а какой вертолет выбрать новичку, тоисть мне?

Eropka

я купил маленький вертолетик понравилось хочу нормальный большой какой лучше выбрать??? 😃

YAN=

Что значит, нормальный? Соосник или классика? Соосников, выбор огромный, от 100 и выше баксов. Классика, это уже другой разговор.

zxc

На каком летал? Что научился? В какую сумму надо уложиться? Что хочешь от нового вертолёта.

CrazyElk

Eropka
Вертолёт, по моему скоромному мнению, лучше выбрать такой который вы сможете содержать. Покупая и заменять в нем запчасти (или весь вертолет 😃) по мере необходимости. Чем более “нормальный” и “большой” тем больше он “кушает” денег для поддержания достойных кондиций.

Так что либо от желаний определять бюджет или по бюджету подгонять желания смотря что у вас первично. Понятно что хочется всего, сразу и немедленно. Но хочется всегда, а получается как получается. Если брать “не по средствам” велик риск поставить на полочку после первых секунд (минут) полёта так и не поняв “что это было”.

WBR CrazyElk

P.S. Если интересно оценочно посмотреть что можно ожидать то в Общем разделе вертолёта в теме про BeltCP я давал раскладку получившуюся у меня с этим вертолетом за прошедшие два месяца . Учтите что аппаратура и зарядное устройство у меня уже было.

Eropka

Ну гдето баксов 210 найду.Мнебы опрочнее и подешевле и и не ДВС желательно 😃

Eropka:

Ну гдето баксов 210 найду.Мнебы опрочнее и подешевле и и не ДВС желательно 😃

попрочнее* 😃

CrazyElk

За эту сумму смотрите на соосники и пока не рассчитывайте особо на “высшей пилотаж”. И будет вертолет не большой, а скорее на оборот маленький. Не 10 грамм Picozz но и не 500-ый.

ДВС и качественное 3D не получится “естественными путём” (другой ценовой диапазон). Точнее впритык, впритык в инете классик простенький электричку (RTF) можно отыскать. НО тогда совсем совсем не останется денег на починки и дополнения. А значить шанс поставить на полку после 10 секунд поДлета достаточно велик.

Только не думайте что раз соосник, а значить никакого 3D пилотажа, то неинтересно и не зрелищно. Вполне даже очень и зрелищьно и захватывающе. Да газонокосилкой работать не будет - и по слухам (увы у меня класcика) самая “3D” пилотажная фигура это - разворот на горке. Но IMHO лучше если вертолёт летает (восьмерками, по кругу, хвостом к себе и т.д. ), чем отлично стоит (на полочке полмесяца ожидая пока скопятся деньги на починку, а потом еще полмесяца пока дойдут запчасти).

IMHO Вам грозит что то в стиле Lama V3 V4. Присмотритесь оцените.

WBR

P.S. Я всегда делю максимальную сумму которую готов потратить пополам. Половина приблизительно первоначальный взнос, половина на ремонты и улучшения. Из этого и исходил оценивая ваши перспективы по бюджету. Ну и оценивался RTF. Другое дело если у вас уже есть Пульт (6-7 каналов), Приемник, Аккумуляторы, Зарядное устройство и т.д. тогда можно и начальный уровень в классике найти в этом бюджете. Но при этом все равно по началу надо будет все те же фигуры что на сооснике выполняются освоить.

Eropka

мне и нужен элекровертолёт не большой, и фигуры высшего пилотажа я делать не собирался 😃

Eropka

Главное чтобы по прочнее был ,а то я быстро его 😁

beatl
Eropka:

Главное чтобы по прочнее был ,а то я быстро его 😁

не хочется как то сразу обламывать, но…
Бюджет совсем не вертолетный. Игрушка за эти деньги ,я так понимаю, у Вас уже есть.
Хотите летать серьезно? Истратьте эту сумму на нормальный симулятор. Предпочтительно ( в Вашем случае) RealFlight G4, т.к. он продается со своим пультом.
А касаемо прочности вертолетов: самый прочный вертолет тот, который на полке стоит 😃

Cosmojam
Eropka:

Главное чтобы по прочнее был ,а то я быстро его 😁

если вертолет будет выдерживать падения, то будет это уже не вертолет, а бронетранспортёр, который, увы, летать не может 😃
прочность тут очень абстрактная величина. с одной стороны есть качественные модели из материалов хорошего качества, с другой менее качественные. даже если при падении более качественная ломается меньше, то цена уже сломаных деталей может превзойти цену бОльшего количества сломаных деталей на модели из менее качественных материалов. главное чтобы полетные нагрузки выдерживал и была нормальная электроника

zxc
axinfernis:

На 200$ только гироскоп можно купить

Если так смотреть тогда уж нормальный гироскоп начинается с 611-го и стоит он более 400$ )))

junk

Про гироскоп улыбнуло 😃 для новичков прям таки актуально… 😃

На 200 раве что кинга взять можно… но там сразу апгрэйд делать ина ремонт денег не останется…а без денег на ремонт не полетаете более пары дней 😃

200 бакосов этот как раз соосник с запчастями и доп. аккумум )