Несоблюдение техники безопасности или как я стал инвалидом. Читать всем !

lenin959
teremok:

Скажите пожалуйста а какие максимальные последствия могут быть от моделей до 250-го класса! Хочу знать так как буду покупать еще 120 и 250 классов. Спасибо!

Расчлененка. А по факут, может глаз выбить кмк. Сильно не покромсает, но синяков по на ставит.

teremok

lenin959 я имел ввиду чтобы сильных порезов не будет? чтобы прям швы накладывали, а синики это мелочь.

trex500

Лопасть кожу может пробить запросто на полных оборотах, они тонкие и жесткие. А обороты высокие. Масса ротора, конечно не как у 500, но мало не покажется. Осторожность нужна такая же как и с большими вертами.

Elms

Был у меня Honey Bee CP3. Малыш с коллекторным мотором. Так вот он при запуске в комнате на ротор медную шинку 2х3мм. намотал. Рядом просто на полу рулончик валялся, вот и зацепил…

teremok

Понял, рисковать не буду, 250 не буду покупать. Люди повторитесь пожалуйста а на 120 класс тоже может плоть разрезать?

teremok

trex500 я просто все думал у меня мини сп валькира он 100 класс и если тронет кожу, мелкий синяк или вообще ничего, а тут на 7 сантиметров больше 120 класс и уже люди пишут что он может сильно паранить…

trex500

Вес больше, скорость ротора выше. Конечно может. Но ведь люди летают. Просто надо осторожно к ним относится.

NARAJANA
lenin959:

cильно не покромсает, но синяков по на ставит.

250 верт не намного безопаснее 450-го. 4000 оборотов на роторе, палец оттяпать- на раз.

teremok

Вот все равно не понимаю, как люди покупают вертолеты 600-700 классов зная что это смертельно. Я понимаю вертолет в руках экстра пилота, но ведь и новички такие берут

trex500

Ну все-таки 600-700, да даже 500 редко берут первым.
Тем более сейчас для первого есть mCP X, или поделки валкеры.
Плюс симулятор, плюс соблюдение техники безопасности, умение пользоваться холдом, приспособленные для больших вертушек площадки.
Никто же не летает на 700 возле дома среди машин.

Zloyuzver

Алексей, а как люди покупают мотоциклы и машины? При аварии (не дай Бог) они тоже смертельно опасны для владельцев.
В любом деле надо соблюдать технику безопасности. Ведь даже х… можно сломать (поверьте мне, ибо в своей врачебной правктике видел такое) 😉

teremok
Zloyuzver:

Алексей, а как люди покупают мотоциклы и машины? При аварии (не дай Бог) они тоже смертельно опасны для владельцев.
В любом деле надо соблюдать технику безопасности. Ведь даже х… можно сломать (поверьте мне, ибо в своей врачебной правктике видел такое) 😉

Тоже верно
Наверное страх управления большими вертолетами проходит с опытом

Zloyuzver

Ну, страх-страхом, а голова должна работать, а не только шапку носить. Кстати, немного не в тему, но порезаться можно не только ножом, но и бумагой, при этом вплоть до сильной кровопотери (если сильно “повезёт” с повреждением артерии). Так что, и от обычных, безопасных на первый взгляд, предметов можно получить тяжёлые травмы. Помню как у меня при настройке пульта дома завелась 450-ка, стоявшая на полётном ящике. Ящик она пакоцала знатно… В минусе были валы ОР и межлопастной. А всё из-за того, что я забыл выключить вертолёт. С тех пор приобрёл самый простой BEC с выходом 5v 5A. Подключаю к нему 3S аккумулятор и использую эту связку в качестве внешнего питания при любых настройках вертолёта. Это защищает от незапланированного запуска двигателя.

lenin959
teremok:

Вот все равно не понимаю, как люди покупают вертолеты 600-700 классов зная что это смертельно. Я понимаю вертолет в руках экстра пилота, но ведь и новички такие берут

Таки 600-700 новичкам настоятельно рекомендуют гуру. 😃
Вчера соло про 180 (сто восемьдесят) мне по руке случайно плоскостью Н.В. попал. Следа не осталось, легкое покраснение, но было больно.

Andy08
Zloyuzver:

а голова должна работать, а не только шапку носить

А, еще я в нее ЕМ!😃 К сожалению голова - это последнее, что включается и то только после того как…

Zloyuzver

И это при условии, что остаётся чему-то включаться после того как…

paul310
lenin959:

Таки 600-700 новичкам настоятельно рекомендуют гуру.

Сейчас подобные рекомендации, слава богу, уже не в моде.

trex500
lenin959:

Таки 600-700 новичкам настоятельно рекомендуют гуру.

Просто флайбарная мелкота жутко неустойчивая, на ней тяжело учится лелать.
FBL сделало свое дело, и теперь тот же mCP X стал нормальным тренером. Его может поднять даже человек который вообще за симулятором не сидел ни разу.

7 days later
T-Rex450

На Helifreak есть тема,где mCP X в глаз попал.Называется MCPX hit me in face.Почитайте!Мелкота тоже опасна!

teremok

T-Rex450 в рот ударил а не в глаз, я так понял он инверт делал в квартире чобы жена им чтоли восхищалась?😃 Английского не знаю пользуюсь переводчиками