Несоблюдение техники безопасности или как я стал инвалидом. Читать всем !

DeeJay

Тогда сюда же и “игрушечную лодку” 😃
rc-boat almost kills camera-man

И вот тут на 00:41 сек. начинающий Рапторовод чудом не попал в себя…

Вчера мой знакомый точно так же едва не воткнул в себя 500-го (неуправляемый верт разбился морковкой об асфальт перед его ногами). На огромном поле кроме него никого не было (еще я прятался за деревом 😃 ), однако верт летел именно к нему. Жалею, что не стал снимать первый полет, чтобы его не нервировать, а то бы выложил. У меня сложилось такое впечатление, что люди так и притягивают к себе лезвия роторов…

DeeJay

Блин так долго мечтал летать на большом RC вертолете, а сейчас вспоминается народное творчество с просторов инета:

Девочка-эмо сидит на трубе,
Мечтает о смерти,скорбит по судьбе,
Но вдруг труба взрывается!
ГАЗПРОМ - МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ !!! 😁

2 months later
Михаэль

Джентльмены, подскажите пожалуста, начиная с какой мощьности мотора электросамолет опасен для маленьких детей ?

leprud

Планер вообще без мотора летает, а убить может легко.
Проблема не в моторе, а в соблюдении ТБ!

Home-Sky

я думаю для маленького будет опасно все что по размеру равно или превосходит Lama.

Ну и да, нанести вред можно чем угодно, не зависимо от размера и мощности, если постараться.

karabox
Михаэль:

Джентльмены, подскажите пожалуста, начиная с какой мощьности мотора электросамолет опасен для маленьких детей ?

Что бы пробить оболочку глазного яблока достаточно и самого слабого пенолета.

Михаэль

Ну в глаз попасть тяжело, но смысл понял. Т.е. при малых детях выбор между планером или тихоходным импелерником. Я правильно понял ?

leprud

Главное - техника безопасности, а не модель…

Михаэль

Попробуй это внушить детям. Или их на поводок сажать ?

Home-Sky

Если дети бегают по всему полю и пытаются допрыгнуть и ухватить все что летает над головой 😃 то купите себе паркфлаер, запускайте его с руки и сажайте далеко от себя в траву.

morro_lucky
Михаэль:

Джентльмены, подскажите пожалуста, начиная с какой мощьности мотора электросамолет опасен для маленьких детей ?

Не уловил сути вопроса.
Подразумевается, что управлять будет ребенок?
Или вы решили летать над маленькими детьми?
Если второе, то летать нужно вообще в стороне от людей - как больших так и маленьких. Не зависимо от размера мотора или модели.
Если первое, тогда всё зависит от инструктора который ОБЯЗАТЕЛЬНО присутствует при каждом полете.

Zont
Михаэль:

Попробуй это внушить детям. Или их на поводок сажать ?

Ну если полет идеальный (без непредвиденных морковок), то на момент взлета и посадки крайне желательно. Или что бы помощник за руку их держал.

morro_lucky
Михаэль:

Попробуй это внушить детям. Или их на поводок сажать ?

На тех тусовках, где я бывал, дети всех возрастов вполне адекватно воспринимают запреты заходить в полетную зону.
Причем без поводков и намордников 😃 .
Понятно, что с годовастиков мамочки сами глаз не спускают.

incomer
Михаэль:

Проблема в том, что детей двое. А дальше все как в мультфильме “Осторожно обезьянки!” http://www.youtube.com/watch?v=rd1dQXhgNEk .

Есть простой способ сберечь детей, даже если их не двое, а пятеро- летать в их отсутствие или без них. 😃

DeeJay

Так вот в этом и ПАРАДОКС - хобби оправдываем типа чтобы всем было весело, в первую очередь собственным детям (про жену ваще молчу отдельный разговор 😃 ), а потом выходит что идешь летать на поле, мечтая чтобы никого вокруг не было, и так не можешь сосредоточиться, а еще все сперва лезут под винт а потом когда надоест начинают ныть “давайте быстрее, поехали скорее домой есть хотим и замерзли”…

Когда такое начинается, почему то самолет/вертолет ОЧЕНЬ БЫСТРО разбивается…

А летать одному типа сам себе крутой чувак - как то во первых скучно, а во вторых начинает мучить совесть что это время и деньги можно было со значительно большей пользой потратить на семью.

Это у всех так или только у меня ?