Как купить верт в Инете?

Serёga

Я сразу заводил 2 карты в ВТБ24. Рублёвую и баксовую. За рублёвую взяли 60 руб.
Может у Вас карта Виза Стандарт? Я говорю про Визу екард

Anike
Serёga:

Я говорю про Визу екард

они

Den_L

как быстро они делают карту?

Anike
Den_L:

как быстро они делают карту?

от 5 дней, но в Мск, возможно, быстрее.

TextBox

Личный опыт.

  1. Доставка Почтой России" или EMS"
    a. Сроки не предсказуемые, но не менее одного месяца.
    b. Невозможно узнать статус покупки.
    c. Повреждение:
    Отсутствие буферов между коробкой и содержимым
    Наличием свободы у тяжелых компонентов
  2. Попасть под растаможку (цена посылки > 10000)
    a. Поездка на таможню (получение квитанции на оплату)
    b. Поездка в банк (оплата по квитанции)
    c. Поездка на таможню (возврат корешка)
  • Увеличение срока доставки до месяца
  1. Попасть под радио контроль (не вынутые кварцы или отсутствие указания об этом)
    a. 99% Посылку не впустят на территорию России
    b. 1% Пройти радио контроль (750р без проверки, 11000р с проверкой)
    Альтернатива: Купить там, найти компанию которая возит или купить здесь
    Покупка через интернет вышла по цене близкой к магазинной, только с кучей нервов и времени
Anike
TextBox:

У Вас мало опыта значит. Или Вы магазинный казачок;)

Вот мой опыт. За два года ровно 20 заказов. На таможне был все один раз, да и то по собственной наглости. Ниразу ничего не потерялось и не побилось. Да коробки иногда приходят сильно мятые, но только те, которые без надписи “Фрагл”. Да бывают задержки с доставкой, но среднее время в пути обычной почтой 20 дней. Про внутреннюю упаковку: продавцы сами заинтересованы, чтобы всё доехало в целости и, порой, даже могут переусердствовать. Про неясный статус покупки: не надо поупать в мутных местах. Про все места можно узнать здесь же на форуме ещё до сделки купли продажи. Про радио контроль на таможне: если Вы не из Липецка, то к Вам это никакого отшения не имеет. Так, что у Вас там ещё по списку… Цены! Но вот уж точно здесь бла-бла не надо. 90% всего ассортимента выгоднее покупать “там”. Средняя экономия при этом 60-70%, т.е. купить Вы можете в два-три раза дешевле. Что не попадает под такую экономию, дак это большие планера.

Вобщем, TextBox, считаю Вас засланцем заслуживающим порочки вёдер помидор:).
Или давайте выкладывайте здесь всё конкретику Вашего опыта.

МиTrex

Вы можете рассказать что такое радиоконтроль? Я собираюсь заказывать радиоуправление 2.4 ГГц. Что значит вообще это “попасть под радиоконтроль”? Спасибо.

Anike
МиTrex:

Что значит вообще это “попасть под радиоконтроль”?

Тут имелось ввиду получение разрешения на использование передатчика при таможенном оформлении. За всё историю пользователей рцдизайна было освещено только два случая такого “попадания” и оба случая липецкие. Все остальные несколько тысяч передатчиков прошли таможню без каких бы то нибыло помех.
Плюс, слышал крем уха, что передатчики 2,4 мощьностью до 100мВт регистрации не подлежат. Но, возможно, это касается лишь передатчиков в закрытых помещениях. Если интересно, информацию по этому вопросу найдёте.

Резюме - заказывайте спокойно, реальных шансов нарваться на проблемы я не вижу.

МиTrex

ААгромное Спасибо. Я весь верт и кучу запчастей приобрёл только в инете. В магазины мне даже страшно и заходить!

regniws
TextBox:

Личный опыт.

  1. Доставка Почтой России" или EMS"
    a. Сроки не предсказуемые, но не менее одного месяца.
    b. Невозможно узнать статус покупки.
    c. Повреждение:
    Отсутствие буферов между коробкой и содержимым
    Наличием свободы у тяжелых компонентов
  2. Попасть под растаможку (цена посылки > 10000)
    a. Поездка на таможню (получение квитанции на оплату)
    b. Поездка в банк (оплата по квитанции)
    c. Поездка на таможню (возврат корешка)
  • Увеличение срока доставки до месяца
  1. Попасть под радио контроль (не вынутые кварцы или отсутствие указания об этом)
    a. 99% Посылку не впустят на территорию России
    b. 1% Пройти радио контроль (750р без проверки, 11000р с проверкой)
    Альтернатива: Купить там, найти компанию которая возит или купить здесь
    Покупка через интернет вышла по цене близкой к магазинной, только с кучей нервов и времени

Хоть другой человек уже и опроверг, я все равно добавлю своё:

  • доставка ЕМС это неделя-две, вполне прогнозируемо

  • за все время ни разу не было время ожидания более двух с половиной недель, в основном около неделя-дней 10

  • что значит статус покупки? трек-номера дают, в магазине статус есть, отправлен или нет, если отправлен, есть трек, если не отправлен, ну значит не отправлен

  • ни одной сильно мятой посылки не было, были чуть-чуть помятые, но продавец настолько все аккуратно упаковывает, что пофигу

  • под растаможку не попадал, всегда прошу сделать low invoice to 250$

  • радиоконтроль? что за бред, уже СТОЛЬКО людей покупало передатчики-приёмники, что не счесть, я думаю. Просто смешно.

  • выход: покупать там и не париться!!!

Единственная альтернатива покупать здесь, это только то, что нужно “прямо сейчас”, ну и топливо, которое не возиться

almus

Свою историю ПЕРВОЙ покупки вертолета в забугорье описал здесь, действительно ничего сложного! Одна проблема - время, но в Омске привезти такой набор никто не брался, хотя цену заряжали В ДВА РАЗА дороже, чем обошлось, видимо таким образом хотели, чтобы я сам отказался. Но для прикола соглашался, и продавцам приходилось говорить правду, что они и так неликвидом типа валкер затарены.

TextBox

Первое мое сообщение было основано на малом, и очень неудачном опыте и носил характер будьте осторожны и оно вам надо.

Заказал на рождественской распродаже:
Venom Night Ranger 3D XL RTF - 299.99$
Кварцы - 10$
Запчасти - 50$

Полная история:
11.12.2008 Ордер принят
13.12.2008 Ордер отгружен с присвоение номера CP717515432US

Отслеживание почтовых отправлений: www.russianpost.ru

Экспорт 13.12.2008 Соединенные Штаты Америки USORDA
Импорт 23.12.2008 МОСКВА PCI-3
Передано таможне 24.12.2008 МОСКВА PCI-3
Обработка 03.01.2009 104003 МОСКВА PCI-3 Покинуло место международного обмена
Обработка 06.01.2009 17:40 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ PI-7 Сортировка
Передано таможне 19.01.2009 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ PI-7
Вручение 24.02.2009 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Вручение адресату

Информационная служба 07.01.2009: Ждите посылку в течении нескольких дней

regniws

А инвойс какой был? на 360$? тогда не удивительно, что ее задержали.

МиTrex

Я с продавцом договаривался чтоб маленько занисил стоимость. Это прошло. Я немного даже нервничал… Но вот верт у меня и я никогда не буду покупать ничегошеньки в московских магазинчиках!

regniws
МиTrex:

Я с продавцом договаривался чтоб маленько занисил стоимость. Это прошло. Я немного даже нервничал… Но вот верт у меня и я никогда не буду покупать ничегошеньки в московских магазинчиках!

будешь-будешь, когда припечет купить запацки, срочно )))

Anike
regniws:

А инвойс какой был? на 360$?

Человеку, просто, не повезло, что доллар после НГ сильно вырос.
Не надо было, зная динамику доллара, набирать впритык к 10т.р. Тем более, что в посылке был передатчик.

regniws

нужно просто просить, чтобы занижали, они адекватно же к этому относятся

МиTrex

Неа, я не дурачок чтоб без запасных деталек верт любить. у меня ящичек полный набирается из Великой Стены!

Anike
regniws:

нужно просто просить, чтобы занижали, они адекватно же к этому относятся

Верт, скорее всего, с Башни ехал. Там инвойс не занижают.

TextBox

Таможня:
За время в пути цена могла подрасти с 10000 до 11750.
Не знаю на сколько безопасно занижать стоимость.

Приехав на таможню получил квитанцию и вопрос о содержимом отправления.
Как честный человек сказал что радио управляемая модель вертолета.
На что получил направление в радиоконтроль.
Попытка объяснить, ссылаясь на пометку в сопроводительных документах что чистота соответствует разрешенным не увенчалась успехом поскольку в документации не указана мощность передатчику.

Процедура прохождения радиоконтроля:

  1. Предоставление документов
  2. Оплата 11000 т.р.
  3. Передача экземпляра на экспертизу
    Причем разницы между одним вертолетом и контейнером никакой.

Мне повезло уломать только на проверку документов (750 руб) основываясь на том что стоимость посылки = стоимости экспертизы.

Когда я принес документы с разрешением в таможню там очень удивились. На сколько я понял обычно все отказываются от отправления.

Ага с Башни а как угадали