Несоблюдение техники безопасности или как я стал инвалидом. Читать всем !

racer-g
FAAS:

У него видать Mode 1.

У него мод 2 стопудово но какая разница.Либо шаг надо менять либо элерон.А если шаг в ноль и только элероном но в такт?Либо гувер или фбл как то так настроить на компенсацию циклика максимально.Скорее всего так и есть.

6wings:

Не слишком ли вы увлеклись, господа вертолётчики? ))

С вашего позволения пофлудим еще немного но в тему.На видео есть несколько моментов,на которые стоит обратить внимание с точки зрения техники безопасности.
А точнее,если вы решили запустить сразу два вертолета одновременно то пульт от первого надо класть горизонтально,стиками вверх 😃.Так же,если приземлили один верт но не отключаете его то ложите его на бок,в случае чего он исполнит чикенденс без последствий для окружающих.Если хочется сделать тиктак одной рукой спросите Дункана как он это делает и не рискуйте сделать это самостоятельно.И еще,если просят оверспид сделайте это! 😃

nwur
racer-g:

А если шаг в ноль и только элероном но в такт?Либо гувер или фбл как то так настроить на компенсацию циклика максимально.Скорее всего так и есть.

а чего, миксы в пульте отменили? 😃

FAAS
racer-g:

У него мод 2 стопудово но какая разница.

Разница в том, что у него газ и элероны на правом стике. И сделать в таком случае боковой можно одним пальцем запросто. По диагонали гоняй себе )))
Другое то, что вторая рука обычно вверху и можно не успеть подрулить, вот тут безопасность страдает. 😉

lvsw

Задолбавшись от мамаш, не следящих за детьми и от назойливых бабушек/дедушек у которых всего два вопроса (“сколько стоит?” и “как увлечь ребенка, что бы за планшетом не сидел?”), хожу летать в 5-6 утра на поляну, прилегающую ко МКАД! Красота, солнце только встает, не слепит и нет людей, которые каким-то чудом появляются в самых затаенных уголках.

p.s. заодно и тушку растрясаю - 20 минут рысцой до полянки и 20 минут обратно 😁
p.p.s а днем на этом месте люди умудряются загорать!!! Лежат прямо у МКАД в 10-20 метрах и загорают… Мир полон чудаков.

nwur

А помидор то за что? Разве что за оффтоп.
Конечно, мод 1 может тик-так одной рукой, но все делается и на моде-2:

Проверял в симе (heli-x), аппа - spektrum dx9
Создаем микс ail на pit (в моем случае получилось по -75% на обе стороны), вешаем его на переключатель.

Взлетаем на исходную, щелкаем тумблер микса и тиктачим.

Кстати, этот трюк крутит не только Дункан но и Mirko Cesena.

6wings
nwur:

за оффтоп

с одного раза непонятно? То, что здесь обсуждение вертолётных миксов, настроек и особенностей пилотажа отдельных фигур неуместно? И то, что это может быть совершенно неинтересно другим подписчикам темы?
У вертолётчиков есть целый раздел, идите туда, открывайте нужную тему или создавайте новую и там дискутируйте.

racer-g
nwur:

А помидор то за что?

Похоже вы оказались крайним 😃

6wings:

с одного раза непонятно?

А можно мне тоже помидор!Справедливости ради и за солидарность!

Vladimir_K=
6wings:

с одного раза непонятно?

Поведение на форуме, п.4:
“Не возлагайте на себя функции модератора, если вы ими не наделены.”

6wings:

У вертолётчиков есть целый раздел, идите туда

Это - вертолетный раздел.

nwur

Некоторые темы полезно разбавлять оффтопом. Особенно те, в которых обсуждение на каждой странице повторяет содержимое предыдущей.
А то у нас уже страниц 30 о том, что обыватели, подлые такие, 450ки не боятся. Смиритесь, 450ки, мелкокоптеров и и еще меньшей мелочи не боится вообще никто. Хотя ситуации разные бывают. Думаю, “обыватели” и 700ки не боятся.

Недавно пришлось сменить летную полянку: завелась какая-то вредная бабуська с выводком коз. Поле - огромное, километр-на-километр, но когда бы я туда не пришел (специально выбирал разное время дня) - через 15 минут появляется эта бабулька со своим микростадом и чешет ровно на меня.
Пришлось уйти дальше в лес.

alien131314

у меня было. Специально встал пораньше - в 5 утра приехал на поле полетать. А там люди, блин, землянику собирают. Прям там, где я собирался летать. Аааааргх!!!

racer-g
nwur:

Недавно пришлось сменить летную полянку: завелась какая-то вредная бабуська с выводком коз. Поле - огромное, километр-на-километр, но когда бы я туда не пришел (специально выбирал разное время дня) - через 15 минут появляется эта бабулька со своим микростадом и чешет ровно на меня.
Пришлось уйти дальше в лес.

Иногда,очень редко,на поле где я летаю пасут коров.Поле огромное и впринципе мне не мешают но когда подходят поближе я их пугаю попитчпампив у них над головами (но в меру ессно)😃.Действует!Пастух вообще не в курсе че за фигня летает и опасна ли она 😃

Vladimir_K=

Мне тоже все опаснее и опаснее на моей поляне. Тимирязевская академия, испытывая кризис перепроизводства говна и имитируя кипучую деятельность, заливает этим говном не поле, а подступы к нему. Уже второй слой пошел. Реально опасно и подходить и летать: вороны то разлетаются от звука лопастей, а мухи ничего не боятся.

mouserider

один раз случайно написал в теме и теперь не могу оторваться, хоть и не вертолетчик, зато как не вертолетчик могу сказать, что до прочтения этой темы, даже не мог подумать, что ваши 450-ки могут как то навредить, так что не ругайте пешеходов, пап и мам, опасность не всем очевидна.

вы то тут все походу знаете вертолеты как свои 3 пальца, а мы - нет)

FAAS
racer-g:

А можно мне тоже помидор!Справедливости ради и за солидарность!

Ну тогда и мне тоже. Люблю томатный сок.
А вообще я очень за безопасность! Поэтому и летаю далековато от себя и от зрителей.

AlexandrCNH

Летал как-то на поле где лошади паслись.
На очередном акке чую кто-то за плечем дышит.
Завесил верт повыше, поворачиваюсь, а там в 20ти сантиметрах от моего уха конь стоит и в мою аппаратуру смотрит!!! Настройки видимо запоминает, чтоб себе потом поставить. 😁

Попробывал прогнать, поорал, ногами потопал, с вертом в воздухе не особо развернешся, а он отошел на метров 5-7 и встал. Я отвернулся он опять ко мне!!! Но уже ближе 3х метров не подходил 😃

Так мы и долетали с белым самым большим конем из табунчика в 4-5 лошадок.

Хорошо, что стоя за спиной, он меня в плече не толкнул мордой и не сказал:

  • Ну, ты блин даешь, дай мне пульт, я тебе покажу как летать нужно! 😃
paratozor
AlexandrCNH:

а он отошел на метров 5-7 и всал

правильно “вссал” 😁

Vladimir_K=

Ко мне тоже как-то раз конь сзади неслышно подошел и прямо в ухо:" Слушай, брат, а он пять килограмм перевезти может?". Я чуть пульт не выронил.

AlexandrCNH

Первая реакция у меня один в один была.
Особенно когда они сначала ващщще с другой стороны поля были и я их почти не видел 😁

AhmA

Вчера на поле мальчик подошел и говорит: " Дядя, дай порулить вертолетом". Ну вот чего делать ? Мы толпой ржем, он аж испугался !

Детей гонять устали, больше туда не поеду ! И видео не выложу, а то помидорками закидаете !

Vladimir_K=
AhmA:

" Дядя, дай порулить вертолетом"

Этот подошел и попросил. Я где-то читал, как шестилетний пацан вцепился в штанину с криком:“Дай мне, у меня такой-же.” А в небе шестисотка.

3Daemon
AhmA:

Вчера на поле мальчик подошел

Вот такая футболка очень помогает (проверено мной)