Несоблюдение техники безопасности или как я стал инвалидом. Читать всем !

EVIL

Сегодня показал новичку эту тему. Летал под впечатлением, по линеечке. Только всё равно просахатился и упал, сделал из межлопастного вала земляного червя. Больше ничего не пострадало.

artik

надо показывать молодежи пусть читают тему и делают для себя выводы.

Cosmojam

Кстати в тему о ТБ владельцам T-Rex 450. У этих вертиков цапфы на межлопастном валу держатся винтиками М2 что вызывает у меня ужас. Вот сейчас собираю его и думаю как пристроить туда что-то по-надёжнее helidirect.com/microheli-steel-spindle-shaft-p-884…. Это параноя, да? 😃 Ведь там же на разрыв огромная сила и ещё при резких манёврах лопасти постоянно “брыкаются” вместе с цапфами. Фиг с ним где-то в небе развалится, но при правке бабочки не хочется получить лопастью в глаз.

EVIL

Не изобретайте геморой - это точно к добру не приведёт. Болт М2 выдерживает усилие на разрыв до 4-х тонн. Кстати, у вас не вызывает сомнений, пластиковые цапфы лопастей несущего винта? Никуда лопасти не брыкаются, иначе будет согнут межлопастной вал. На мой взгляд, 450-ка - очень удачная разработка. У меня с ней никаких проблем, типа развалился в воздухе, не было.

Cosmojam

Конечно же я понимаю что конструктора этого вертолёта знают что делают и тьфу-тьфу не встречалось в сети случаев разрыва этого винтика, но всё равно страшновато.

Cosmojam
artik:

не понял это что?

Ссылка не правильная. Видимо вот это __http://www.youtube.com/watch?v=7YZrE8Gfvao

artik

в смысле имею в виду там на видео что именно что бы знать хоть?

Cosmojam
artik:

в смысле имею в виду там на видео что именно что бы знать хоть?

Vibe 90 впилился в землю и по инерции в оператора. Вроде как чел успел отбежать и бросил камеру

artik

да ужас прямо, но хоть не попал в человека? он успел отбежать? просто посмотреть не могу слабо интернет тянет.

Youri
artik:

Что же такое творится верты прямо убийцы стали.

Надо учиться летать! В том числе и отрабатывать ситуации в симуляторе. Перечислю то,что случилось за последнее время у коллег- -ПЕРВЫЙ,действительно первый,взлёт с кровати дома на Ти-Рексе 500 -ПЕРВЫЕ,действительно первые полёты ,без практики в симуляторе на 450-м в комнате Это нормально? Последствия описывать? Или выключение ,в первую очередь,передатчика а не приёмника… Надо просто подходить разумно к каждому своему действию! Падения на ровном месте с тяжкими последствиями (переломами,разрывами связок и т.д.) происходят значительно чаще. Я уже не говорю о травмах по-пьяни и авто-мото травмами с тяжкими последствиями и смертями. Не представляю себе,как можно не уронить вертолёт при нештатных ситуациях,насколько можно растеряться,чтобы не сделать этого?! Странно слышать и такое- “так я же был в Айдле” ! Употребление отрицательных шагов подразумевает не только МОМЕНТАЛЬНОЕ переключение из нормал в айдл,но и обратное,не менеее быстрое,переключение Вообщем,истерика ,переходящая в массовую истерию Год назад я ,сменив Футабу на JR запустил,как обычно,Раптор 90 дома,как Вы понимаете,на полном газу не сделав реверс газа. Минус балка… И всё Ну,и тряска рук

artik

Сим симом а в реале хоть как не крути совсем по другому, и риск все же есть еще какой.

Youri
artik:

Сим симом а в реале хоть как не крути совсем по другому, и риск все же есть еще какой.

Да бросьте Вы! Судя по Вашим постам Вы асс,а пишите такой бред! Если человек всё делает не думая,что он делает,то у него так и будут нештаты. Я ИСКРЕННЕ сожалею о случившемся с топикстартером,но не могу осознать как это произошло

Cosmojam
artik:

да ужас прямо, но хоть не попал в человека? он успел отбежать? просто посмотреть не могу слабо интернет тянет.

Да вот непонятно. Видно верт летит в камеру, потом падает, глохнет мотор, подходят челы, поднимают камеру и всё.

Youri:

запустил,как обычно,Раптор 90 дома,как Вы понимаете,на полном газу не сделав реверс газа. Минус балка… И всё Ну,и тряска рук

Ужас, и Вы считаете это нормальным? Рад что всё обошлось.
И ещё больше рад что Вы такой супер асс всё до идеала оттачиваете в симе и на 100% исключаете нештаты вплоть до отказа электроники/механики.

artik
Youri:

Да бросьте Вы! Судя по Вашим постам Вы асс,а пишите такой бред! Если человек всё делает не думая,что он делает,то у него так и будут нештаты. Я ИСКРЕННЕ сожалею о случившемся с топикстартером,но не могу осознать как это произошло

Уважаемый вы смотрю умный такой, я пишу свою точку зрения понятно вам?

6wings
Youri:

запустил,как обычно,Раптор 90 дома

это какого же размера дом должен быть?

Youri
6wings:

это какого же размера дом должен быть?

Комната 25 кв.метров
Раньше и Раптор приподнимал дома и бабочку на мелких электровертах проверял на уровне глаз,держа их в руках.
И то и другое перестал делать.
Приподнимать верты ДВС дома после случая с Раптором(не знаю как его удержал),бабочки перестал проверять,когда оторвавшаяся карбоновая китайская лопасть пробила лазерный цветной принтер.
Но,это говорит только о моём личном раздолбайстве и пофигизме.
С таким же успехом я мог попросить кого -нибудь забить гвоздь кувалдой,держа гвоздь зубами.

6wings

хорошо, хоть сами понимаете 😁
А то, я подумал, что этот дом - сумасшедший.

Youri
6wings:

хорошо, хоть сами понимаете 😁
А то, я подумал, что этот дом - сумасшедший.

Я это,к сожалению,понимал и до…,но меньше ,чем после😁
Ну,а дом,наверное,действительно,сумасшедший,если учесть,что периодически устраиваются гонки на двс,причём ,жена носится на Саваже Ершова

6wings

но как же это - дома на ДВС? “Война в Крыму, всё в дыму”?

Youri
6wings:

но как же это - дома на ДВС?

Редко,но случается…
Ведь в некоторых домах всё семейство папироски смолит😁 без передыха,причём по пачке на члена семейства каждый день и считают это нормой

SlonSpb
6wings:

но как же это - дома на ДВС? “Война в Крыму, всё в дыму”?

😆 А мой знакомый шашлык на углях в ванной делал ухахахаааа 😵 😂
покруче двс 😂

morro_lucky

С дуру можно и х…р сломать…
Один знакомый решил с женой
попробовать А.С. - порвал уздечку… А вы - шашлык.😅