Несоблюдение техники безопасности или как я стал инвалидом. Читать всем !

Zloyuzver

Да, блин, не повезло оператору. Но он отделался лёгким испугом.
Я, кстати, после одного случайного запуска двигателя (всё обошлось заменой валов) настраиваю вертолёт исключительно с использованием стороннего источника питания. В качестве оного использую кассету для батареек от пульта (сам пульт питаю от Li-Pi). В эту кассету вставляю 4 пальчиковых аккумулятора, что аккурат даёт 4,8в. Подключаю этот блок к приёмнику и всё - настраивай сколько хочешь и двигатель не заведётся.

Олеган
NARAJANA:

Хорошо, что ребята не 500-й вертолёт испытывали. Недавно где-то на форуме 14-летнему пацану на полном серьёзе советовали начинать не менее как с 500-ки.

Если мозгов нет… Какая разница, каким размером? Любой размер может сделает инвалидом!
Такие “отморозки” на мопедах гоняют по улицам и сбивают наших детей возле дома! или попадают к нам под машины… и,что??? Свою голову не приставишь!
Есть везде правила “игры”-безопасности.
Тут соблюдаешь всё, и то может прилететь!

NARAJANA
Олеган:

Какая разница, каким размером? Любой размер может сделает инвалидом!

Разница в степени инвалидности. Подросток отделался оторванным ногтём, а не получил проникающее ранение головы или травматическую ампутацию пальца.

Олеган:

Такие “отморозки” на мопедах гоняют по улицам и сбивают наших детей возле дома! или попадают к нам под машины…

Отморозки? Вполне вменяемые подростки, решили запустить вертолётик из магазина игрушек. И если он катается на мопеде, что в этом плохого? Приобретает полезные навыки управления и ремонта двухколёсного транспорта. Гораздо лучше, чем бухать или токсоманить.😉

Elms

… знаете, с вилками тоже надо быть осторожным.

Val-ksd

Разговор идёт дествительно о том что голова должна быть.При чём тут какой вертолёт,если головы нет то тут и без вертолёта можно дров наломать.

NARAJANA:

Приобретает полезные навыки управления и ремонта двухколёсного транспорта

Вы частенько сталкиваетесь на дороге на некоторых индивидов на мопедах, которые устраивают дтп ?

NARAJANA:

Гораздо лучше, чем бухать или токсоманить

Даже незнаю бывает наверно, как не пародоксально прозвучит, лучше бы.Конечно это еденицы но как вы думаете если он бухает и наркоманит кому от этого хуже? Первым делом ему соответственно, ну и родителям хотя они ответсвены за это.И другое дело когда по вине такого преобретающего навыки страдают нивчём не повинные люди.

NARAJANA
Val-ksd:

Вы частенько сталкиваетесь на дороге на некоторых индивидов на мопедах, которые устраивают дтп ?

Не разу не сталкивался с мопедами, как впрочем и с автомобилями. Наверное повезло. А что касательно процентного соотношения ДТП, то мопеды там в статистике отнють не на первом месте.
Кстати, про мопеды оффтоп не я завёл.

Val-ksd
NARAJANA:

Не разу не сталкивался с мопедами, как впрочем и с автомобилями.

Я имел в виду сталкиватся с ситуациями, которые создают на дороге подростки на скутерах.

NARAJANA:

А что касательно процентного соотношения ДТП, то мопеды там в статистике отнють не на первом месте.

А где она нормальная статистика по ДТП с участием скутеристов?Да офтоп то собствено вырос из того что привели пример.Голова должна быть, не купит он себе вертолёт 500 купит скутер и где гарантия того что не разобьётся на этом скутере и ещё кого покалечит?

Олеган

Мопеды- это больше для примера!
А вот степень увечий- тут как прилетит!
Если головы нетУ, то и 100 рекс оставит инвалидом без глаз !!
ИМХО

Elms
Олеган:

Если головы нетУ,

а руки чешутся

Олеган:

то и 100 рекс

с вилками на месте лопастей

Олеган:

оставит инвалидом без глаз !!

и не только…

Олеган:

ИМХО

+1

Lisenok

Здавствуйте, люди!
Это я больше наверно для Олега напишу. Вот на баночке картошки “Роллтон” написано: “осторожно, горячо”. А на коробке с вертиком нифига такого не написано. Я когда осваивал Биг Ламу, этот форум и эту ветку уже читал. И всё равно пока при случайном пуске моторов не получил верхними лопастями по лбу а нижними по носу, так и не понял КАКАЯ В НЁМ СИЛА. Выглядит-то это как правильно сказал Слава Нараяна как игрушка. Батареечка, маторчег. А дури у этого всего оказывается огого. Все таки надо производителям таких игрушек, я уже не говорю о “наших” вертолётах писать большим красным шрифтом: вращающиеся части представляют опасность. Не все ведь покупают вертики и бегут сюда ветку читать.

Val-ksd

Елисей не хочется приводить здесь выдержки из мануалов, возьмите любой мануал к вертолёту от квалификационного производителя и там всё о чём вы говорите есть.

morro_lucky

Мы ж не ламеры! Мы инструкциев не читаем 😉

6wings

ламер
“чайник”, исполненный самомнения. Воинствующий дилетант.

Lisenok

Не-не-не, Сергей, я как раз говорю об Какбынесерьёзных изделиях. И китайские игрушки есть с очень нехилым диаметром ротора, и к той же Биг Ламе межпрочим, никакого мануала не прилагалось. Если верт не РТФ, если его сам собираешь, понятно, что читаешь мануал, а там про безопасность есть.
Ну вот, пока отвечал, уже набросились. Р-р-р.

SAMSEI
Lisenok:

Не-не-не, Сергей, я как раз говорю об Какбынесерьёзных изделиях

правда думаешь что эти надписи кого-то остановят,пример оружие все-же знают что опасно и чё!

Vovets

У пилотажевской “Стрекозы” (она же Валкера) на лопастях русским языком написано, что они представляют опасность.

syryl
Vovets:

на лопастях русским языком написано, что они представляют опасность.

Мы фсе умрём 😦

Vovets
syryl:

Мы фсе умрём

Только некоторые раньше других. 😃

Олеган
Lisenok:

Ну вот, пока отвечал, уже набросились. Р-р-р.

Никто не набросился! Просто поругались чуть любя.
Вообще голова дается человеку не только поесть, но и думать.
Если на топоре нет надписи “опасно” и нет с ним инструкции ,то что, можно голову под него положить?
Удачи!

6wings

Инструкция в конструкции!
Представь себе ножики, крутящиеся на валу мотора мощностью 200 Вт. Да пусть даже 100.
По-моему, ясно - перед тобой орудие убийства!

yaten

я в детстве брал маховик от магнитофона весом грамм на 150-200 в исполнении волчка, раскручивал его 3х вольтовым моторчиком из детской игрушки, правда подавая на него 12-15В (иногда дымился). Раскручивался долго… около минуты. И было весело смотреть как он все крушит.
В 8 лет и мысли не было, что он может отскачить и в лоб… Страшно, а интересно то как…

Вот и тут точно так же. Мне самому было интересно по началу (пока эту ветку не увидел) как сильно верт бъёт лопастями. Поделюсь опытом - ротор соосника 30см диаметром оставляет хорошие синяки.
И было пофиг на надпись “Варнинг” на лопостях.