Trex 450 se V2

Sushkov_Andrew
sau93:

Вчера мне подарили trex 450. Мой первый вертолет)
и в связи с этим у меня появились вопросы:

  1. сколько стоит самый дешевый БП в митино(для заряда батареи)

Аа, понятно всё.
Подарили, да не додарили, отсюда и характерные вопросы.
Про сам верт – во второй серии. 😃

incomer

Что-то пропал человек. Видимо, все-таки решил полетать…

sau93

летал на следующий день))) вроде не разбил)
а на этой неделе работал)))) времени не было на форум зайти)

sau93

блина((( акк сдох вроде(
он не определяется балансером(((

он не надулся)
что делать кроме выбросить и купить новый

V_I_P_E_R
sau93:

блина((( акк сдох вроде(
он не определяется балансером(((

он не надулся)
что делать кроме выбросить и купить новый

1.Проверить балансир, прозвонить разъемы, кстати было тут недавно проблемо с 3.5 от пилотажа - не отдавали ток в центральной части.
2.Не выбрасывать все, что “вроде сдохло”, у меня алайновский родной акк (вопреки всем злым языкам!) уже циклов 150, если не больше, отдает конечно меньше, но пашет и балансиром определяется.

sau93

я ходил в пилотаж - сказали уровень вольтов ниже нормы - типа выбрасывай

самое обидное что аккумулятор новый(((
всего лишь 1 раз зарядил и 1 раз разрядил

incomer
sau93:

я ходил в пилотаж - сказали уровень вольтов ниже нормы - типа выбрасывай

Ну, во -первых, надо поставить светодиодный индикатор напряжения в акке. Настроить параметры отсечки при минмальном напряжении акка в регуляторе.
Во-вторых, есть секретный метод оживления слишком севших акков- в параметрах зарядки указываешь 2S батарею. Минуты две заряжаешь, а потом возвращаешь 3S. C большой долей вероятности акк зарядится.

sau93

в пилатаже консультант помоему сказал что у меня в 3 раза ниже нормы вольтаж

roma9112
sau93:

в пилатаже консультант помоему сказал что у меня в 3 раза ниже нормы вольтаж

Поточнее сказали бы, сколько вольт на банках? Можно попробовать подзарядить аккуратно севшую банку какой-нибудь не автоматической зарядкой малым током, поднять на ней напругу, а потом в автомат, чтобы он не ругался.

log-win

Класс , а еще чтото ето какая цифра )))) .
В общем трудно отвечать с такой информацией ))) .

sau93

мммм что нужно точно сказать?)

roma9112
sau93:

1.7 и 3.7 и еще чтото

Да уж, еще что-то эт круто! Вообще, скорее всего твой балансир определяет, что банка с 1,7В сдохшая или коротнутая, не зная балансира конкретно ничего не скажешь. Другая банка если 3,7В - это нормально, должно работать с ней. С третьей опять хрен поймешь. Точно не помню сейчас, вроде не менее 2,6-2,7В должно быть на банке и ниже очень не рекомендуется сажать. А первую банку с кем-нибудь(кто разбирается немного в электротехнике!) попробуй начать осторожно заряжать от какого-либо блока питания малым током 100-300мА, и постоянно смотри, что происходит и что бы не грелась, мало ли. Следи за напряжением на банке, если будет расти потихоньку, догони где-то до 2,8-3В и тогда подтыкай в балансир.
Все осторожно делать!

log-win

Круто , я бы сам если чесно побоялся бы ето делать !!! Может и БА-БАХНУТЬ !!! Легче купить новый нормальный аккум .

sapa1

Без паники. Бабахнуть конечно может всегда даже внешне исправный аккумулятор без каких-либо видимых причин, но вероятность крайне мала. Так же мала вероятность бабахнуть и у глубоко разряженого. К тому же не до нуля, а до 1.7 вольта. При глубоком разряде есть вероятность, что у аккумулятора вырастет внутреннее сопротивление и он уже не будет выдавать положенного тока, кроме того может вырасти саморазряд. Но все зависит еше от того, как долго аккумулятор находился в таком разряженном состоянии. Так что заряжать и балансировать - чем скорее тем лучше. Если повезло - будет почти как новый, ну может количество циклов сократится (ну и хрен с ними, не факт что аккумулятор еще доживет до собственной старости). Если не повезло - будет вздуваться, греться и давать просадки по питанию под большой нагрузкой.

З.Ы. Бабахает обычно от перезаряда, короткого замыкания или механического повреждения приведшего к замыканию либо разгерметизации.

100xanoff

У меня бабахнуло от перегрева при повышенной токоотдаче

roma9112
log-win:

Круто , я бы сам если чесно побоялся бы ето делать !!! Может и БА-БАХНУТЬ !!! Легче купить новый нормальный аккум .

Поэтому и пишу - осторожно! У меня так было, правда на двухбаночном аккуме, полежал немного и одна банка подсела, включил на малый ток, смотрю не греется, не коротит, напруга повышается, ну и пустил ее в работу. Потом собрал схемку Чешского балансира, теперь им все заряжаю, так этот аккумулятор на вжике циклов 50 уже отпахал и еще попашет…

8 days later
sau93

Я решил продать вертолет, не хочу сломать что-нибудь еще(делать махинации с акком стремно).
За сколько можно продать вертолет:
trex 450se + зарядник красный от пилотажа + балансир от пилотажа+ pheonixRC

  • пульт - полный комплект начинающего моделиста?

конечно это классно управлять вертолетом только тут очень много нюансов

AlcoNaft43

2sau93 - летай, нафик продавать, эти проблемы с акком вообще ничто. Акк это расходник, купи новый и вперед.

AlexSr
sau93:

конечно это классно управлять вертолетом только тут очень много нюансов

А в бухании “бухишки” - есть ещё больше ньюансов.😂
Тут (в моделизме) - есть шанс мозги развить. А там, в безделье и “лёгком пути” - мозги быстро в труху превращаются.
Да и вообще, вся жизнь человека - сплошные ньюансы…

sapa1

Ну что вы набросились право слово… Если человек не хочет заниматься этим всерьез - никакие убеждения не помогут. Подарили, попробовал, не зацепило. Ну и ладно.