Подскажите новичку )))

ssMix

Недавно купил себе мини-вертолетик, полетал, понравилось, загорелся!!! Вот теперь хочу освоить побольше, и не знаю что выбрать.
Много смотрел, читал, конечно, Т-Рех и подобные ему дорогие вертолеты - это круто, но уж очень дорого получается, в полном комплекте со всем, даже, если собирать, то минимум 20тыс.руб! Остановился на фирме Walkera! Почему на ней, наверное потому что, понимаю что придется падать, а на эти модели вроде много запчастей
А именно понравились вот такие модели, ломаю голову не могу понять что себе выбрать из этого:
globalhobby.ru/shop/catalog/p...ducts_id=17669
globalhobby.ru/shop/catalog/p...ducts_id=19554
globalhobby.ru/shop/catalog/p...ducts_id=17666
Может быть есть, какие нибудь еще хорошие альтернативы моделек в пределах 8тыс.руб.
Жду ваших профессиональных советов, спасибо!!!

Громозека

А почему тогда уж не на E-sky?
Вспомните песню капитана Врунгеля, как вы яхту назовёте, так она и поплывёт…
Если же перевести Walkera то будет типа Пешеход.
Ну не летают валкеры хорошо, е-скай лучше летает и запчастей тоже полно!

Motorhead_in_therion

Определитесь, что вы хотите - соосник или классику. Хотя без уверенного управления первым, вторым без симулятора управлять не сможете.
Лучший соосник на данный момент - вот этот, но пока только из-за рубежа. У него очень много интересных решений - гира с удержанием + ефлаевские гирики лучше, чем е-скай всегда + работа с ДСМ2 +пульт с небольшим монитором и 5м свободным каналом + изначально освещением в комплекте + часть тюнинга головы уже установлена + приемник 6100Е уже включен в комплект - его в любой момент можно будет снять и переставить на другую модель.
А так - либо лама V3, либо V4. Кроме всего прочего, у них бешеные возможности по тюнингу. Как внутреннему, так и внешнему.

А для классики - нужен нормальный пульт и сим.

з.ы. ссылки битые
з.ы.ы. валкеру точно не советую, если это не 4#3, 4#3B или 4G3.

ssMix

Радиоуправляемая модель. Электрический мини-вертолет HM 60#B вот такую Валкеру хотел! Вообще хочется не соосник а классику. Или за такие деньги не реально купить, со всем комплектом в сборе?

FRUKT
ssMix:

Или за такие деньги не реально купить, со всем комплектом в сборе?

За 8 тысяч нереально купить нормально летающий RTF вертолёт, в лучшем случае только тушку б/у вертолёта без приёмника и передатчика соответственно.

ssMix
FRUKT:

За 8 тысяч нереально купить нормально летающий RTF вертолёт, в лучшем случае только тушку б/у вертолёта без приёмника и передатчика соответственно.

Может быть кто нибудь еще предложит какие нибудь варианты?! Или за такие деньги это нереально…?

FRUKT

Ну вот же в соседней теме разговор практически про то же самое идёт, посмотри хотя бы вот этот вариант
radio-controlledmodels.com/beltcp-24ghz-edition-p-… хотя тоже не факт, что это хороший вариант, но выглядит получше чем Валкера, правда и стоит подороже.

ssMix

Короче, как я понял, Валкера - это полное г. и она никому не нравится и ее не стоит покупать. А других аналогов за такие деньги не найти. Выход либо соосник Лама4, либо копить деньги, купить дорогой, и потом неопытно запустив разбить его или купить Валкера поучится, ну не на столько же они плохие? 😦

flaps

Сим правильный и аппу приличную в топку… лучще валькеру вАзмите , классный верт даже несомневайтесь и неслушайте ни кого у них просто руки из жжж… растут, а какая она красивая ,просто ягодка эта валькера😍

FRUKT
ssMix:

Короче, как я понял, Валкера - это полное г. и она никому не нравится и ее не стоит покупать. (

Ну не так категорично конечно😁
А почему ты никак не хочешь рассмотреть вариант купить б/у верт для начала? Многие идут таким путём чтобы понять затянет или нет эта тема. И только поняв, что затянуло покупают симы, аппу, верты, кучу околовертного барахла, собираются в “стаи”, летают, падают, чинятся снова летают и т.д. Ну дорогое это хобби, очень дорогое, нельзя тут получить “за копейку канарейку”(с) Есть такое понятие, как “входной билет” в хобби и как ни крути ты или его покупаешь и начинаешь постепенно летать в своё удовольствие, но при этом постоянно вкладывая деньги или выкидываешь деньги на “контрмарку без места” и уходишь не досмотрев до конца весь спектакль с чувством просто выкинутых(хоть и гораздо меньших) денег, всё очень просто на самом деле и все это проходят, как ни крути.

Астерикс

пройдя некоторый вертолетный путь, скажу что не зря говорят, что сим нужен. когда я получил свой первый верт (клон трекса 450, гуланг 450, аналог 450XL) то даже не знал, с какой стороны к нему подойти. это был полный RTF набор, готовый к полету. обошелся мне он летом из Китая, не считая доставки, в около 200$.
так вот я даже включал его неправильно, - но это только сейчас я это знаю. самое главное в этом деле - считаю что помошь старших бывалых товарищей! надо влиться в какую-то стаю, учить матчасть, и летать в симе.

ssMix
flaps:

Сим правильный и аппу приличную в топку… лучще валькеру вАзмите , классный верт даже несомневайтесь и неслушайте ни кого у них просто руки из жжж… растут, а какая она красивая ,просто ягодка эта валькера😍

Спасибо хоть за одну радостную новость.😃 Я вот думаю про валькеру 60. Все остальное очень дорого. Есть конечно еще вот такой Радиоуправляемый вертолет E-sky Belt-CP. Но больше все таки склоняюсь к Валькере, не знаю как она летает, но она самая доступная!😈

flaps
ssMix:

Спасибо хоть за одну радостную новость.😃 Я вот думаю про валькеру 60. Все остальное очень дорого. Есть конечно еще вот такой Радиоуправляемый вертолет E-sky Belt-CP. Но больше все таки склоняюсь к Валькере, не знаю как она летает, но она самая доступная!😈

Да конечно берите, через два …ну или три взлета будете уже классно летать и без сима этого глупОГО …😒

з.ы. если есть чем думать , то лучше это делать…

regniws
ssMix:

Спасибо хоть за одну радостную новость.😃 Я вот думаю про валькеру 60. Все остальное очень дорого. Есть конечно еще вот такой Радиоуправляемый вертолет E-sky Belt-CP. Но больше все таки склоняюсь к Валькере, не знаю как она летает, но она самая доступная!😈

Ага, а главное, она лучше всех летает.

FRUKT

Да ладно мужики, не подкалывайте человека, ну хочется летать, чего тут сделаешь, все через это проходили:-)

ssMix

Не все но половина из вас, уже по моему забыли про то как они начинали! Я прошу просто совет, будет ли летать этота моедль верта и можно ли на нем поучится и есть ли более интересные варианты за такую же сумму! И не прошу писать всякого гавна типо покупай за 400$ и выше если нет столько значит не пробуй даже! Если не можете дать нормальный, адекватный совет укладывающийся в рамки вопроса, то лучше не пишите, а если можете, то буду рад услышать! Спасибо за внимание…

andyx
FRUKT:

Да ладно мужики, не подкалывайте человека, ну хочется летать, чего тут сделаешь, все через это проходили:-)

Да уж, шутники собрались 😁
Автор, бери что по карману. Лучше синица в руке, как говорится.
И на Валкерах люди летают.

FRUKT
ssMix:

Если не можете дать нормальный, адекватный совет укладывающийся в рамки вопроса, то лучше не пишите, а если можете, то буду рад услышать! Спасибо за внимание…

Да не обижайся ты, во всех форумах народу в тяпницу пофлудить просто за счастье;)
Тем более, что все 3 соседних темы в “Новичках” про одно и тоже сегодня.
Понравлась тебе Валкера-бери, будет очень интересно почитать потом про твой первый полёт на ней. Народ который тут тусуется в основном реально летающий и получивший уже все свои шишки на начальном этапе, поэтому и стараются помочь начинающим не наступить на те же грабли, на которые наступали сами.
Я не советую Валкеру потому, как сам её в своё время купил(36-я правда у меня была) тоже поведясь на дешевизну и RTF комплект. Если ты не видел моих постов по ней, то вкрадце скажу, что отлетал я на ней несколько секунд после чего она сама себя убила, просто отвалился один линк на АП при самом первом подлёте и я собирал потом кусочки ротора в радиусе метров 3-х или 5-ти от места падения т.к. лопасти ОР перебили свой же хвост сразу. Так что если всё же возьмёшь именно её не поленись сам перебрать и отрегулировать весь вертолёт перед первым взлётом, посадив всё, что нужно на локтайт и проверив все шурупчики. Также сразу узнай есть ли в ближайшем доступе запчасти именно на ту модель, которую хочешь взять. Поверь мне и всем остальным на слово, что без симулятора они понадобятся гораздо быстрее, чем ты можешь себе представить сейчас, а это опять деньги и время. Если решишься взлететь без подготовки, то априори поставь тренер-шасси, без него ты гарантированно разобьёшь вертолёт в первые несколько секунд первого же подлёта, с тренером же есть шанс хоть и жёстко плюхнуться, но сохранить вертолёт.
Удачной покупки и полётов;)

ssMix

Спасибо за советы, учту и буду пробовать освоить - этот нелегкий путь…😉

Serёga

ssMix попробуй найди в этом форуме хоть одну тему про Валкеру. Чтобы люди писали что он у них летает но есть какието небольшие проблеммы. Не найдёш. Потому что таких нет. Их кто и берёт, то только новички и только потомучто ведутся на красоту и дешевизну. А потом всё. конец. на них никто не летает, потомучто они не летают. И когда тебе 100 человек говорят что это говно, а 1 человек что это не правда , просто все эти 100 человек нихрена не знают и просто летать не умеют, кого ты послушаеш? Я себя не пречисляю к этим 100 человекам. Я сам такойже новичок, но просто я сделал правильный выбор и не стал наступать на грабли, на которые до меня уже наступили.
Когда я покупал свой верт, то в барахолке ничего не было, поэтому я купил новый. Хотя апу всёже взял б/у, но хорошую. Многие летают на клонах Рекса и никто не сказал что они плохие.
В общем я за Рекса и его клонов.

вот кстати 2 эпизода только за сёдня
Я по первости всё тоже здесь почитал, посмотрел, подумал и…купил 36-ю Валкеру, бюджетно же 😂 Что с ней случилось при первом же подлёте я уже писал, хорошо, что хватило ума сразу сдать её в магазин и респект, что её там приняли обратно практически без вопросов 😎
второй пишет следом
Я тоже взял 36ю валкеру )))) так что “как же я вас понимаю”…

roytman

36 валкера имхо не выдающаяся, по сравнению с серией 4#3, которую многие хвалят.

ssMix

Может я конечно всех уже достал, я все понял на счет валкер, подскажите тогда пожалусто какие есть аналоги Т-Рекса?
И вот еще присмотрел вот такие модели, что скажете )
Honey Bee King II www.xmodels.ru/catalog/190/3551/
E-sky Belt CP

Громозека

кинг и Белт летают конечно (в общем форуме есть темы про кинг >100 страниц и белт, можите прочитать), но трудно с них начинать, ибо очень вёрткие, а расходы и экспоненты настроить с идущей аппаратурой нельзя. Я начинал с кинга, много денег ушло на апгрейды, причем брал уже с мыслей о том что это не последний верт, поэтому взял аппу Футаба 2.4 ггц и гироскоп футаба 401, они и перешли на новый верт. Пульт от кинга сейчас в симе использую. И взял т-рекса, пока не летал, жду погоды и настраиваю потихоньку.

Serёga

Вот поэтому я и говорю что лучше сразу брать хотябы клона Рекса. У вертолётов есть хорошее свойство. Потихоньку вы можете менять запчасти и потом не заметите как из клона ваш вертолёт станет настоящим Рексом 😁 И при чем он только лучше станет. (если конечно покупать запчасти от рекса)

ssMix

Сделал вывод, что я пока далеко не асс и понял, что нужно, что попроще и купил себе Lama V4 доволен, пока настроил стимулятор пытаюсь нормально научится на нем! Надеюсь в скором времени опробовать в полете свою Ламу )))
Всем спасибо, ваши отзывы мне очень помогли понять, что нужно начинать с простого и проверенного. Если получится освоить Ламу, буду уже сам пытаться собрать, что посерьезнее!