есть ли зависимость работы ХР в режиме удержания от угла атаки ОР и его оборотов ?

log-win

Диаметр вала привода и вала ХР на 450 разный , у привода меньше . Можно тогда вот елайновский вал заказать www.pilotage-rc.ru/catalogue/20_/20_75/RC7178/ , тут шестерня уже отдельно идеть , даже снимать не надо .

Serjiki
AlcoNaft43:

Serjiki - надо было брать не подобие трекса, а клон тирекса, тогда вопрос с зп бы не возникло 😃 Предкоменсацию для гиры с удержанием хвоста вроде настраивать не надо. Вообще у меня последовательность настройик такая - гиру в режим нормал, стик в центр, серва тоже в центре, далее отклоняя стик в крайнее положения настраиваем лимит на гире, что бы слайдер на валу не упирался в края, возможно придется серву подвигать по хвосту вперед назад. И все, гиру в режим удержания, в полете настраиваем чувствительность. Сабтриммерами и триммерами на этом канале пользоватся нельзя.

когда лазиш по продовцам то все пишут 100% совместимость деталей с трексом. на деле. где-то что-то всегда вылезет.

log-win:

Диаметр вала привода и вала ХР на 450 разный , у привода меньше . Можно тогда вот елайновский вал заказать www.pilotage-rc.ru/catalogue/20_/20_75/RC7178/ , тут шестерня уже отдельно идеть , даже снимать не надо .

вобщем вчера горячей иглой сделал пазы на внутренней поверхности шестеренки.
промазал вал и шестеренку клеем “момент особопрочный”. нацепил так чтобы пазы на шестерне и срезы на валу совпадали.
в обед пройдет 24часа полимиризации.
вечером проверю.

Serjiki

😃
сегодня утром вышел на стадион и запустил.
все заработало.
но. верт при взлете чуть повернуло (малая предкомпенсация как я понимаю), потом норм. т.е. верт был полубоком ко мне.

но еще получилось так что его начало сносить… вобщем вместо того чтоб посадить и поднастроить что-нить (тримеры, тяги) чтобы верт не сносило я пытался его выровнять на лету… в итоге краш 😃
уже 4-й.
но есть прогресс!

проблема - кажется спалил регуль.
вопросы по нему в новой теме соответствующего раздела.

AlcoNaft43

При вздете поворачивает из за недостаточной эффективности хвостового ротора, оборотов мало, предкомпенсация не причем

log-win
AlcoNaft43:

При вздете поворачивает из за недостаточной эффективности хвостового ротора, оборотов мало, предкомпенсация не причем

Ага согласен скорее всего так и есть .
Serjiki кривую газа делайте по выше и полу кругом , у меня газ на середине стика 65 % , а точка висения ( чуть выше на стике ) воще почти 80. Но кривая должна быть плавной.
И тогда верт даже по стабильнее будет с высокими оборотами .

Serjiki

отремонтируюсь… тады настрою кривые заново…
😃
вот только как ремонтироваться пока не знаю…
нужно как-то определить что сломалось… приемник или ЕСЦ