Маленький вопрос про висение

FRUKT
igrushkin:

из всего сказанного вытекают следующие вопросы:

  • какой ветер можно считать приемлимым для полетов?
  • какую скорость ветра ставить для тренировок в симе?

Если ты про реальные полёты, то зависит от размера верта, на 450 Рэксе и 5м/с много, а 90-го класса верт такого ветра почти не заметит.
В симе ставь сколько хочешь, по любому в реале верт управляется не так, как в симе всё равно. В симе только моторику нужно доводить до автоматизма, что бы руки сами работали без помощи головы 😉

igrushkin

ну да, я про реальные полеты, но получается, что если 5 м/с это много (с чем я склонен согласиться по опыту с Axe CP), то реально пригодных для полета дней в Москве очень мало, даже летом?

FRUKT
igrushkin:

ну да, я про реальные полеты, но получается, что если 5 м/с это много (с чем я склонен согласиться по опыту с Axe CP), то реально пригодных для полета дней в Москве очень мало, даже летом?

К вечеру, как правило, ветер всегда стихает и в общем можно летать довольно часто, завтра, кстати, как раз и собираемся вечерком полетать после работы. 😃

pxkeeper
igrushkin:

Realfight G4. Похоже, что ветер это, вспомнил, что в симе он у меня небольшой стоит.

Кстати заметил то же самое на G4, а например в Рефлексе такого нет. Физика так написана, что ИМХО не есть конечно хорошо для тренировок, поэтому все-равно стараюсь работать газом постоянно.

igrushkin

я поставил в G4 нормальный ветер, и gust и direction на 100%, стало довольно реалистично

21 days later
Daniloff_a

На рефлексе. Настроил передатчик и сим. Верталет не взлетает, то есть взлетает, но как-то вяло на полном газу. И после полного газа (шага) скидывает обороты. Что за … Что мотор слабый в симе?