Комплектация первого вертолета

Jocker_cms
Grek:

Я не могу понять 😵 , это ошибка в магазинах или S9650 бывают разных типов.

У меня стоит 9650. Разных типов они не бывают. Просто разные продавцы пишут по разному, кому как хочется. Берите 9650, становтся без каких-либо проблем. ЖР 3401 тоже варинат, особо из-за того что MG, но имхо медленоваты в сравнении с 9650.

Grek

Вчера наконецто привезли вертолет 😃
Начал сборку, и не успел собрать голову как закончился локтай (который давался в комплекте) 😦
Подскажите может еще что нужно докупить из этой серии?

Еще ничего не понял с настройками гироскопа JR770 с сервой DS8900. Подскажите с чего начать или где почитать про это можно, лучше на русском языке?

И в приемнику JR RS10DS немогу вставить сервы 9650, контакты не совпадают, я так понимаю что нужны переходники?

Nikolik
Grek:

Вчера наконецто привезли вертолет 😃
Начал сборку, и не успел собрать голову как закончился локтай (который давался в комплекте) 😦
Подскажите может еще что нужно докупить из этой серии?

Еще ничего не понял с настройками гироскопа JR770 с сервой DS8900. Подскажите с чего начать или где почитать про это можно, лучше на русском языке?

И в приемнику JR RS10DS немогу вставить сервы 9650, контакты не совпадают, я так понимаю что нужны переходники?

1 - Локтайд обязательно нужно докупить причем разных цветов с разной степенью фиксации. Если весь инструмент есть (отвертки, угломер, съемник шаровых соединений), то вроде ничего не нужно дополнительно к полной комплектации вертолета.
2- Сам гироскоп простой до безобразия. ТАм только реверс переключается и лимит. Лимит просто сразу рекомендую начать с максимума.
3 - Подрежьте тонкий язычек на футабовском разъеме сервы и все войдет. Это просто небольшое проявление конкуренции 😃

Grek
Nikolik:

1 - Локтайд обязательно нужно докупить причем разных цветов с разной степенью фиксации. Если весь инструмент есть (отвертки, угломер, съемник шаровых соединений), то вроде ничего не нужно дополнительно к полной комплектации вертолета.

Спасибо за ответ!
Инструмент весть купил, а вот насчет локтая я не совсем понимаю. Подскажите какой цвет локтая, где используется?

И еще по незнанию перекрутил шарик в качалку, так что она немного треснула, лучше купить новые качалки?

Nikolik
Grek:

Подскажите какой цвет локтая, где используется?

И еще по незнанию перекрутил шарик в качалку, так что она немного треснула, лучше купить новые качалки?

Для сильной фиксации берите красный локтайд, для более слабой - синий. Я другие не использую т.к. синий итак достаточно жидковатый, но вроде держит. Если что-то где-то треснуло - менять незамедлительно! Ибо это нагрузки, вибрации которые могут привести просто к глупому крашу.

igrushkin

офигенный синий локтайт делает Тамия, он густой

KV993

Вы.что купаете его в локтайте 😮 ?Тайгеровского пизирёчька хватает на три верта 😃 ,а из комплекта (Рекса)на полторы тушки с гаком.По поводу комплектации верта,нужно руководствоваться наличием комплектующих в магазине “за углом"тоесть.упал-побежал и купил-собрал-полетел 😃 ,либо МЫ летаем “СУПЕР” 😲 ,тоды"ОЙ”,Вот тогда подберайте,заказывайте самое.что вы считаете нужное и необходимое для вертушки при выполнении жёсткого 3Д. 😇
желаю приятных полётов и мягких посадок

Grek

Вертолет собрал и запустил 😃 Спасибо всем за помощь.

Jocker_cms
KV993:

магазине “за углом"тоесть.упал-побежал и купил-собрал-полетел 😃 ,либо МЫ летаем “СУПЕР” 😲 ,тоды"ОЙ”,Вот тогда подберайте,заказывайте самое.что вы считаете нужное и необходимое для вертушки при выполнении

За углом конечно хорошо, но это ж не повод чтобы летать на устаревших моделях =)

aarc
Grek:

Вертолет собрал и запустил 😃 Спасибо всем за помощь.

Поздравляю! Красивый верт! Сам о таком мечтаю 😒