Ваше мнение по BELT-CP 3D V2 450-класса

Stas#

Подумываю взять себе эту игрушку 2kids.com.ua/product_info.php?cPath=22_110&product… Раньше с вертолетами дела не имел - только самолеты и то последний полет лет 7 назад. Аппаратура старая 27Мгц АМ-модуляция самолетная на 4 канала, поэтому подкупает наличие в комплекте вертолетной аппаратуры.
Что скажете. Действительно ли на этой игрушке можно освоить азы пилотажа? Аппаратура понятно что в комплекте фиговенькая, но вот чего я не пойму, где у нее настраиваются и переключаются полетные программы? Судя по описаниям в статьях на сайте без этого 3Д пилотаж вообще не возможен.

AlcoNaft43

Уже писал, я б пошел по пути клона TREX 450

30 тушка
12 3 пластик сервы на перекос
20 батарея
45 зарядка
30 гира
25 цифра серва на хвост
16 мотор
30 регуль
40 аппаратура

250 баков, ну и доставка сверху.
Хотя аппу лучше взять Футабу 7С или Spektrum DX7.

Stas#

А клона какой фирмы? Цены у Вас кстати сильно маленькие выходят.

З.Ы. Брать аппартуру такую конечно хорошо, но цена больно кусача. Приемник и передатчик без серв 280 и 350 у.е. соотв. Я пока рассм. все-же вариант поиграться, а не серьезно восстановить увлечение.

SV-S

Присмотритесь к Кинг 3 той же фирмы - это наиболее бюджетный вариант вхождения в хобби. По сравнению с Белтом В2 рулевые машинки живут дольше и аккумуляторы дешевле, меньше деталей и последствия падений менее затратны. Полетаете, освоитесь. а там уже сами поймете что именно нужно для дальнейшего развития. Не исключено, что и Кинга на пару лет хватит - это смотря как летать.

Почитайте темы про белт V1 и V2 и кинг 2 - 3, многие вопросы прояснятся.

Аппаратура в комплекте РТФ с белтом и кингом одинаковая, для освоения пилотажа ее достаточно. Полетный режим переключается левым нижним тумблером.

AlcoNaft43

Есть у клона плюс - методом последовательного апгрейда, из него можно сделать Трекс или даже лучше. Кинг кингом и останется. Машинки на перекос с пластикоми шестернями обычно расходники, так как при крашах летят первыми. У меня стояли, замаялся из рамы доставать для замены шестерней, а потом снова регулировка тарелки. У металличекских ломаются уже качалки 😃 А хобби затянет скорей всего.

Stas#

Спасибо! Бум думать.
Я как-то сразу тем про эти верты не нашел - того и задал вопрос.

22 days later
Searcher

Ну для “расскачки” можно и в барахолке купить. 😃 Багсов за 200 можно того же белта взять, может даже с кокой нить комплектухой в придачу.

lesorubik

а ни кто не встречал кабель для подсоединения к компу передатчика, хочу на симе погонять и затык…не могу найти кабель 😦

7 days later
delfin000
lesorubik:

а ни кто не встречал кабель для подсоединения к компу передатчика, хочу на симе погонять и затык…не могу найти кабель 😦

Вчера брал здесь www.rc-ocean.ru вместе с симулятором Аэрофлу проф. Дешево

lesorubik
delfin000:

Вчера брал здесь www.rc-ocean.ru вместе с симулятором Аэрофлу проф. Дешево

Спасибо, а не подскажешь что именно купил, а то на сайте не нашел у них симов.

delfin000

Обычный кабель для ESKY пультов под USB (в нем стоит какая то платка) + сам симулятор на диске. Все без вопросов и самое главное дешево. Все это нужно спросить у продавца. В каталоге нет.

Risha

Лично с Белтом дела не имел.
У самого Кинг 3.
Скажу одну “правду”, думаю, все те, у кого есть Кинг или тот же Белт со мной согласятся и вам советую подумать о том, что я напишу. Это мой опыт.

Я, такой как и все новички, увидев вертолет, загорелся. Все хочу!
У меня было $200. Почитав форум то се, понял, или Кинг 3 или Белт.
Да, эти верты полетят с коробки, это хорошая школьная парта, научит что и как.
Я решил купить Кинга 3. Купил. Хороший бюджетный вертолет. Мне нравится, очень. Щас научился на нем висеть 😃
Он у вас будет падать, ломаться и прочее. Я потратил на этот верт, уже $500.
Запчасти вроде не дорогие, но если сравнить их с запчастями T-rex, то цена вроде не отличается на много.
Теперь я Вам скажу, как бы я поступил месяц назад, до покурки Кинга 3.
Я бы не покупал ни Кинга ни Белта, а купил бы Рекса или его клона.
В словах Alconaft43 есть правда и мой вам совет, сделайте лучше так.
Соберите сами, кайфа на много больше. Вам скажут, что кинг или белт - это те верты, которые дадут понять, цепляет или нет. Разговоров нет. Не чтобы понять, 2-3 починок верта не хватит. А купите клона или оригинал рекса то есть несколько плюсов;

  1. Его в разы легче продать.
  2. Качеством будет получше.

Решать конечно же Вам. Удачи в этом нелегком деле, выборе.

binomax

Подскажите, пожалуйста, на что именно вы 500 баксов потратили?

Risha
binomax:

Подскажите, пожалуйста, на что именно вы 500 баксов потратили?

на верт и запчасти. т.е на запчасти около 300.

AlcoNaft43

Уря, дело клонов живет и побеждает 😃 Откатывая время для себя назад, я бы взял бы сразу карбоново-метталическую тушку, а не пластик HK450. Но, не по причине, что HK не летает, а только из-за того, что пластиковая голова более ломуча при крешах (устал цапфы менять), все таки металл более устойчив, а летает он вполне прилично. Но на тот момент, такие клоны не были доступны, сейчас они по 80 баков на ебей с доставкой, против 45 за пластиковый клон на текущий момент с ХС.

1 month later
ju2003

да…прав автор risha…купишь за 200$,а потом …то понос…то золотуха…как русские авто,ломается часто зато запчасти дешевые…