Несоблюдение техники безопасности или как я стал инвалидом. Читать всем !

Zloyuzver

Ну, страх-страхом, а голова должна работать, а не только шапку носить. Кстати, немного не в тему, но порезаться можно не только ножом, но и бумагой, при этом вплоть до сильной кровопотери (если сильно “повезёт” с повреждением артерии). Так что, и от обычных, безопасных на первый взгляд, предметов можно получить тяжёлые травмы. Помню как у меня при настройке пульта дома завелась 450-ка, стоявшая на полётном ящике. Ящик она пакоцала знатно… В минусе были валы ОР и межлопастной. А всё из-за того, что я забыл выключить вертолёт. С тех пор приобрёл самый простой BEC с выходом 5v 5A. Подключаю к нему 3S аккумулятор и использую эту связку в качестве внешнего питания при любых настройках вертолёта. Это защищает от незапланированного запуска двигателя.

lenin959
teremok:

Вот все равно не понимаю, как люди покупают вертолеты 600-700 классов зная что это смертельно. Я понимаю вертолет в руках экстра пилота, но ведь и новички такие берут

Таки 600-700 новичкам настоятельно рекомендуют гуру. 😃
Вчера соло про 180 (сто восемьдесят) мне по руке случайно плоскостью Н.В. попал. Следа не осталось, легкое покраснение, но было больно.

Andy08
Zloyuzver:

а голова должна работать, а не только шапку носить

А, еще я в нее ЕМ!😃 К сожалению голова - это последнее, что включается и то только после того как…

Zloyuzver

И это при условии, что остаётся чему-то включаться после того как…

paul310
lenin959:

Таки 600-700 новичкам настоятельно рекомендуют гуру.

Сейчас подобные рекомендации, слава богу, уже не в моде.

trex500
lenin959:

Таки 600-700 новичкам настоятельно рекомендуют гуру.

Просто флайбарная мелкота жутко неустойчивая, на ней тяжело учится лелать.
FBL сделало свое дело, и теперь тот же mCP X стал нормальным тренером. Его может поднять даже человек который вообще за симулятором не сидел ни разу.

7 days later
T-Rex450

На Helifreak есть тема,где mCP X в глаз попал.Называется MCPX hit me in face.Почитайте!Мелкота тоже опасна!

teremok

T-Rex450 в рот ударил а не в глаз, я так понял он инверт делал в квартире чобы жена им чтоли восхищалась?😃 Английского не знаю пользуюсь переводчиками

Vovets
teremok:

T-Rex450 в рот ударил а не в глаз

?!!! Люди, вы вообще читаете, что пишете?

T-Rex450
teremok:

T-Rex450 в рот ударил а не в глаз, я так понял он инверт делал в квартире чобы жена им чтоли восхищалась?😃 Английского не знаю пользуюсь переводчиками

Ну я с вас падаю.Ты бы еще написал что я другу палец отрубил когда я бы писал про случай у кого то.

Elms:

Вот сволочь!

Zloyuzver
teremok:

T-Rex450 в рот ударил а не в глаз, я так понял он инверт делал в квартире чобы жена им чтоли восхищалась?

Арсений (T-Rex450), и как инверт - получился? Жена гордится? И что же ты, так, в рот-то ударил человека, при том ещё и иностранного гражданина?.. Я с вас, ребята, угораю… Прям, “казнить нельзя помиловать”, ну, чес-слово…

teremok

Взрослые дяди 😃 а развели тут из за опечатки

RW9UAO

линку на бочку. на гугеле забанили.

rert03

Нашёл такую фразу “Никогда не держите руками вертолет с вращающимися лопастями. Может это кажется неопасным, но это не так даже для микровертолетов! Никогда не держите ваш электро или нитро вертолет за балку, лыжи или другие части, когда лопасти вращаются. Можно получить травму в случае механической поломки.”
Как тогда отследить бабочку, и убрать её, есть варианты???

Home-Sky
rert03:

Нашёл такую фразу “Никогда не держите руками вертолет с вращающимися лопастями. Может это кажется неопасным, но это не так даже для микровертолетов! Никогда не держите ваш электро или нитро вертолет за балку, лыжи или другие части, когда лопасти вращаются. Можно получить травму в случае механической поломки.”
Как тогда отследить бабочку, и убрать её, есть варианты???

подвешиваешь вертолет на уровне глаз на безопасном расстоянии от себя, бабочку отлично видно.

trex500

При правильно собранной голове, без загнутых деталей и выставленных по “нолям” углов бабочки быть не должно. Если бабочка есть, скорее всего проблема где-то в механике или кривые лопасти.
А проверить очень просто, достаточно зависнуть недалеко от себя и посмотреть на ротор.
Да и слышно ее всегда.

rert03

От качества лопастей зависит бабочка тоже.

Home-Sky:

подвешиваешь вертолет на уровне глаз на безопасном расстоянии от себя, бабочку отлично видно.

Но тогда придётся “держать вертолёт руками с вращающимися лопастями”.
А если подвесить верт на безопасном расстоянии от себя, тогда верт неуправляем, и это не по ТБ уже, ибо в полёт с неисправной машиной.
Я то знаю как бабочку убирать, опыт есть. Просто логика совета непонятна “Никогда не держите руками вертолет с вращающимися лопастями”

Home-Sky

А если подвесить верт на безопасном расстоянии от себя, тогда верт неуправляем

Что-то у вас не то с вертолетом, вначале сделайте его управляемым, а потом бабочку убирайте 😃

Как уже написали - при правильной настройке и выверенных углах бабочки почти не будет. Если она есть, да еще и такая что вертолет неуправляем - проверьте еще раз настройки и лопасти.

slides

По инструкции Алигн, если мне не изменяет память бабочку регулируют на отстроенном вертолете с лопасть помеченной изолентой с БЕЗОПАСНОГО РАССТОЯНИЯ (то есть вертолет взлетает с расстояния 5 метров от Вас) ! Какая к черту регулировка бабочки в руках ???