Несоблюдение техники безопасности или как я стал инвалидом. Читать всем !

morro_lucky
aarc:

Например, в этом документе на 11-ой странице

Речь как я понимаю о том, что нельзя использовать вертолет в качестве вентилятора, даже если очень жарко? 😃

Согласен полностью.
У меня из-за этого вертолет сколько раз беспонтово воздухом дышал 😃 - там где обычно летаю люди стали ходить.
Вроде не близко поначалу ходят - метров 200 в стороне, а не успеешь отвернуться

  • они уже норовят под верт забраться (поглазеть/пофотать/посчитать ворон/почесать…). Когда успевают падлы ?!
    Вроде и небо зовет, а как-то ссыкотно за этих апе оболтусов.

Бывало и нелетавши домой уходил… 😦

artik

но вот опять уже пошло, МОЖНО ЖЕ ОТ ТЕМЫ НЕ ОТДАЛЯТЬСЯ.

morro_lucky
artik:

но вот опять уже пошло, МОЖНО ЖЕ ОТ ТЕМЫ НЕ ОТДАЛЯТЬСЯ.

Блин!!! Но может хватит уже тут рейтинг свой для будущих покупателей повышать?!!!
Хотья бы уже в этой теме не надо!!!
УЖАС ЖЕ ПРОСТО!!!

😃

artik

рейтинг ты и ПОВЫШАЕШЬ тут, да и не тут только. ты не нервнечай.

Krivetko

Недавно под считал, что скорорость лопости у верталета на полных обороторах примерно от 270-450 км\ ч, в зависимости от двиготеля и прочей мелочи.
А центро стремительное ускорение от 23000-33000 м\с^2.(ни верт а машина убийца)
Кому будет приятно когда в него влетит на такой скорости лопасть???
Мне уж точно нет!!!
Расчеты производил для вертолета 450 класса!

EVIL

При частоте вращения несущего винта в 2800 об/мин (46 об/сек), при диаметре винта 700мм (длина окружности 2,198 м) скорость концов лопастей составляет 46 х2,2 = 101,2 м/с или 360 км/ч:(. Это с родным мотором, при котором верт еле ползает😦😃. Вес лопасти примем за 30гр, но будем использовать только половину, тк не вся лопасть движется с такой дикой скоростью. Сила удара будет равна 0,015кг х 101м/с = 1,5кг. Это сила удара 450-грамовым молотком со свей дури:o. Просто оторвавшаяся лопасть много дров не наколбасит:). А вот когда она ещё держится за вертолёт и у неё есть относительно жёсткая точка опоры и источник поддержания кинетической энергии в виде двигателя😈… В этом случае будет гораздо хуже. Плюс, лопасть не молоток - она тонкая и плоская. Зарубит насмерть!!!😁 Это вам не 600-ка, которая тупо всё сносит на своём пути.

Krivetko

Вывод: Люди относитесь к т.б. как можно серьезней, не оставляйте все на “Русский авось”.

EVIL

Это нужно как-то сказать тем дебилам, которые во время полётов грибы собирают, там где ты на вертолёте летаеш. Им-то пофик.

AlcoNaft43
Krivetko:

Кому будет приятно когда в него влетит на такой скорости лопасть???

Я видел как на высоте 5м отстрелились лопасти у 450, они улетели метров на пять-десять, правда одну так и не нашли. Те отстрел не так страшен, как попадние под верт, это 100%.

Cosmojam
AlcoNaft43:

Я видел как на высоте 5м отстрелились лопасти у 450, они улетели метров на пять-десять, правда одну так и не нашли. Те отстрел не так страшен, как попадние под верт, это 100%.

Это когда он на высоте 5м не страшно, а вот во время проверки бабочки это было бы не так безобидно 😉 Да даже во время взлёта/посадки перед собой когда. Всегда страюсь эти моменты максимально сокращать

slides
EVIL:

Это нужно как-то сказать тем дебилам, которые во время полётов грибы собирают, там где ты на вертолёте летаеш. Им-то пофик.

Извините, друг мой, но фраза построена исключительно неверно !

“Это надо сказать тем дебилам, которые над людьми, собирающими грибы, летают !”

Вы управляете потенциально опасным средством и Вы будете виноваты, если произойдет несчастье.😈

EVIL

Есть одно-единственное место, годное для полётов. Всякие зеваки, которым наскучило смотреть на полёты, начинают бродить по полю, игнорируя предупреждения. Нефик грибы собирать и вообще шляться без особой нужды во время полётов. Есть ублюдки, которые могут приехать на джипе и встать посреди поляны, когда вертолёт в воздухе и ответ на ценные советы, типа отъехать в сторонку - от греха подальше, начинают свои “права” качать…

Конечно,… только я буду в этом виноват… Щас!!! Я так, по-чесноку, в случае чего, из принципа еще сверху навалю, чтобы впредь, быковать не повадно было.

slides
EVIL:

Конечно,… только я буду в этом виноват… Щас!!! Я так, по-чесноку, в случае чего, из принципа еще сверху навалю, чтобы впредь, быковать не повадно было.

Поставьте себя на место пострадавшего (я не про быков на джипе)

EVIL

Делаем всё возможное, чтобы не было пострадавших. Я не собираюсь расплачиваться за чужую глупость.

morro_lucky

Вроде и тебя понять можно - Летать всем хочется…
Но все таки возмущения имели бы место если бы ты летал на специально выделенном для полетов поле.
Так что дибилизм зрителей тебя никак не оправдывает ИМХО.

У меня такая же проблема как только начала намечаться - поменял место полетов…

Еще думаю как вариант обносить место полетов хотя бы ограничительной лентой типа как у полиции/строителей/спасателей - «проход закрыт».
Но с нашим менталитетом скорее всего просто перешагнут/переедут.

PS А что они собирают, когда грибов нет?

EVIL

Про зевак: Надо немного уважать чужое мнение, а не срать под руку. Т.е. стоиш-смотриш и молодец, а если совсем скучно - свали отсюда, благо полёты не бесконечны, летаем раз в неделю, по 5…7 минут, + здесь тебе никто ничего не должен, а вот позаботиться о себе, каждый должен сам. Мы же за каким-то хреном едем за город, подальше от возможного скопления людей.
Можно менять место полётов до бесконечности, всё равно кому-нибудь помешаеш.

Когда грибов нет? Просто шарахаются, головняк ищут, наверное.

morro_lucky
EVIL:

Надо немного уважать чужое мнение, а не срать под руку.

Так они же искренне не понимают:
“А чё?! Он вона как высоко, а я тут по полю шагаю выше метра и не подпыгиваю вовсе” 😁

Для подавляющего большинства - это игрушка. Не больше и не меньше.
А раз игрушка- значит не опасна.

Ну откуда им знать насколько опасная штука над головой жужжит?

А у детей вообще страха еще нет. Ввиду малого жизненного опыта.

EVIL

Это не мои проблемы.

А у детей есть родители.

morro_lucky
EVIL:

Это не мои проблемы.

Но только до тех пор, пока кому-нибудь на голову (тфу-тфу-тфу) не упадет твоя проблема…

AlexSr

Не надо так заблуждаться! В случае нанесения телесных повреждений Вы будете отвечать в суде, как лицо ответственное за их нанесение.

Как правильно сказал Юра, хотя бы лентой огородите место полётов. Возможно суд примет это факт во внимание, как принятие Вами мер к предотвращению происшествия.
А так - Вы по сути ничем не отличаетесь от тех же самых “быков”. Доказывая своё “неотъемлемое” право “забить” не всех и всё на свете, ради удовлетворения своего желания полетать.