Как купить верт в Инете?

Den_L

Может я тогда зря на Миракле зациклился? Вроде цены там нормльные. Может я что-то пропустил и можно найти дешевле???

bob1

А почему не через Вестер Юнион? Комиссия смешная (Гон Конг).
Например, в Ехиробо только что купил коптер, оплатив РУБЛЯМИ (МДМ-Банк), при этом оказалось дешевле , чем баксах приблизительно на 20 % 😛

Den_L

Так, теперь необходимо выстроить логическую цепочку… Рассмотрим несколько вариантов:

  1. Допустим у меня есть 1000 руб на карте юникредит банка (или в руках не принципиально) регистрируюсь на пайпале. Выбераю товар. Далее они каким-то образом снимают с моего счета деньги себе в баксах?. Жду прибытия на почту. Так?
  2. Рассмотрим вариант bob1 - таже 1000 руб. Выбираю товар. Иду в МДМ банк и что я им там говорю? далее для меня тупик…
    Помогите завершить эту цепочку. Если не затруднит по этапам.
dmitry28
Den_L:

Может я тогда зря на Миракле зациклился? Вроде цены там нормльные. Может я что-то пропустил и можно найти дешевле???

Смотреть надо по конкретным позициям в разных магазах.
Например тут:
flying-hobby.com - ценник неплохой, постоянно акции какие то
shop.lindinger.at - классный магазин, сколько бы не набрали доставка 20euro(правда обычной почтой), а цены вообще улет, но надо зарегистрироваться что бы цены были без ихнего НДС
www.helikraft.com - классика, но на некоторые позиции ценник в последнее время сильно завышен.
www.espritmodel.com
helidirect.com - иногда бывают хорошие скидки

Den_L:

Так, теперь необходимо выстроить логическую цепочку…

Регистрируетесь на PayPal, там надо подтвердить карту, после чего они спишут крохотную сумму, и в выписке об этой транзакции у себя в банке посмотрите какой код прислали в примечании платежа(мне мой банк и смски шлет, и в инете свои платежи дает смотреть). На PayPal этот код введете для подтверждения.
Желательно на PayPal в настройках указать конвертацию на стороне банка, а то у PP курс плохой, как это сделать поищите на форуме.
Ну а дальше регистрируетесь в нужном магазине выбираете товар, когда предложат оплатить выбираете PayPal, вас автоматически перенаправят на PayPal где нажмете подтверждение.
Через некоторе время магазин пришлет трекинг номер для слежения за посылкой.

MIG-27
regniws:

Я не берусь утверждать 100%, когда-то заморачивался с вопросом, какие деньги положить на счет, когда ехал в европу и там платил в евро. Мне объяснили, если у вас карточка виза, то система расчетов визы - это доллар. Если я открываю евровый счет и плачу этой картой в европе, то банк, который принимает деньги конвертит эти евры в доллары и пересылает платеж в мой банк сумму в долларах, а дальше мой банк конвертит эти доллары обратно в евры (валюта моего счета) и я теряю на конвертациях. Но это, мне уточнили, только при международных расчетах. То есть при оплате товаров за границей лучше всего иметь деньги на карте в той валюте, в какой рассчитывает платежная система вашей карты: мастер - евры, виза - доллар.
Еще раз повторюсь: так мне объяснили специалисты банка.

Неправильно объяснили. Если платеж совершается в валюте, отличной от валюты счета, конвертация происходит по текущему курсу банка выпустившего карту. Никаких потерь на нескольких конвертациях нет.

regniws

Надо будет выписки посмотреть свои, с точным курсом, тогда все будет ясно однозначно.

36i6

Вчера оплачивал через paypal - курс был по ЦБ…

dmitry28

36i6:
если конвертация настроена в Paypal, то ему на наш ЦБ…
а если на стороне банка, то у меня то же блокируется по ЦБ, а потом когда платеж придет мой банк конвертит по курсу явно худшему нежеле ЦБ, но лучше чем курс PayPal

MEGAVOX

36i6, а банк какой? сбер, например, по своему собственному курсу конвертит. а он как правило выше цб блин … вот кстати, сегодня (на 17/04) ЦБ 33.4184, а у сбера 33.80

кстати, а где на Paypal выставить параметры конвертации?

Den_L

Спасибо всем!
Буду пробовать!
Если есть какие другие варианты делитесь.
Участникам темы: МОЛОДЦЫ!

36i6

банк unikredit… карта visa gold
в paypal нет никаких настроек конвертации… при совершении покупки тебе покажут сумму покупки в долларах и сумму, которую спишут с карты в рублях…
дальше уже выбирать: платить или нет…))
реальный курс был даже чуть ниже чем по ЦБ
Вобщем, вот как все получилось:

Den_L

Для пробного варианта, думаю прикупить Lama V3-V4. Пока по цене устраивает Миракл, но может найду дешевле.

dmitry28
36i6:

в paypal нет никаких настроек конвертации…

А мужики-то не знают!..😃
кстати у вас курс получился 34.3453, а 15го апреля он был на рубь меньше 33.3887

36i6

А слона то мы и не заметили…))

MEGAVOX

это наверно доступно, когда карточка заведена. у меня сейчас карточка “отключена” в там палке, удалена то есть. может поэтому и не нашел.
как-то побаиваюсь там “хранить” карточку и после покупок её удалил из списка. согласен, что за добавление спишут снова бакс, но все равно стремно. лучше уж пусть бакс спишут.

Den_L

К моему приходу paypal по русски заговорил!
Про конвертацию он спрашивает или искать в каких-то опциях?

serge_levin
Den_L:

К моему приходу paypal по русски заговорил!
Про конвертацию он спрашивает или искать в каких-то опциях?

У меня заведено 2 карты - один раз прямо при оплате палка спросила, с какой картой работать и предложила сразу определить, по какому курсу конвертировать.

А вообще - профиль -> регулярные платежи (согласен, нелогично) -> редактировать варианты финансирования -> для карты есть пункт “Варианты конвертирования”.Там уже будет выбор из двух вариантов - конвертация палкой или палка выставляет счет в валюте продавца.

dmitry28, опередил 😃

Den_L

А сколько мне доставка обойдется?

MIG-27
Den_L:

А сколько мне доставка обойдется?

Зависит от варианта доставки и магазина. Стоимость доставки смотрите в том магазине где будете покупать.

36i6

это расчитывается на сайте магазина… при подведении итогов покупки и выбора способа доставки…))