Первый вертолёт

koshak_63

Имею горький опыт 😦 с Валкера 39 китайского происхождения.
Еле избавился. Не рекомендую повторить его. 😎

Fatal1ty

И какой не китайский вертолет я могу купить за 10000(не соосный)

Fatal1ty

мне хотелось бы попробовать не соосный, а обычный
ilia77 а какой у тебя был zoom?

Fatal1ty

а zoom 400 только в штиль можно использовать?

Cosmojam
Fatal1ty:

а zoom 400 только в штиль можно использовать?

Аналогичного класса верт гоняю и при довольно умеренном ветре. Колбасит, но летать можно. Главное не растерятся когда его порывом ветра наверх потянет. И тут может понадобится отрицательный шаг, так что сразу настраивай полетные режимы. А если ветер не сильный и без порывов, то и не заметишь его.

Fatal1ty

Я в вертолетах не разбираюсь, как что настраивать ваще не знаю 😃

Fatal1ty

Решил взять zoom 400, если меня проспонсируют или honey bee - если нет

ilia77

Я еще раз выражу свое мнение, и надеюсь мнение большинства. Верт нужно брать не попробовать, а уже решив что это Вам нужно. Не ужели Вы верты только на фотках видели 😃 . Как это понять, - “надо не сим а верт чтоб почувствовать впирает или нет”?? Что сможет понять человек, который вертом еще даже рулить не умеет? Если только ахреневать над падениями 😉 Или в лудшем случае прыгать у земли.

А по поводу вертов: у меня Зум 400 есть, только он стоит на полке, т.к. летать на нем не хочется. Ну не приспособлен он к полетам, от которых впирает 😦 , как мне этого не хотелось с ним сделать. Летаю на Трексе450, коим очень доволен. Если он в 2 раза дороже, так лучше он раза в три!!!

Например в “голове”(все рычаги и тяги под несущим винтом) у Зума подшипников на половину меньше, про хвост я вообще молчу(у Кинга продуманнее сделан даже), а ведь хвост всем этим чудом управлять должен.
Зазоры в управляющих элементах очень большие. Например угол атаки лопастей основного ротора будет гулять в неприличном диапазоне, т.к. тяга от лопасти к промежуточной качалке на сервооси закреплена методом “палец в серьгу” ( а это уже дискретным управлением попахивает, типа тупо больше угол атаки лопастей, тупо меньше; там еще и градусы должны быть)и серьга вдобавок из текстолита. А Вы хотите до инверта его довести. Его просто валит на бок кверх ногами, или колбасит. Если б на авто рулевые наконечники так были сделаны, то все бы “пьяные” на дороге были 😁

Вы поймите меня, сам такой, ничего не знал совсем, очень верт хотелось, брал “подешевле”. В итоге через два месяца другой верт пришлось покупать. И не от того что деньги лишние, Просто летать нормально хотелось. Вот теперь хоца Трекса 600нитро. Просто он еще интереснее 😃

А блинчиком и Лама неплохо летает, и цена более приятна.

Fatal1ty

1 вопрос у тебя китайский анлаог зум или оригинал?
2 а honey beе еще хуже
www.pilotage-rc.ru/catalogue/20_/20_10/RC4364/ вот этот я хотел сначала собрать, но сказали вроде что таких больше нет(
посоветуйте что-нибудь(не соосный и не сим) в пределах 10 тыс (радио пульт за 2000)

LeTyH

вот
Belt CP
за эти деньги лучший вариант Belt CP

аппаратура за 2000р - не покупать и копить еще раза в 2 больше…

Fatal1ty

только я обрадовался и собрался покупать, узнал что этот магазин оренбурге ((((((((((((((((((((((((

хороший верт ты мне предложил, спс

ilia77

Я брал его на Братиславской. Бумажек с ним не было. Брал как верт с комплектом электроники. Protec вроде.
По второму сказать нечего.

ilia77

Мне нет. Это сейчас я его могу помучать, поколдовать над ним ради прикола. Но чтобы учиться летать, и не вперед-назад, он для этого не годится. Я где-то уже писал, что сейчас бы Трекса как первого взял бы незадумываясь. А тогда денег хотелось сэкономить. После Зума это реальный верт. И летать на нем гораздо больше хочется.
Не стоит экономить на вертолете, тем более на первом. Верт на месяц полетать не возьмешь, это не машинка. Если плохой попадется, то и дальше ничего не захочется. А Трекс стоит своих денег.

LeTyH

t-rex конечно имеет только плюсы по сравнению с другими моделями предложенными здесь
только готов ли покупатель отдать около 30.000 за вертолет и аппаратуру + необходим симулятор желательно рефлекс+5-7тыс иначе и на T-rex е появятся жуткие люфты к тому времени как висеть научится и на лопасти уйдет несколько тысяч
всетаки может не связываться? дешево не полетаешь а тянуть с родственников такие деньги…

LeTyH

правильно народ на нем летает и ничего 😃
только ставь тренировочное шасси и скачай бесплатный сим XeliX кабель вроде прилагается к белту
и вроде за бугром есть белт сразу с гироскопом с AVSC - бери его

Fatal1ty

не знаешь, это норм сайт?не кидали на нем никого?
и сколько дней посылка будет идти?
и Какой режим мне нужен? (left or right throttle)
Заранее спасибо.