Несоблюдение техники безопасности или как я стал инвалидом. Читать всем !

ZigZag_ZZ

Самая тяжёлая фигура-полёт по прямой на одной высоте по коробочке 😉

Moonlight_Dreamer
6wings:

всё зависит от самолёта.

Ребята, ЭТО ВЕРТОЛЁТНАЯ ВЕТКА!!! Какие коробочки, какая полоса, какой боковой ветер? Вы о чём?
Я делаю первые шаги в вертолётолетании, но посадить на квадрат расчищенный ногами от снега или на укатанною в траве колею, да легко!!! 10 из 10-ти раз!!!

6wings
Moonlight_Dreamer:

Ребята, ЭТО ВЕРТОЛЁТНАЯ ВЕТКА!!!

почему Вы так решили? Отнюдь.
Полистайте её с самого начала.

Vladimir_K=

Форум->Вертолеты->Новичкам->Несоблюдение техники безопасности или как я стал инвалидом. Читать всем !

Слово “Вертолеты” ни о чем не говорит? В очередной раз, кстати.

AlexandrCNH
6wings:

Полистайте её с самого начала.

Ну если с самого…
Форум>Вертолеты>Новичкам>Несоблюдение техники безопасности или как я стал инвалидом. Читать всем !

Милости просим, мы не самолетчики и рады всем, но тему плз не засорять!!! 😃

Vladimir_K=
6wings:

Полистайте её с самого начала.

Чтобы убедиться: Вам, 6wings, неоднократно напоминали, что это - вертолетная ветка.

AlexandrCNH
Vladimir_K=:

Вам 6wings неоднократно напоминали…

Да все нормально, шестикрыл - это ж вертолет!!! 😁

6wings

ладно, я был неправ - ветка вертолётная ))
Но о самолётах тут писали тоже и неоднократно.

Dmitrii

Ребята, ЭТО ВЕРТОЛЁТНАЯ ВЕТКА!!! Какие коробочки, какая полоса, какой боковой ветер? Вы о чём?
Я делаю первые шаги в вертолётолетании, но посадить на квадрат расчищенный ногами от снега или на укатанною в траве колею, да легко!!! 10 из 10-ти раз!!!

Ну одно дело покупной тирекс сажать другое дело модель копию которую строишь лет пять и стоимостью под лям )

Dimenn
Dmitrii:

Ну одно дело покупной тирекс сажать другое дело модель копию которую строишь лет пять и стоимостью под лям )

Такая должна в гараже стоять и вокруг нее нужно ходить и пылинки сдувать изредка выставляя общественности,и даже возможно иногда подлетнуть постоянно повторяя, что посадка на этой модели архи тяжкое занятие 😃

ZigZag_ZZ
Dmitrii:

другое дело модель копию которую строишь лет пять и стоимостью под лям )

Фото в студию…

AlexandrCNH

Да, да. Так и гтворить:

  • Блин, ща грохну… Ща грохну… Ёмаё!!! Ну я же говорил, что грохну!!!

Если бы пилоты истребители не получали свои самолеты по мере надобности, а строили их сами, за свои бабосы и сами на них же и летали, то воздушный бой походил бы на дифиле по подиуму вдоль границы. Не взлетая…

А лям по русски это сикока? И в какой валюте?

lvsw
AlexandrCNH:

А лям по русски это сикока? И в какой валюте?

14000$

Dmitrii

Фото в моей ветке ми-24
Не кто не говорит архи сложно просто одно дело на алюминевые полозья плюхоть и немного другое на отфрезерованные деталлезированные ноги не стоит выхватывать фразы из контекста.а копеисты поймут

ZigZag_ZZ

Да понимают, это ж юмор…
Да и кто на такой игрушке в парке Дружбы будет рассекать среди собачек и пенеситсов-бадминтонщиков, у вас то с безопасностью, думаю нормально, тем паче там турбинка поди стоит? 😉, а она одна скопище вопросов…

Дмитрий_Кутилкин
Dmitrii:

Ребята, ЭТО ВЕРТОЛЁТНАЯ ВЕТКА!!! Какие коробочки, какая полоса, какой боковой ветер? Вы о чём?
Я делаю первые шаги в вертолётолетании, но посадить на квадрат расчищенный ногами от снега или на укатанною в траве колею, да легко!!! 10 из 10-ти раз!!!

Ну одно дело покупной тирекс сажать другое дело модель копию которую строишь лет пять и стоимостью под лям )

К сожалению, краши, это неотъемлемая часть нашего хобби. И какая бы модель не была, разбить ее все все равно, что серпом по колокольчикам. Если вы строите модель лет пять, то летать к этому времени научитесь однозначно и вопросов с посадкой не возникнет.
Кстати по поводу взлета и посадки. Где-то полтора месяца назад мой друг попал на жестокий расколбас при посадке. В результате Compass Atom 6HV почти в хлам. Я летом на таком же Атоме так же словил расколбас на посадке. И дело далеко не в кривых ручках. Провели с другом модернизацию механики, облетываем, смотрим на поведение. Результаты пока обнадеживающие. Вот вам и простая посадка.

Dmitrii

Да дело в том что на тренере уверенно и непринужденно все а как копия все 7потов сходит

Да двигатель реактивный

ZigZag_ZZ

Я дружил с Морозовым( вечная память) и я знаю о чём речь…
Сын у него учился летать…

newman

Недавние посты про рапторовода с полетами в парке напомнили ситуацию из далекого 2007 года. На рублевке в ресторанчике дворянское гнездо были днем по делам, а там как раз проходила выставка то ли лакшери, то ли еще что. Короче, были там представители хобби магазинов, рекламировали железную дорогу, на которой можно покататься по усадьбе, и апофеоз… устраивали полеты на ру нитре 30-ка или 50-ка уж не помню. Но прямо над головами чавкающей за столиками публики. Настоятельно попросили поменять столик на подальше под навесом. На вопрос зачем, здесь же шоу? Ответил коротко, на возможное шоу хочется посмотреть со стороны, в щелочку…, но никак не изнутри. Не знаю как у других, но полеты на своих квиках 30-60 даже на поле никогда не афиширую. Даже друзьям по цеху. Только один, тем более никогда не беру в помощники сына. Реально боюсь.

Dimenn

Боятся это правильно, но здравая оценка тоже нужна. Если все время боялся бы то и за руль никогда бы не сел. ЛЮБАЯ летающая модель опасна и я считаю эту опасность надо соизмерять. В большой авиации этот процесс залицензирован (что снимает ответственность с одних) и зарегламентирован (что накладывает ответственность на других), но все равно последнее слово за тем кто управляет ВС.
В нашем случае при возникновении ЧС на борту все усилия принимаются чтобы этот борт не нанес необратимых последствий! Борт Ваша собственность и все затраты на Вас, но если вы не можете определить момент бедствия, предпринять действия во избежание необратимых последствий, то тогда видимо действительно не стоит этим заниматься.

Собственно пока Вы не в состоянии на 99% быть уверены что Ваши навыки, надежность техники, предпринятые меры по сохранению надежности соответствуют выполнению в данных условиях, Вам в данных условиях летать нельзя! Но 1% что налетит тайфун, ударит молния, собака подбежит и укусит за я… от Вас не зависит.