Airwolf T-rex 600

pxkeeper

Выскажу свое мнение. Во первых если брать копию, то лучше на базе 90го размера. Стабильнее и красивше и прибамбасов можно понавешать. Аппу для копии желательно брать с большим количеством каналов, 12 и выше. Чем больше каналов, тем больше функций можно задействовать на копии (шасси, огни и пр.). Просто на симуляторе летать не научитесь по любому, сим и жизнь все же разные вещи. Рекомендую для начала взять базового 600го + сим + аппу не дорогую (например Спектрум 2,4 на 7 каналов), потом можно продать или для копии купить новую, а эту оставить для симулятора и прочих моделей. Учится на копии не советую, дорого, да и модель жалко бить будет. Мне обычные то жалко (не из-за денег). В любом случае год пройдет точно, до того как научитесь более менее держать уверенно модель, получите кучу положительных эмоций за это время, поймете как, что работает. После уже более обдуманно подойдете к покупки копии и с размером определитесь и со всем остальным.

pxkeeper

Поверьте, копии никуда не денутся от Вас, а летать перед покупкой желательно уметь хорошо, если не 3Д то обычную аэробатику точно.

andyx
Олег49:

я подсчитал где то 3000$такой вариант подойдет??

Я, честно говоря, не уверен, что уложишься - ты, наверное, не посчитал аккумуляторы (а они очень недешевые для 600), хорошее зарядное устройство, да и пульта 7-канального, как уже замечено, для копии маловато будет. Это так, на вскидку. Хотя, конечно, можно и уложиться, наверное, если собирать более бюджетный вариант…
А в целом, pxkeeper все сказал правильно - ни добавить, ни отнять.
+1, как говорится. Спешка тут ни к чему, хотя я прекрасно понимаю, какого это, когда прижало вертолет купить и все тут 😉 Все через это прошли, думаю. 😁

artek

офф… а как все бодро начиналось =)))

pxkeeper
Олег49:

народ,я тут деньжат поднабрал и думаю купить вот эту вещь toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=19… или какой нибудь из этого списка посоветуйте toyhobby.ru/shop/catalog/index.php?cPath=1939_1940… капитал около 9500р.

Я бы посоветовал Вам не спешить! Все то, что вы показали, мягко говоря не подходит, в том смысле, что полетав на этом Вам очень быстро захочется чего то другого. Думаю не стоит брать вертолет меньше Т-Рекс 450 хотя бы (достаточно бюджетно, просто в эксплуатации, способность на все фигуры), правда есть еще 250 (по меньше) и Гау 200, но они на столько вертвлявые, что учится будет сложновато на них. Тут лучше не экономить, не на модели, не на электронике, потому как впоследствии экономия превратится в обратную сторону. Советую все ж рассмотреть покупку 600го или хотя бы 500го вертолета от Алайн (правда на 500ку акки дороже чем на 450). А там как хотите, у Вас свой путь 😉

P.S. Да, кстати. Если проблема в средствах, нужно как вариант рассмотреть покупку б/у вертолета, можно весьма неплохую взять модель за умеренные деньги.