Как купить верт в Инете?

PocketM

Den_L, валютный или в нац валюте в пинципе без разницы. Кста если карта виза электрон от уралсиба то пойдет, я с маминой карты платил за домен, оплата прошла, можите и вашу попробовать…

Кста в сбербанке не открывайте, самый отстойный банк, там вместо мелких процентов со списания средств с карты берут жуткую абонплату

Den_L

Карта не уралсиб, а unicredit bank. Пойдет или нет?

36i6

у меня тож unecredit… привязал ее к paypal и спокойно делаю покупки в интернет-магазинах…

regniws
Den_L:

Нужно открыть валютный счет в долларах, так? Как и где выгодней? Если идти в Сбербанк России или в банк Возраждение, Дом банк там это канает? Вообщем я с нуля в этом.
Покупать собираюсь в Миракле.

Если визу делаете - то да, если мастеркард - то евры.

Den_L

Значит мая карта подойдет? А что такое paypal. Я честно, в этом вопросе полные дрова.

MihailS
PocketM:

Den_L, валютный или в нац валюте в пинципе без разницы. Кста если карта виза электрон от уралсиба то пойдет, я с маминой карты платил за домен, оплата прошла, можите и вашу попробовать…

Кста в сбербанке не открывайте, самый отстойный банк, там вместо мелких процентов со списания средств с карты берут жуткую абонплату

Мелких процентов может набежать больше абонентской платы. Абонентская плата, если мне не изменяет память 30 баксов в год.

WFrag
regniws:

Если и открывать валютный счет, то нужно понимать, какая карта будет и в какой системе, и где вы будете покупать.
Покупая мастеркардом в америке со своего долларового счета сначала может показаться, что вы ничего не теряется, хотя сначала доллар конвертится в евро, а евро потом в ваши доллары.

А в чём проявляется двойная конвртация? Я плачу в U.S. магазине и вижу сколько я плачу долларов (стоимость корзины + доставка) и потом столько же долларов снимается со счёта, привязанного к карточке (мастеркард). Где подвох?

regniws

Я не берусь утверждать 100%, когда-то заморачивался с вопросом, какие деньги положить на счет, когда ехал в европу и там платил в евро. Мне объяснили, если у вас карточка виза, то система расчетов визы - это доллар. Если я открываю евровый счет и плачу этой картой в европе, то банк, который принимает деньги конвертит эти евры в доллары и пересылает платеж в мой банк сумму в долларах, а дальше мой банк конвертит эти доллары обратно в евры (валюта моего счета) и я теряю на конвертациях. Но это, мне уточнили, только при международных расчетах. То есть при оплате товаров за границей лучше всего иметь деньги на карте в той валюте, в какой рассчитывает платежная система вашей карты: мастер - евры, виза - доллар.
Еще раз повторюсь: так мне объяснили специалисты банка.

Den_L

С Пайпалом разобрался. Вот только обязательно с карты переводить в пайпал, а потом уже оплачивать или же можно непосредственно с моей карты оплачивать?

serge_levin

После регистрации карты в пейпале у тебя пейпал сам списывает с твоей карты деньги, когда платишь с использованием своего пейпаловского аккаунта

Serёga

Так как Вы будете покупать в основном в Китае и америке то всёже лучше в баксах.
Во вторых карта виза электрон не подойдёт.
Открывать лучше в ВТБ24 визу екард. Абон плата за 6 мес. всего 2 бакса и всё. Больше ничего не снимают.
При регистрации на палке снимается 1.85$. Потом когда вы подтверждаете что Вы это Вы, Вам их обратно возвращают.
Также в Палке надо будет поставить галочку что бы Вам выставляли счёт в валюте выставленной магазином и Палка сама не конвертила. Тогда тоже лишних бабок больше чем выставил магазин не возьмут.
Не забудьте что при списании средств с карты всегда снимается чуть большая сумма и по истечении 1-2 дней разница возвращается.
Вроде всё 😃

Den_L

Прояснили, спасибо!
А разница в цене при покупке за бугром в Инете и покупкой в магазине принципиальная? Или же с учетом конвертации, доставки и иных расходов то на то и получается?

dmitry28

Даже сейчас с учетом “дорогого” бакса, в среднем у меня выходит разница в 1.5 раза, но иногда нужно высматривать конкретные позиции по разным магазинам, ждать скидки и т.п.

Serёga

Брать за бугром очень выгодно, хотябы потому что у нас вообще нет таких магазинов и всёравно всё приходится брать через инет. 😃

Den_L

Может я тогда зря на Миракле зациклился? Вроде цены там нормльные. Может я что-то пропустил и можно найти дешевле???

bob1

А почему не через Вестер Юнион? Комиссия смешная (Гон Конг).
Например, в Ехиробо только что купил коптер, оплатив РУБЛЯМИ (МДМ-Банк), при этом оказалось дешевле , чем баксах приблизительно на 20 % 😛

Den_L

Так, теперь необходимо выстроить логическую цепочку… Рассмотрим несколько вариантов:

  1. Допустим у меня есть 1000 руб на карте юникредит банка (или в руках не принципиально) регистрируюсь на пайпале. Выбераю товар. Далее они каким-то образом снимают с моего счета деньги себе в баксах?. Жду прибытия на почту. Так?
  2. Рассмотрим вариант bob1 - таже 1000 руб. Выбираю товар. Иду в МДМ банк и что я им там говорю? далее для меня тупик…
    Помогите завершить эту цепочку. Если не затруднит по этапам.
dmitry28
Den_L:

Может я тогда зря на Миракле зациклился? Вроде цены там нормльные. Может я что-то пропустил и можно найти дешевле???

Смотреть надо по конкретным позициям в разных магазах.
Например тут:
flying-hobby.com - ценник неплохой, постоянно акции какие то
shop.lindinger.at - классный магазин, сколько бы не набрали доставка 20euro(правда обычной почтой), а цены вообще улет, но надо зарегистрироваться что бы цены были без ихнего НДС
www.helikraft.com - классика, но на некоторые позиции ценник в последнее время сильно завышен.
www.espritmodel.com
helidirect.com - иногда бывают хорошие скидки

Den_L:

Так, теперь необходимо выстроить логическую цепочку…

Регистрируетесь на PayPal, там надо подтвердить карту, после чего они спишут крохотную сумму, и в выписке об этой транзакции у себя в банке посмотрите какой код прислали в примечании платежа(мне мой банк и смски шлет, и в инете свои платежи дает смотреть). На PayPal этот код введете для подтверждения.
Желательно на PayPal в настройках указать конвертацию на стороне банка, а то у PP курс плохой, как это сделать поищите на форуме.
Ну а дальше регистрируетесь в нужном магазине выбираете товар, когда предложат оплатить выбираете PayPal, вас автоматически перенаправят на PayPal где нажмете подтверждение.
Через некоторе время магазин пришлет трекинг номер для слежения за посылкой.

MIG-27
regniws:

Я не берусь утверждать 100%, когда-то заморачивался с вопросом, какие деньги положить на счет, когда ехал в европу и там платил в евро. Мне объяснили, если у вас карточка виза, то система расчетов визы - это доллар. Если я открываю евровый счет и плачу этой картой в европе, то банк, который принимает деньги конвертит эти евры в доллары и пересылает платеж в мой банк сумму в долларах, а дальше мой банк конвертит эти доллары обратно в евры (валюта моего счета) и я теряю на конвертациях. Но это, мне уточнили, только при международных расчетах. То есть при оплате товаров за границей лучше всего иметь деньги на карте в той валюте, в какой рассчитывает платежная система вашей карты: мастер - евры, виза - доллар.
Еще раз повторюсь: так мне объяснили специалисты банка.

Неправильно объяснили. Если платеж совершается в валюте, отличной от валюты счета, конвертация происходит по текущему курсу банка выпустившего карту. Никаких потерь на нескольких конвертациях нет.

regniws

Надо будет выписки посмотреть свои, с точным курсом, тогда все будет ясно однозначно.