крепление сервы - резиновые втулки

roytman

А вы уверены что не будет вибраций? ведь эти резиновые втулки гасят вибры…

AlexN

На электричке резинки не нужны.

roytman

а я поставил… хотя фиг знает, может и без них было бы нормально

aarc

есть вероятность, что резиновые втулки будут гасить не только вибрации, но и небольшие частые подруливания машинки, что будет сбивать с толку гироскоп и хвост будет плавать.

на 450 это хорошо заметно. с 500 не сталкивался.

на двс резинки обязательно нужны из-за сильной вибрации от мотора

Oleg_fly
aarc:

есть вероятность, что резиновые втулки будут гасить не только вибрации, но и небольшие частые подруливания машинки, что будет сбивать с толку гироскоп и хвост будет плавать.

на 450 это хорошо заметно. с 500 не сталкивался.

на двс резинки обязательно нужны из-за сильной вибрации от мотора

На T-rex-450 на хвосте поставил резники и втулочки штатные - машинка Футаба 9257, гира 401-я. Хвост стоит, как вкопаный.
Просто втулочки металл., которые вставляются в резиночки - их надо снизу вставлять (у футабы в инструкции нарисовано). Если их сверху втыкать - то действительно, машинка некрепко сидит. А так, руками пробуешь серву двигать - не ощущается, что она болтается.

Тут еще надо смотреть: Если машинка на четыре отверстия крепится (мини, стандарт) - тогда от резиночек хуже не будет. Если машинка микро на два отверстия всего) - тогда да, как ее не закручивай, в резинках она болтается.

Я на Raptor все машинки поставил на штатные резинки. А вот хвостовая серва с гирой 611-й - в коробке небыло ни резинок, ни втулок, ни шурупов-болтов. Хотя конечно болтики идут в комплекте вертолета. Получается - ее ставить на металлическое основание и металлическими пластиночками прижимать. Я все равно сделал из подходящего пластики плоские шайбочки-подкладочки и подложил под крепление. Отлично стоит…

😃