Несоблюдение техники безопасности или как я стал инвалидом. Читать всем !

xoxMA
Nevai:

Максим, вы либо имели ввиду что-то другое когда написали либо я перестал понимать русский язык.

Может быть вы хотели сказать, что между тяжелыми увечьями и трупом есть разница.

Да, что-то типа этого я и имел ввиду. Извините за невнятность, просто некий Lazy своим диким хамством в соседней ветке так взогрел мне мозг, что я неточно сформулировал. Это не укладывается в мозгу - погиб человек, но находятся люди, которые приплясывая, заявляют, мол, поделом ему, одним меньше.

DemidSPb

Очень жаль парня. Видимо ситуация развивалась молниеносно. Случай скорее доказывающий, что даже соблюдая ТБ может не повезти.
Земля пухом.

Sergey77
xoxMA:

Извините за невнятность, просто некий Lazy своим диким хамством в соседней ветке так взогрел мне мозг, что я неточно сформулировал. Это не укладывается в мозгу - погиб человек, но находятся люди, которые приплясывая, заявляют, мол, поделом ему, одним меньше.

во первых не в открытой ветке, а в частном блоге, куда Вас никто не звал.
во вторых я слишком много спасал сноубордистов, у которых психология похожа на вертолетчиков. (проф спасатель, больше четверти века, больше сотни клиентов).
Инет большой, не нравится одно = читайте другое.
Когда чел в общественно доступном месте летает на мясорубке - он представляет опасность для посторонних. и не надо говорить, что площадка огорожена. Вы все знаете, как далеко и (непредсказуемо) быстро может лететь верт.
Пацана жаль. Но хорошо что никого с собой не забрал.

Vovets
Sergey77:

Когда чел в общественно доступном месте летает на мясорубке - он представляет опасность для посторонних.

Вы читали первоисточники? Это поле было санкционировано AMA, а значит AMA считала, что оно отвечает требованиям безопасности. И зрителей в том числе.

Sergey77

к сожалению нет, уж извините.
я летаю на минке, и неоднократно модели плюхались на проезжую часть всех окружающих улиц. я не говорю про повисших на деревьях.
Повторюсь, небо с верху открыто, и модель может улететь в абсолютно не предсказуемое место.

Vovets
Sergey77:

я летаю на минке, и неоднократно модели плюхались на проезжую часть всех окружающих улиц.

Я тоже летаю на Минке. И тоже находил однажды останки большого самолёта на проезжей части Минской. Я не очень понял первое сообщение. Там вроде как содержится какой-то неявный наезд на вертолётчиков, потому что, оказывается, сноубордисты похожи на них, а сноубордисты психи. Давайте хотя бы всех не будем под одну гребёнку. Или поясните, что имелось в виду на самом деле.

Panov-75
Sergey77:

и модель может улететь в абсолютно не предсказуемое место.

Не могу не согласиться ! Вот живой пример, который был у нас на поле в августе. 700-кой (Брендовая Элайновская кстати) управляет пилот с 6 летнем стажем …
на фото видно - как отлетает хвостовой хаб с лопастями вместе и летит точно в направлении где стоят машины и люди. Через 2 секунды будет жесткий краш у 700-ки.
Тут и поле выбрано абсолютно без зевак и людей … и летаем как видите на хорошем безопасном расстоянии - НО …всё рано в любой ситуации всегда что-то может пойти не так !
И если заниматься данным опасным хобби - то надо всё равно отдавать себе отчет … что риск в нем всегда есть …не смотря на ваше мастерство пилотирования, ТБ и несмотря на брендовость моделей.

P.S. От пилота до модели не меньше 50 метров - но оторванному хабу понадобилось меньше секунды чтобы преодолеть это расстояние - и просвистеть у меня над головой.

Nevai
Sergey77:

во первых не в открытой ветке, а в частном блоге, куда Вас никто не звал.

Это не частный блог, частным будет блог когда лейзи на своем сайте его разместит. А здесь форум и блог доступен всем. Мы все друг друга знаем и со многими лично знакомы. Мне неприятно видеть, что подобные высказывания допускаются в эфире и остальные участники форума пропускают это мимо ушей.

На сколько я знаю, вы на вертолетах не летаете и всегда осуждаете это дело, потому что летающая мясорубка очень опасна.

moonchild

В прошлом годе на фестивале то ли в Польше, то ли в Чехии пилот врезался 3х метровым бензиновым самолетом в толпу зрителей… с летальным исходом. И пилот - профи… и ТБ и все такое…а срок отмеряли.
Шумихи вот только не было: типа убицца ап стену должен, запретить и пр.

VVM

Практически оставил хобби ( по другим причинам) но когда над тобой пролетает 600-ка как-то стремно на душе. Можно самому соблюдать ТБ , но как правило летаешь не один… бывают моменты, после которых на х-ну появляются седые волосы.😮:)😵

Sergey77
Nevai:

Это не частный блог, частным будет блог когда лейзи на своем сайте его разместит. А здесь форум и блог доступен всем. Мы все друг друга знаем и со многими лично знакомы.

да вы что? дневники это личное дело каждого, независимо от размещения.

Nevai:

На сколько я знаю, вы на вертолетах не летаете и всегда осуждаете это дело, потому что летающая мясорубка очень опасна.

да, очень опасна. но не осуждаю, а предпочитаю летать, когда верты сели. Обычно мы приходим к соглашению.

Vovets
VVM:

когда над тобой пролетает 600-ка как-то стремно на душе

Не то слово. Но какого чорта она _над_ тобой пролетает? Может надо подойти к пилоту и вежливо попросить летать в зоне? Это, кстати, и самолётов касается. Когда стоишь в тех. зоне, так сказать, а на тебя со снижением идёт 2.2 м самолётик, тоже очень неприятно.

paratozor
Vovets:

Может надо подойти к пилоту и вежливо попросить

сначала попросить, а второй раз тряпка в ротор все объяснит.

Vovets
paratozor:

тряпка в ротор

Вот так точно не нужно действовать.

xoxMA
Sergey77:

во первых не в открытой ветке, а в частном блоге, куда Вас никто не звал.
во вторых я слишком много спасал сноубордистов, у которых психология похожа на вертолетчиков. (проф спасатель, больше четверти века, больше сотни клиентов).
Инет большой, не нравится одно = читайте другое.
Когда чел в общественно доступном месте летает на мясорубке - он представляет опасность для посторонних. и не надо говорить, что площадка огорожена. Вы все знаете, как далеко и (непредсказуемо) быстро может лететь верт.
Пацана жаль. Но хорошо что никого с собой не забрал.

Сергей, я не совсем понимаю, за какую веру вы заступаетесь. Какое-то не в полне воспитанное создание в публично доступном ресурсе открыто выражает неуважение к погибшему человеку. Вы предлагаете мне принять вашу точку зрения ? Причем тут аналогия с сноубордистами? Я правильно понимаю, что вы поддерживаете этого ирода Lazy? Инет он весь наш, как первый канал тв, не надо посылать меня по какому-то другому адресу!

А вот скажите мне, граждане, на хелифрике аж 2 фонда благотворительных создали для Романа, кто-нибудь хоть копейку пожертвовал?

SAMSEI

кто-нибудь хоть копейку пожертвовал?

А это вам зачем? …

Vladp1

Дядьки, давайте прекращать разборки.
Произошел несчастный случай.

Хочу обратить внимание что Пирожек был опытным пилотом и летал в специально оборудованном месте.
Для всех нас это должно быть напоминанием - большие вертолеты опасны и не прощают пренебрежительного отношения.

Какой бы ни был опыт и уверенность в технике - помни о Пирожеке!

xoxMA
SAMSEI:

кто-нибудь хоть копейку пожертвовал?

А это вам зачем? …

А вы с какой целью спрашиваете?

Vladp1:

Дядьки, давайте прекращать разборки.
Произошел несчастный случай.

Хочу обратить внимание что Пирожек был опытным пилотом и летал в специально оборудованном месте.
Для всех нас это должно быть напоминанием - большие вертолеты опасны и не прощают пренебрежительного отношения.

Какой бы ни был опыт и уверенность в технике - помни о Пирожеке!

Вы правы, пора уже помолчать немного, не все это понимают, к сожалению. За сим, замолкаю, господа, простите, если моя эмоциональность кого-то задела. Rip Roman

alien131314
Vladp1:

Для всех нас это должно быть напоминанием - большие вертолеты опасны и не прощают пренебрежительного отношения.

плюс еще пару моментов:
даже если соблюдать все разумные правила техники безопасности…ну, блин, это же мясорубка. Всякое может случиться.
Я вот задумался - вообще, что может случиться?

  1. банальный зарул. Здесь все понятно - больше сима, летать подальше, если не уверен
  2. отказ сервы или серв - я так понимаю, что не стоит летать так, чтобы ось ротора ОР была бы направлена в людей - по - крайней мере избегать такого положения, насколько возможно.
  3. отказ хвоста - ну, здесь все понятно. Просто летать подальше.
  4. отказ связи. Здесь мне непонятно, что делать, но, очевидно, первое, на что надо обращать внимание - это на работу оборудования и проверять все при малейшем подозрении.
  5. отказ питания - имхо, наименьшее из всех зол, хотя - как повезет.

Лично для меня огромную проблему представляет нахождение баланса между близким и дальним полетом. Дальный чреват потерей ориентации, ближний - понятно чем.

понятно, что надо летать подальше от людей и ценных вещей, дорог и пр.

Lisenok
xoxMA:

А вот скажите мне, граждане, на хелифрике

кто- нибудь устраивает пляски на могиле Романа, как Лэзи и Хайвольт? Или

xoxMA:

не в полне воспитанные создания

исключительно российского производства?

RIP Roman.

xoxMA
Lisenok:

кто- нибудь устраивает пляски на могиле Романа, как Лэзи и Хайвольт? Или
исключительно российского производства?

RIP Roman.

Ну а я чего так взорвался? (сорри). Попробовал бы этот Lazy хоть пукнуть тихонько нечто подобное ТАМ. Пожизненный бан как минимум, и от сообщества он узнал бы о себе много нового, типа того, что я ему написал. К тому же, с учетом того, что все друг друга обычно знают, у парня были бы проблемы на поле. У нас же дебаты и откровенное хамство над могилой, которое почему-то никто не останавливает - это нормально. А там - нет. Есть о чем задуматься…