Несоблюдение техники безопасности или как я стал инвалидом. Читать всем !

paratozor

Вы тут пишете про пилота, отказы и тому подобное… Хочется сказать только одно: очень глупо и обидно сидеть в тюрьме за убийство по неосторожности. Да и убийства по неосторожности тоже бывают разными, а тут глупость и бравада. А сидеть за убийство ребенка… Сами понимаете…

Sergey77

вертолета у меня нет. есть катера (40-50 км/ч) и самолеты до 160. катера катаю в общей луже (очаковские пруды) , самолеты на “площадки в ЗАО”. За самолеты не боюсь, ибо площадка освоена, чужих нет, да и соседи - наблюдатели подскажут, а за катера стрёмно, особенно когда один. Поэтому всегда очки поляроид и просмотр места куда идешь. Если есть пловцы - проще встать и пропустить.
пилот - идиот, я б морду лица ему попортил.

alien131314
Vovets:

И от Вас не ожидал оправдательных слов о том, какой Рома хороший пилот, и как у него всё надёжно и потому можно в 10 метрах от маленькой девочки летать.

пысы: я не то чтобы его оправдывал. Я это к тому, что у меня возник вопрос: почему одним нельзя летать на таком расстоянии от детей, а другим ( см. ролик, который я выложил ) - можно и как будто вопросов это не вызывает. На самом деле, на этой же страничке на ютубе есть другие ролики этого же пилота - и они вызывают у меня еще больше вопросов.

Vovets
alien131314:

я не то чтобы его оправдывал

Ну, теперь всё прояснилось.

Sergey77

я не знаю Рому, но я знаю Пашу и прочих пилотов на САМОЛЕТАХ. Они могут, и они в любом случае безопаснее. Не зависит от размера.

PILOTon99

Самолёты безопаснее вертолётов, но не абсолютно… На меня 2 раза “нападал” самолёт 2.2 размера. В первом случае лёгкий испуг и кавардак в гараже - неучет инвертированного канала газа в футабе на 50сс; во втором травма колена, порванная одежда, сломанный винт, попорченная мебель и поцарапанный ноутбук - ошибка в настройке электросетапа… Есть также пример срочной поездки в травмпункт товарища, помогавшего настраивать всего лишь 46 калильный мотор. Так-что не делайте фетиш из безопасности самолётов. Стоит один (в моём случае два) раз увидеть мясо и представления о ТБ резко пересматриваются…

DemidSPb

Ни Рому, ни Дарио не оправдываю. Пара комментариев.
Дарио - познакомтесь - именно так выглядит спокойный блинополет в его исполнении. Все очень плавно и мягко. Там контроля даже в случае отказа хвоста вагон и маленькая тележка.
Рома - ну попросили человека, ну сделал херню. Что вы так обсуждаете эти пару полетов, как будто они всегда летают исключительно над детскими площадками?
Неужели сами на машине не ездили на красный? И тд?
Другой вопрос, что можно было легко ТБ увеличить на порядок. Тот же Дарио летает вечером (судя по солнцу), а мог бы приехать в 7-8 утра и полетать на пустой площади.
PS: Я кстати, тоже летал на дворцовой =) на 450ке =))))

3Daemon
PILOTon99:

Стоит один (в моём случае два) раз увидеть мясо и представления о ТБ резко пересматриваются…

Мне лично достаточно посмотреть на свой правый кулак 😃 В 17 лет срубил кожу на суставе винтом движка бойцовки. Шрам-бляшка заметен до сих пор. Как и шрам у основания мизинца левой руки (кордой рассёк). Аккуратнее парни! Думаем что делаем! Ладно когда только себя ранишь, а если других? Детей?

Vovets
DemidSPb:

Что вы так обсуждаете эти пару полетов, как будто они всегда летают исключительно над детскими площадками?

Это чтобы не возникало чувства, что это нормально.

racer-g
Vovets:

Сообщение от DemidSPb
Что вы так обсуждаете эти пару полетов, как будто они всегда летают исключительно над детскими площадками?

Это чтобы не возникало чувства, что это нормально.

+10000000

Дима=
DemidSPb:

Что вы так обсуждаете эти пару полетов

Эти пару полётов легко могут стать комунибудь роковыми - это вы понимаете!!!😃

Дарио - пидарио - до ромы вообще далекко, ему в клинику надо. 😃

DemidSPb

Короче меня не поняли, что я хотел донести.
Я имел ввиду то, что вокруг происходит столько всякой х""ни в обыденной жизни, что и Дарио и Рома просто младенцы.
Но что-то я сомневаюсь, что вы с пеной у рта бросаетесь на водителя тачки, которая едет по двору 40+ км/ч. Примеры можно бесконечно приводить.
Хвалить, конечно не за что, но и призывы повесить за яйца несколько перебор.
PS: “кто из вас без греха, пусть первый бросит в нее камень.”

Дима=
DemidSPb:

Короче меня не поняли, что я хотел донести.
Я имел ввиду то, что вокруг происходит столько всякой х""ни в обыденной жизни, что и Дарио и Рома просто младенцы.
Но что-то я сомневаюсь, что вы с пеной у рта бросаетесь на водителя тачки, которая едет по двору 40+ км/ч. Примеры можно бесконечно приводить.
Хвалить, конечно не за что, но и призывы повесить за яйца несколько перебор.
PS: “кто из вас без греха, пусть первый бросит в нее камень.”

А что вас понимать то! Это вы непоняли . Сдесь обсуждается тема “…или как я стал инвалидом” именно РС пилотов что бы избежать очередной трагедии или увечия чуете разницу??? Ипричем здесь машина , двор???
А случись чего (не дай бог) что скажет такие как ромарио и пидарио родным или еще хуже родителям поколеченного ребёнка?? Извените бл…ь так получилось??? НО ВЕДЬ НИ ЧЕГО НАЗАД НЕВЕРНУТЬ и это надо помнить!!!
Я летаю в старом аэропарту ии там много бывает людей особенно в хорошую погоду , с собаками на мотоциклах машихах, роликах , велосипедов … и если в зоне моей видимости есть люди (кроме тех кто за спиной или рядом т.е сомной или являются зрителями) я даже невзлетаю, бывает так что просто приедеш походиш неполетав уезжаеш домой. Ну ничего в следующий раз … ну вот как то так…

DemidSPb

Т.е. вы летает один??? Ужасс!!! Кошмар!! Какая безответственность. (дальше по списку за все грехи)…

Sergey77

я тоже часто летаю в одиночестве. но на наше поле никто не заходит.

3Daemon
DemidSPb:

на водителя тачки, которая едет по двору 40+ км/ч

зачем? если вдруг появляется такой “деятель” - берут телефон, набирают известный всем номер, и тому “деятелю” мало не покажется. Я не звонил (born in USSR 😉) но и без меня есть кому… Если бы Роман/Дарио летал при мне как на тех видео, я бы постарался во время полёта хоть как-то повлиять на ситуацию, а потом подошёл бы и “об’яснил”, что я об этом думаю.

DemidSPb:

кто из вас без греха, пусть первый бросит в нее камень

Ну я кину! “нагрешил” достаточно в своё время, зато знаю как “бойцовка” влетает в человека на скорости под 150. Как выглядит шея у девочки, “повесившейся” на петле фала принудительного раскрытия “дуба”, как выглядит девочка с пассажирского сидения авто, которое пьяный водила вмазал в столб… да много чего… потому и там где это можно и нужно и зависит от меня - в дурные риски и куражи не лезу, не “грешу”… И никому не советую.

Wladimir_Th
DemidSPb:

Но что-то я сомневаюсь, что вы с пеной у рта бросаетесь на водителя тачки, которая едет по двору 40+ км/ч. Примеры можно бесконечно приводить.

Вроде уже взрослый человек, а пишете как дитя малолетнее. Если человек начинает в первую очередь показывать на другого, совершенно при этом забывая что речь идет не о том другом, а о конкретном человеке, то это признак, простите, или инфантильности или просто недалекого ума.
Все попытки сгладить ситуацию показанную на видео преступны. Ибо все хорошо, пока это не коснется, не дай Бог, кого то конкретно.
За время что занимаюсь авиамоделизмом я видел столько ЧП связанных и с отказом аппаратуры или техники и ошибками пилотов, что сама мысль о полете в месте, где могут быть сторонние наблюдатели кажется абсурдной.
Друзьям и просто знакомым, далеким от нашего хобби, постоянно твержу, что этот самолет, вертолет, коптер игрушка только пока он у меня в руках. Как взлетел-все!!! Это уже настоящий летательный аппарат, способный наломать немало дров и причинить множество неприятностей. Потому взлетая каждый пилот должен понимать меру своей ответственности перед окружающими людьми.
И еще. Одно или пара серьезных ЧП, связанных с авиамоделями, могут в одно мгновения создать ТАКИЕ!!! проблемы всему модельному сообществу, что виновников, мне кажется сами моделисты будут готовы придушить где нибудь втихую. Не стоит забывать, что согласно нашего дебильного воздушного кодекса, мы все вне закона.
Об этом уже не раз писалось на форуме.

Toboe
Wladimir_Th:

ТАКИЕ!!! проблемы

Из-за каждодневных ДТП еще почему-то не запретили вождение, получение прав и т.д.

alien131314
Toboe:

Из-за каждодневных ДТП еще почему-то не запретили вождение, получение прав и т.д.

правильно. Потому, что машины нужны всем. А RC модели нужны далеко не всем ( мягко говоря ). Запретят и большинство народу это поддержит.

geotype

Касательно вертолетов, ездил на выходные в Питер, кто местный подтвердит, с Петропавловской крепости катают людей на Ми-8. Так вот там висит предупреждающее объявление что 100м - опасная зона. Однако сама вертолетная площадка огорожена метров 30 не больше, а то и 20. В результате куча людей по факту при взлете стоят чуть ли не под винтами. А он еще зависает метров 10 и совершает разворот на 180 градусов, в результате ребята которые сидели со стороны кабины потом убегали из под хвостового винта. И хоть бы кто подошел и сказал.
Люди очень любопытны и обычно чем вертолет больше тем больше они хотят подойти поближе “посмотреть” совершенно не задумываясь над ТБ.