Несоблюдение техники безопасности или как я стал инвалидом. Читать всем !

karabox

если соблюдать БАЗОВЫЕ правила полетов на моделях вертушек, то и никакого отстрела не надо. По поводу сохранения модели, спорный вопрос, дешевле запчасти купить чем установить на модель реально работающую миниатюрную систему спуска =)

Повторюсь, есть правила предполетной подготовки, правила полетов и правила послеполетного обслуживания. если это все выполнять то в 99.99 процентов все кончится ХОРОШО. =)

AlcoNaft43

2DeeJay - потому что не надо верт вывешивать, а отправлять в горизонтальный полет от себя. Он сам по себе вполне летает.

Home-Sky

Я кстати теперь всегда мажусь средством от комаров, особенно кисти рук, подъемы ступней и лодыжки. Потому что когда тебя жрут заживо а ты в это время не можешь отвлечься - это оооочень неприятно.

mPich
Home-Sky:

Тогда летящая лопасть будет еще и с хлыстом 😃

плюс этот трос намотается на голову (хорошо если только голову вертолета)

VVM
dron18:

верт придеться убивать-он попробывал человеческой крови😁

животинка то причем? сами виноваты, не его надо …

dron18

придеться его помиловать коль за него заступились 😃

FlyingFox

вчера взлетел на своем соосничке,на Ходынке…там места много,народу крайне мало…да и взлетел то полетать перед собой…а он перестал слушаться управления,главное стик оборотов работает хорошо и по оси крутится,а крен и тангаж 1 из 3 …короче улетел он от меня далеко…полетел в сторону домов,а там собачники гуляли…я дал ему полный газ,чтоб ни дай Бог не упал на них,хотя понимал,что это может произойти в любую секунду…и как только убедился ,что вокруг никого завалил его ,на закрытую площадку…все…больше не полечу на нем…пока только сим…

Zont

и после сима на улице на нем тоже не летайте 😃

FlyingFox
Zont:

и после сима на улице на нем тоже не летайте

не,про него вообще забыть можно,выкинуть жалко,мож отдам кому,кто починить захочет!))или просто на запчасти!)

Павел_Б
karabox:

Повторюсь, есть правила предполетной подготовки, правила полетов и правила послеполетного обслуживания. если это все выполнять то в 99.99 процентов все кончится ХОРОШО. =)

Такие слова, особенно когда их произносят во время продажи моделей в магазине, приводят к тому, что мы уже, к большому сожалению, имеем одного инвалида. Все большие модели имеют надёжность игрушки, и при этом опасны как любые другие механизмы с движущимися частями, обладающими высокой кинетической энергией. Говорить об их безопасности на 99 процентов - это преступление. Я за то, чтобы на отдельных классах моделей были большие яркие наклейки на русском языке “Эта модель не игрушка и представляет серьёзную угрозу для жизни” , и, желательно, брошюрка с фотографиями отрубленных конечностей. Но кто ж будет рисковать своей прибылью.

Давно жду когда Виталий пометит эту тему как важную.

Гор

Сочувствую всем кто постродал !!!

mPich
Павел_Б:

Такие слова, особенно когда их произносят во время продажи моделей в магазине, приводят к тому, что мы уже, к большому сожалению, имеем одного инвалида. Все большие модели имеют надёжность игрушки, и при этом опасны как любые другие механизмы с движущимися частями, обладающими высокой кинетической энергией. Говорить об их безопасности на 99 процентов - это преступление. Я за то, чтобы на отдельных классах моделей были большие яркие наклейки на русском языке “Эта модель не игрушка и представляет серьёзную угрозу для жизни” , и, желательно, брошюрка с фотографиями отрубленных конечностей. Но кто ж будет рисковать своей прибылью.

Давно жду когда Виталий пометит эту тему как важную.

Не надо перегибать палку. По существу все верно написано или у вас есть своя статистика несчастных случаев? Производителю тоже не хочется платить неустойки в судах за увечия. Даже на комнатных китайских соосниках стоит ограничение с 14 лет.

FlyingFox

ребят,только не ругайтесь!мы все все прикрасно понимаем и ,я уверен,каждый из нас сделал или обязательно сделает для себя определенные выводы и будет предельно внимателен и аккуратен!))

DeeJay

Тогда сюда же и “игрушечную лодку” 😃
rc-boat almost kills camera-man

И вот тут на 00:41 сек. начинающий Рапторовод чудом не попал в себя…

Вчера мой знакомый точно так же едва не воткнул в себя 500-го (неуправляемый верт разбился морковкой об асфальт перед его ногами). На огромном поле кроме него никого не было (еще я прятался за деревом 😃 ), однако верт летел именно к нему. Жалею, что не стал снимать первый полет, чтобы его не нервировать, а то бы выложил. У меня сложилось такое впечатление, что люди так и притягивают к себе лезвия роторов…

DeeJay

Блин так долго мечтал летать на большом RC вертолете, а сейчас вспоминается народное творчество с просторов инета:

Девочка-эмо сидит на трубе,
Мечтает о смерти,скорбит по судьбе,
Но вдруг труба взрывается!
ГАЗПРОМ - МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ !!! 😁

2 months later
Михаэль

Джентльмены, подскажите пожалуста, начиная с какой мощьности мотора электросамолет опасен для маленьких детей ?