Помогите настроить вертолет! Летит по диагонали

chaser

В общем проблема в следующем. Когда даю вертолету лететь вперед, он летит не вперед, а вперед и в влево, как бы по диагонали. При заднем ходе то же самое, только его тащит вправо. Пробовал регулировать углы атаки верхних лопастей, не помогло. На месте вертолет висит без проблем. Нормально лететь по кругу получается только в левую сторону, если даю газ и пытаюсь поворачивать вправо, то вертоле разворачивает на месте, нормально восьмерку пролететь не получается. Подскажите что нужно регулировать чтобы он вперед ровно летел а не по диагонали!

Nikolik

Мне кажется у Вас неправильно выставлен тип автомата перекоса в пульте плюс возможно гдето какие то микшеры включены.

chaser

В пульте ничего такого нет, только ручки управления полетом, я все внимательно осмотрел. Покрутил Elevator sub trim и поставил его в нейтральную позицию, до этого он стоял криво, я внимания не обращал потому что вертолет комнатный и готовый к полету, думал там подобные вещи уже выставлены в правильные позиции. Еще заметил что когда давал и удерживал ручку вперед или вправо, вертолет начинал издавать звук типа писка, но тональность повыше, сейчас когда поправил элеватор пищать перестал. Но появилась другая проблема - вертолет довольно сильно тащит назад, на пульте выставил этот регулятор на максимум, не помогло. К концу кабины прилепил две однорублевые монеты, сейчас почти не тащит но не нравится что увеличился вес, это же наверно плохо повлияет на управляемость. Но все равно когда летишь полукругом вправо вертолет пытается утащить задом и развернуть, поведение становится довольно нестабильное, пару раз кое-как избежал стены. Влево летит полукругом намного увереннее. К тому же движение по диагонали вперед еще осталось хотя поменьше чем было. В общем не очень доволен, может конечно надо еще что-то покрутить, но кажется уже все испробовал. Завтра еще буду пробовать настраивать.

ilia77

А что за верт готовый к полетам?

chaser

Hirobo XRB shuttle. Повесил груз на нос, снял подпорки с хвоста, теперь на месте висит ровно. Но все равно вправо по полукругу он толком не летит а либо разворачивается вокруг оси либо его как-то боком тащит потом, быстро в эту сторону разгоняться опасно. В общем ламой управлять полегче как мне показалось. Хотя она не такая шустрая.

8 days later
Mikhailaz
chaser:

Hirobo XRB shuttle. Повесил груз на нос, снял подпорки с хвоста, теперь на месте висит ровно. Но все равно вправо по полукругу он толком не летит а либо разворачивается вокруг оси либо его как-то боком тащит потом, быстро в эту сторону разгоняться опасно. В общем ламой управлять полегче как мне показалось. Хотя она не такая шустрая.

доброго времени суток! Насчёт того, что тащит назад: груз с носа сними, найди на автомате перекоса тягу отвечающую за наклон (тангаж) вертолёта вперёд, отсоедини её и выкрути наконечник на несколько оборотов. Заодно проверь чтобы чашка автомата перекоса, при взгляде на неё спереди и сбоку была в горизонтальной плоскость, без наклонов! Да и триммер на пульте не забуть вернуть в нейтральное положение.