Airwolf T-rex 600

Олег49

Приветствую всех моделистов.У меня вопрос.Скока примерно будет стоить Airwolf T-rex 600,готовый или по отдельности…Уж больно нравиться эта модель…В данный момент буду учиться на симах,а потом уже с хорошим капиталом перейти на эту модель…лично я подсчитал примерно не ниже 2000$…Либо просто я бы закупил,что нужно,а там уже кто- нибудь помог бы с сборкой,т.к. я не хухры мухры…не,но пару частей я знаю,что да как там называются,ну вот сам - это проблема…

Олег49

Если есть такие люди,которые готовы помочь,пишите в личку,буду очень признателен…Вот у меня еще один вопрос…вот насчет сима…я тут полистал,поюзал форум,нашел там пару тем и мой выбор пал на феникс…а вот по подробней можно про сим…что он сабой представляет и что либо нужно к нему докупать???Просто я особо париться не хочу с этим…пилотажи я некакие не собираюсь особо вытворять…

andyx
Олег49:

Скока примерно будет стоить Airwolf T-rex 600,готовый или по отдельности…

А что это за зверь? Или имеется в виду Align T-Rex 600?

andyx
Олег49:

а вот по подробней можно про сим…что он сабой представляет и что либо нужно к нему докупать???Просто я особо париться не хочу с этим…пилотажи я некакие не собираюсь особо вытворять…

Конкретно про Феникс не скажу, но симулятор - это просто прога, которая и устанавливается на комп. К нему нужно докупить шнурок, посредством которого можно подключить туда же и пульт. С пультом определился?

KV993

Фюзеляж я так понял вот этот www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&… А верт лучше под него брать либо www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&… или этот www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&…
Для большей копийности установить вот это www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&… и соответствующий прибамбас вот этот www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&…
Феникс в версии 2.0 оч хорош,а вот аппу для такой дорогущей игрушки желательно не ниже JR 2.4 ггц с 9-ю каналами и с двумя нрицепными приёмниками (в идеале JR12)+акки+зарядка,а если ещё и несами собирать будете,включайте арифмометр и наслаждайтесь(несочтите за злую шутку)всё очень серьёзно и очень дорого,выберать ВАМ,желаю удачи!

KV993

Всё удовольствие потянет в районе 4 килобаксов+сборка.настройка и облёт(здесь как договоритесь)

Олег49

с пультом я еще не определился…поможете…я ведь в этом новичок…поможете пульт подобрать хороший а сим я тут почитал,думаю феникс возьму,я просто сейчас на днях собираюсь в пилотаж заехать и все приобрести(сим и пульт)

KV993

Аппу барите эту www.pilotage-rc.ru/catalogue/70_/70_10/RC8888/ Так как для этой модели в комплекте убирающиеся шасси,и некоторые доп прибамбасы можно вывести на управление,так как остануться 3 свободных канала,и аппаратура достойная даже профи.Но это дорого.можно и обойтись ДХ7 но там только семь каналов.По мере вопросов пишите в личку.Но помните ,всё этоочень серьёзно и дорого.Электричка в отличии от ДВС более подходит к копии с ТРД и отрицательно невлияет на окраску фюзеляжа и сохраняются все блистеры.

Олег49

вы можете еще раз написать,или ссылками скинуть,что нужно купить,если что,я просто может быть частично буду покупать…т.к. я пока еще не работаю ,а учусь и это я пока не скоро планирую все собрать…просто чтоб я уже знал что точно нужно закупить…

andyx

Олег, это прочитал уже?
Если нет, то прочитай, тогда можно будет дальше разговаривать.
А то у меня такое ощущение, что ты вообще не понимаешь во что ввязываешься и зачем тебе это нужно, без обид 😉
И вот, книга неплохая вроде, там и про симуляторы есть.
А то мы-то тебе насоветуем, нам не трудно 😁

Олег49

а сойдет для начало купить ламу4,научиться летать и т.п.,вместо покупки сима,а потом уже перейти к данной модели???

Олег49

чтож,начну погружаться в познания авимоделиста…когда все прочту и осознаю,сразу же отпишу…спс за помощь…хорошо,когда есть такие люди,которые готовы тебе помочь…говорю еще раз,что эту модель я буду собирать очень медленно…т.к. я еще студент,а деньги у родителей нехочу клянчить,процесс затяниться надолго,но не будем загадывать,а приступлю я сразу к делу…andyx-обид некаких не держу,люди мы уже взрослые и должны понимать,что мы делаем,а занялся я потому,что очень нравиться мне вертолеты на р/у,и данная модель,котрую я выбрал…а вы поможете с настройкой аппаратуры и техники,если что…???

Cosmojam

Мне тоже нравится эта форма/окраска, даже на свой 450-й прикупил фюзеляж, но не ставлю. Почему? Потому учусь и краши бывают регулярно при освоении “новых фишек”. Это к тому, что жалко угрохать фюз за 260$ при освоении висения к себе хвостом. Рекомендую сначала научится летать до такого уровня, чтобы спокойно получать удовольствие от копийного полёта копийного верта. Для себя решил, что сделаю свой копийным, когда куплю другой верт для тренировок, а этот останется для полки / полетов на публику / глаз порадовать 😃

andyx
Олег49:

а сойдет для начало купить ламу4,научиться летать и т.п.,вместо покупки сима,а потом уже перейти к данной модели???

Сойдет, но не вместо сима, а вместе с ним 😉
На Ламе, в принципе, можно научиться и без сима летать, но без него не обойтись в дальнейшем - пока не научишься в симе летать более-менее даже и не думай классику пытаться поднять, разобьешь сразу.
Я думаю, что Лама для начала - самое то. Я, например, не смог бы только в симуляторе летать - скучно. А так - совмещаешь приятное с полезным. И падения недорого обходятся, и в тоже время уже летаешь в реале 😃

andyx
Олег49:

чтож,начну погружаться в познания авимоделиста…

Это правильно! А собирать постепенно - тоже правильно, хотя и тяжело очень. Стоит начать, а дальше уже ночами не спишь - хочется ж поскорее 😁 В общем, на Ламе полетаешь, если поймешь, что это твое реально, то пульт нормальный покупай и сим для начала. Это тоже сумма приличная выходит. Тут тебе уже советовали варианты, но ты все-таки не спеши пока. Когда начнешь понимать что к чему, тогда и с пультом определишься. А помочь - это всегда пожалуйста, на то и форум 😉

andyx
Cosmojam:

Это к тому, что жалко угрохать фюз за 260$ при освоении висения к себе хвостом. Рекомендую сначала научится летать до такого уровня, чтобы спокойно получать удовольствие от копийного полёта копийного верта

Верно, на копийнике летать учиться - совсем небюджетно выходит 😃
А там, глядишь, может в 3D затянет, копийника и не захочется уже 😁

andyx
Олег49:

а вот под этот сим нужно пульт покупать,если да,то какой???www.pilotage-rc.ru/catalogue/95_/95_10/RC9712/

Любой от JR, судя по описанию. Ну или Spektrum - он с JR совместим. Хотя наверняка можно любой, весь вопрос в переходнике подходящем. Это можно в пилотаже и уточнить.

А, ну там же написано

Симулятор оборудован интерфейсным кабелем для подключения аппаратуры JR, для подключения передатчиков других производителей необходимо приобрести соответствующий переходник.

😃

Так что спокойно выбирай пульт.

andyx
Олег49:

а у меня вот вопрос…можно будет купить trex 450 готовый и фюзеляж www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&… и готовую технику из trex переместить в этот фюзеляж , можно так сделать?? и аппу с 7 каналами

В этот фюзеляж тирекса 450-го можно не разбирая целиком засунуть 😁
Фюзеляжик-то для верта 50-го класса - вот 600-й тирекс подойдет.

pxkeeper

Выскажу свое мнение. Во первых если брать копию, то лучше на базе 90го размера. Стабильнее и красивше и прибамбасов можно понавешать. Аппу для копии желательно брать с большим количеством каналов, 12 и выше. Чем больше каналов, тем больше функций можно задействовать на копии (шасси, огни и пр.). Просто на симуляторе летать не научитесь по любому, сим и жизнь все же разные вещи. Рекомендую для начала взять базового 600го + сим + аппу не дорогую (например Спектрум 2,4 на 7 каналов), потом можно продать или для копии купить новую, а эту оставить для симулятора и прочих моделей. Учится на копии не советую, дорого, да и модель жалко бить будет. Мне обычные то жалко (не из-за денег). В любом случае год пройдет точно, до того как научитесь более менее держать уверенно модель, получите кучу положительных эмоций за это время, поймете как, что работает. После уже более обдуманно подойдете к покупки копии и с размером определитесь и со всем остальным.

pxkeeper

Поверьте, копии никуда не денутся от Вас, а летать перед покупкой желательно уметь хорошо, если не 3Д то обычную аэробатику точно.