Как купить верт в Инете?

МиTrex

Полнстью согласен! Там даже для тех кто читать не умеет нарисован зачёркнутый плюшевй мишка! Я бы вообще никогда не смогоприобщиться к такому дорогому техническому спорту, без производителей из Великой Стены!

TextBox

А я повелся на распродажу.
На следующий день он стоил на 50$ меньше.
Зато полный комплект механики ARF стоит 60$.
На сколько я понял это брат близнец Валкеры 60 со всеми вытекающими следствиями.
Теперь у меня он как жуткий попугай синяя тарелка от Валекры, зелёный ротор Al и т.д.
Только не догнал кто был первым и кто кого клонировал.

МиTrex:

А потом ротор без моей команды бешено завертелся и вдарил по хвосту лопастью.

Хотя бы без лужи крови

МиTrex:

Возможно Вы имеете ввиду именно алайновскую!

Где если не сикрет

МиTrex

ТекстБокс реально смотрите на ебэй.

TextBox
МиTrex:

Уважаемый Регньюс, Вы тоже не доумеваете о том почему дорогой верт реди ту флай так себя повёл?

Все очень просто.
Верт стартовал с ковра, а гироскоп был настрое не только на компенсацию, но и на возврат.
Надо читать инструкцию.

Когда очередной раз при взлете дернулся ручку газ рванули не вниз а вверх.
Расстояние кстати было метра 3.

МиTrex:

Там даже для тех кто читать не умеет нарисован зачёркнутый плюшевй мишка!

Вот такой из меня медведь вышел

regniws:

И на всех коробках написано ЭТО НЕ ИГРУШКА!!! вертолетом убить можно.

Ни фига
У меня не было
Только инструкция
Шаг первый взлетите
Шаг второй влево вправо
Шаг третий вперед назад
Шаг четвертый горка
Шаг пятый мертвая петля с висением вниз винтом

Кстати там был очень забавный диск от производителей.
Как выполнять трюки.
В течении полу часа разбивают различные модели или они разрываются в воздухе сами!!!
В конце один из вертов под управление не родной аппаратуры головой утыкают в пол.
И еще пол часа показывают это в рапиде.

Кстати может добавить в раздел для начинающих … (назовите как хотите)
А кто как учился?

МиTrex:

Иде Вы такие цены берёте…? Весь ротор в сборе я купляю за 1400руб. (для трекса450)

Согласен.
Не знал что детали настолько совместимы.
Покупал все родное.

Den_L

Подскажите плиз про Mode-1 and Mode-2? Это стандарт или каждый по соему крутит.
Все таки надеюсь, что нет.
Mode-1 ручка газа справа
Mode-2 ручка газа слева
Это именно так и никак по другому???

MEGAVOX

не встречал ещё, чтоб кто-то рулил на Mode-1.
всех кого знаю, рулят Mode-2

МиTrex

rcopen.com/forum/f58/topic138305/94
Вот тут хорошо написано. мне эту сылку подсказали в другой ветке. так и у меня на новом верте присёгнутом к креслу без моей команды ротор бешено завертелся и вдарило лопастью по хвосту… я хвостик выпрямлю и у тго же продавца заказал ещё 2. Я даже и не догадывался что окажусь на крючке у производителей запчастей! Я думал купил верт за 19т.р.(кстати в магазе 50) и всё, буду летать с шариками синими учебными… Я даже начал думать что 36 МГц аппа словила помехи от энергосберегающей лампочки! Я в вертолётиках новичок! А в технике кое-что смыслю вроде!

Den_L

А про EBAY кто что может расказать? Там же по мимо аукциона можно что-то сразу прикупить?

МиTrex

да жмите бай эт нау и всё, лот Ваш. но аукцион тож интересно.

36i6

а что там с доставкой… тож через EMS можно… и как она расчитывается и кто должен отправлять??

МиTrex

неее надо проверять, почитайте на vxzone. там емс так гнобят… я не хочу рисковать и мне привозит юспс. короче читайте и Вам станет понятно всё… успехов.

sapa1
МиTrex:

неее надо проверять, почитайте на vxzone. там емс так гнобят… я не хочу рисковать и мне привозит юспс. короче читайте и Вам станет понятно всё… успехов.

EMS это тоже USPS. Все что из США отослано через USPS First class или USPS Priority придет обычной почтой. Все что отослано через USPS Express придет через EMS. Теоретически EMS быстрее и доставляют до квартиры, но на практике разница во времени доставки не сильно велика. Зачастую время доставки определяется тем, сколько посылка провалялась в ожидании растаможки. А доставку до квартиры курьер делает без предварительного согласования, в рабочее время, и только один раз. После чего не застав Вас дома бросает в почтовый ящик уведомление и отвозит посылку обратно в офис EMS. Куда Вы за ней и должны будете подъехать. Так что EMS-ом можно, но при более высокой цене ускорение доставки незначительно. Всеми вышеуказанными сервисами можно пользоваться одинаково безбоязненно в плане таможни. Везде порог 10 тыс. руб. не считая стоимости доставки. А вот службы типа UPS, FedEx и DHL действительно более скоростные, но необлагаемый пошлиной лимит там очень низок. Попав на пошлину эти службы будут еще и стараться навязать Вам свои услуги таможенного брокера, что только добавит геморроя…

МиTrex

Мне фидекс моторчик от Трекса на дом со второо раза принёс, но моторчик стоил 25 уе и доставка 25 уе… я тогда глупый был и не знал что стоко разных других моторчиков вместе с ESC можно за 20 уе накупить… я реально вертом недавно увлёкя, нет полноты картины о нём. но решил дорогой пока в коробке держать , а учиться на прекрасном клоне! А вообще я рад что в 36 лет что-то новое полюбил и народ здеся доброжелательный! я со своими 2 верхними образованиями задаю простые и как покажется глупые вопрсы- а мне отвечают и не хамят! я ценю

Den_L

Ни когда не сталкивался с клонами, они новерное на порядок дешевле? Может на самом деле клон купить и летать на нем пока? Где их можно посмотреть?

regniws
sapa1:

EMS это тоже USPS. Все что из США отослано через USPS First class или USPS Priority придет обычной почтой. Все что отослано через USPS Express придет через EMS. Теоретически EMS быстрее и доставляют до квартиры, но на практике разница во времени доставки не сильно велика. Зачастую время доставки определяется тем, сколько посылка провалялась в ожидании растаможки. А доставку до квартиры курьер делает без предварительного согласования, в рабочее время, и только один раз. После чего не застав Вас дома бросает в почтовый ящик уведомление и отвозит посылку обратно в офис EMS. Куда Вы за ней и должны будете подъехать. Так что EMS-ом можно, но при более высокой цене ускорение доставки незначительно. Всеми вышеуказанными сервисами можно пользоваться одинаково безбоязненно в плане таможни. Везде порог 10 тыс. руб. не считая стоимости доставки. А вот службы типа UPS, FedEx и DHL действительно более скоростные, но необлагаемый пошлиной лимит там очень низок. Попав на пошлину эти службы будут еще и стараться навязать Вам свои услуги таможенного брокера, что только добавит геморроя…

Всегда вожу ЕМС. Вот крайний раз, например, везли гирик: обычной 20 баксов, емс 21 бакс. Довезли за 8 дней. И что? Вы мне скажете что обычная почта лучше?
Вообще есть отдельная ветка по инет-магазинам и в частности обсуждение методов доставки.

Не жалейте лишни 5-10 баксов, геморра намного меньше, плюс исключается возможность общения с нашей великолепной потрясающей почтой!

МиTrex

Если я правильно понял, доставка больше цены гироскопа?

VictorL

Это все терто-перетерто сотни раз в разделе по интернет-магазинам. Что пустое переливать😝

sapa1
regniws:

Всегда вожу ЕМС. Вот крайний раз, например, везли гирик: обычной 20 баксов, емс 21 бакс. Довезли за 8 дней. И что? Вы мне скажете что обычная почта лучше?
Вообще есть отдельная ветка по инет-магазинам и в частности обсуждение методов доставки.

Не жалейте лишни 5-10 баксов, геморра намного меньше, плюс исключается возможность общения с нашей великолепной потрясающей почтой!

Сегодня получил на почте бандероль с сервой HDS-877. Отправлена из Аризоны, США 15 апреля через USPS Priority Mail. В моем почтовом отделении (Челябинск, Россия) была уже днем 27 апреля, вчера. Итого 12 дней из США обычной почтой. При этом бандероль прошла таможню, т.к. пришла в опечатанном мешке с бумажкой на которой я расписался что не имею претензий по поводу содержимого, т.е. ее вскрывали и досматривали. Поскольку досматривают выборочно, могла бы и еще быстрее прийти. Скажите, что я сделал неправильно?

regniws
sapa1:

Сегодня получил на почте бандероль с сервой HDS-877. Отправлена из Аризоны, США 15 апреля через USPS Priority Mail. В моем почтовом отделении (Челябинск, Россия) была уже днем 27 апреля, вчера. Итого 12 дней из США обычной почтой. При этом бандероль прошла таможню, т.к. пришла в опечатанном мешке с бумажкой на которой я расписался что не имею претензий по поводу содержимого, т.е. ее вскрывали и досматривали. Поскольку досматривают выборочно, могла бы и еще быстрее прийти. Скажите, что я сделал неправильно?

Выбор делает каждый сам )) А вспомните моменты, когда емс везет за 7-9 дней, а обычная почта 30 дней? Не помню случаев, когда емс возил дольше приорити, зато помню наоборот. Плюс еще раз говорю, я в первую очередь вожу не из-за сроков (хотя сроки зачастую отличаются ровно в два раза), а из-за того, что исключаю общение с нашей почтой.

МиTrex:

Если я правильно понял, доставка больше цены гироскопа?

гирик 750ка элайновская. 130 баксов. Доставка обычно почтой 21 бакс, емс - 22 бакса.

sapa1
regniws:

Выбор делает каждый сам )) А вспомните моменты, когда емс везет за 7-9 дней, а обычная почта 30 дней? Не помню случаев, когда емс возил дольше приорити, зато помню наоборот. Плюс еще раз говорю, я в первую очередь вожу не из-за сроков (хотя сроки зачастую отличаются ровно в два раза), а из-за того, что исключаю общение с нашей почтой.

Еще год назад я бы тоже отметил существенную разницу в скорости доставки. Но с осени ситуация стала улучшаться ( с одним единственным провалом в конце декабря когда почту перегрузили рождественские подарки). А с начала этого года все стало стабильно хорошо. Из Англии 7-10 дней, из США или Китая 12-15 дней. В этом году штук 40 посылок уже приехало, какая-никакая, а статистика.

regniws:

гирик 750ка элайновская. 130 баксов. Доставка обычно почтой 21 бакс, емс - 22 бакса.

Это какое-то занятное исключение. Обычно разница заметно больше. На самом деле на сайте USPS есть калькулятор и Вы можете посмотреть сколько стоит пересылка. Вот, для примера я выбрал бандерольку весом в 10 унций (300 грамм), что похоже по весу на гирик с коробкой + упаковку:

ircalc.usps.gov/IntlMailServices.aspx?Country=1036…

получаем:

Express Mail® International 8 Days $31.50 ($28.98 при онлайновом заказе)
Priority Mail® International 6 - 10 Days $23.50 ($22.33 при онлайновом заказе)
Priority Mail® International Small Flat-Rate Box 6 - 10 Days $12.95 ($12.30 при онлайновом заказе)
First-Class Mail® International Package* Varies $8.65