не слева…
А где находится этот кварц и как его вытащить?

axinfernis
Restless:

Всем спасибо, примерно все уяснил 😃

Стоп, непонятный переключать справа на углу, а не слева…
А где находится этот кварц и как его вытащить?

Сорь перепутол конечно с права … кварц находится в левом нижнем углу … увидешь там надпись 35…

Вобще нет смысла в симе для сосника … отстрой … и взлетай только при взлете стик тангажа немного в право, а верт при взлете всегда в лево уносит с этим непоборишься физика.

Restless
axinfernis:

Сорь перепутол конечно с права … кварц находится в левом нижнем углу … увидешь там надпись 35…

Вобще нет смысла в симе для сосника … отстрой … и взлетай только при взлете стик тангажа немного в право, а верт при взлете всегда в лево уносит с этим непоборишься физика.

А как этот кварц вытащить? вроде плотно сидит

А то что его сильно назад тянет - это норм? только триггером на пульте и центром тяжести?

Нормально, что крышка батареек плотно не закрывается, если батарейки вставлены?

axinfernis
Restless:

А как этот кварц вытащить? вроде плотно сидит

А то что его сильно назад тянет - это норм? только триггером на пульте и центром тяжести?

Нормально, что крышка батареек плотно не закрывается, если батарейки вставлены?

Нет им надо слегка подруливать … ставишь тримиры по середине кроме газа … тример газа должен быть самом незу … ну и при помощи длины тяг регулируешь … добился чтобы он более мение висел … отримируй … второй вариант убрать бабочку с нижних лопостей

Restless
axinfernis:

Нет им надо слегка подруливать … ставишь тримиры по середине кроме газа … тример газа должен быть самом незу … ну и при помощи длины тяг регулируешь … добился чтобы он более мение висел … отримируй … второй вариант убрать бабочку с нижних лопостей

мда, ясна…

Первый полет завершился… непойми откуда на пути выскочил диван и сломал лопать и вот эту штуку Отломилось верхнее ушко. Так его и не мог найти 😦

Наверна сразу куплю удлинненый белый экстримовский

axinfernis
Restless:

мда, ясна…

Первый полет завершился… непойми откуда на пути выскочил диван и сломал лопать и вот эту штуку Отломилось верхнее ушко. Так его и не мог найти 😦

Наверна сразу куплю удлинненый белый экстримовский

Ну это и крашем можно несчитать )) … когда я комуто делаю или настраиваю … я сразу меняю на вот этот … hobbyforyou.ru/catalog/2712-17101.html у меня штатных внутренних валов чтук 5ть валяется )) .

Restless
axinfernis:

Ну это и крашем можно несчитать )) … когда я комуто делаю или настраиваю … я сразу меняю на вот этот … hobbyforyou.ru/catalog/2712-17101.html у меня штатных внутренних валов чтук 5ть валяется )) .

Во! а можно я их заберу незадорого? А то все же побаиваюсь металл пока ставить. Уж пусть лучше пластик ломается. Его вроде несложно замеить? Как глянул, даже нижние лопасти не придется снимать?

axinfernis
Restless:

Во! а можно я их заберу незадорого? А то все же побаиваюсь металл пока ставить. Уж пусть лучше пластик ломается. Его вроде несложно замеить? Как глянул, даже нижние лопасти не придется снимать?

А чего боятся … с металомлучше чем спластиком … и вер послушнее

Restless
axinfernis:

А чего боятся … с металомлучше чем спластиком … и вер послушнее

аварии пока будут часты, и раз не сломается эта пластиковая фигня, сломается че-нить посерьезнее.
Мож заберу стоковые? 😉

axinfernis
Restless:

аварии пока будут часты, и раз не сломается эта пластиковая фигня, сломается че-нить посерьезнее.
Мож заберу стоковые? 😉

Ну все я неотдам авот один могу падарить

Restless
axinfernis:

Ну все я неотдам авот один могу падарить

отписал в личку 😃

Restless

Чтобы не плодить темы, задаю вопросы здесь же.

Какое качество у пультов? Лично мой отлично закрывается без батареек, т.е. слышен щелчек и крышка плотно держится. Если вставить батарейки, то щелчка уже нет, крышка плотно не фиксируется. Боюсь как бы во время полета батарейки не выпали.
Стоит ли менять пульт или это норма для китая?

Как заменить вышеупомянутый вал? Что надо открутить?

balaganoff
Restless:

Какое качество у пультов? Лично мой отлично закрывается без батареек, т.е. слышен щелчек и крышка плотно держится. Если вставить батарейки, то щелчка уже нет, крышка плотно не фиксируется.

Аналогично.