Что за зверь axe450 ?

Wital

Может кто видал … Это аналог чего ? Запчастюльки на него где посмотреть ? Или от чего подошли б ???

Cosmojam

Heli-Max AXE400 есть, а 450 даже гугл не знает

Wital

Да ? 😃 Ладно, что откликнулись знающие люди … И с чем это едят ? От чего к нему запчастюльки идут ? Цапфы вот крякнулись, да и лопасти проапгрэйдить не мешало б (карбон поставить) …

Cosmojam

Так всё-таки такой верт? Зап.части на хелимаксы на башне берутся. Судя по фоткам голова у него ну очень похожа на T-Rex 450, хотя предшествующие модели MX400/450 были с другой конструкцией и эта моделька не клон тирекса. Цапфы очень похожи на тирекс, но гарантировать не могу. Лопасти 288-325мм можно ставить. На башне дерево стоит почти как карбон на хелидиректе, но если для начала повисеть и блинчиком на небольших оборотах то что карбон что дерево разницы не заметите, а дерево дешевле.
А так вообще судя по отзывам машинка вполне нормальная и с неплохой электроникой для RTF. Нравится нормальный привод слайдера на хвосте в 2 точках как у микрохели, только тут всё в пластике

Wital

Да, да !!! Совершенно верно !!! Именно он !!! А как это всё на “башне” происходит ? Никогда не делал заказов . Научите 😦 Кстати я бы сразу люминевые детальки начал ставить … На него можно же опционал люминевый нарыть ?

Кстати ! От какой 400-ки красный алюминий ? Мне некоторые деталюшки такие уже поставили …

Cosmojam
Wital:

А как это всё на “башне” происходит ? Никогда не делал заказов . Научите

Аж статья есть на эту тему 😉 И в разделе про инет-магазины ещё куча полезной инфы

Wital:

Кстати ! От какой 400-ки красный алюминий ?

Если я правильно понимаю о чем речь, то красный люминь на MX400 Pro / MX450, но ахтунг! у них конструкция другая и мало чего подойдёт без “колхоза”

Wital:

Кстати я бы сразу люминевые детальки начал ставить … На него можно же опционал люминевый нарыть ?

В каталоге производителя апгрейдов нет, а значит что скорее всего нельзя. Хотя наверное можно от других вертолётов приспособить, но оно надо? Чем сейчас пластик не устраивает? Метал не панацея, хотя выглядит приколнее, согласен 😃

Wital

Дк и прочнее !!! Вот тада приложил я его маненько совсем с новья чуть-чуть … Только ротором назад опрокинулся и чиркнул по траве. ВЕСЬ перекосный механизм с тягами качалками валами всеми … Короче вся голова в узел вдребезги !!! (лопасти (деревянные) целы) Попал на 4000 !!! Поставил взамен сломаному тот самый красный люминь (только цапф не нашлось люминевых на основной ротор. Они остались пластиковые) и что вы думаете ? На дысь опять в планету впилился … Как вы думаете что поломал ? Лопасти в щепки и ЦАПФЫ обе. (точнее шарниры, закоторые цепляются тяжки шага лопастей). Вот и вот !!! Ищу Цапфы терь люминевые и лопасти угольные поставлю. А ещё задний ротор весь хочу в люминь одеть. Вот только бы подобрать запчастюльки …

AlcoNaft43

84 доллара стоит на ебае с доставкой тушка трекса 450 в карбоне и металле, зачем такие эксперименты непонято с чем…

Cosmojam
Wital:

цапф не нашлось люминевых на основной ротор. Они остались пластиковые) и что вы думаете ?

Как раз цапфы лично я люблю пластиковые - больше вероятность что сломаются именно они и не погнут всё остальное. Проверяйте ещё сервы - там пластиковые шестрени подвержены выломаным зубам при крэше, а с люминевой головой так это постоянно будет

Wital:

А ещё задний ротор весь хочу в люминь одеть. Вот только бы подобрать запчастюльки …

helidirect.com/microheli-precision-tail-pro-silver… лучшее в своём роде. Только диаметр балки померьте, этот хвост на 12 мм

Wital
AlcoNaft43:

84 доллара стоит на ебае с доставкой тушка трекса 450 в карбоне и металле, зачем такие эксперименты непонято с чем…

Возможно вы и правы …

Cosmojam:

а с люминевой головой так это постоянно будет

Простите не понял, ЧТО будет ?

Вобщем понял я постепенно, что какую-то х…ню купил не подумав … На апгрэйды денег в 2 - 3 раза больше уйдёт, чем новый заряженный уже …

Cosmojam:

Если я правильно понимаю о чем речь, то красный люминь на MX400 Pro / MX450, но ахтунг! у них конструкция другая и мало чего подойдёт без “колхоза”

Неа !!! Другой дюминь. И цвета чуть другого и частей больше гораздо !!! Вся голова, кроме цапф у меня в этом люмине … Всё равно не понятно от чего …

maybeyes
AlcoNaft43:

84 доллара стоит на ебае с доставкой тушка трекса 450 в карбоне и металле, зачем такие эксперименты непонято с чем…

Сори огромное за офф, но чего-то я не могу такова найти на ибае ) Ткните? ) Другим, наверное, тоже интересно будет)

AlcoNaft43
maybeyes:

Сори огромное за офф, но чего-то я не могу такова найти на ибае ) Ткните? ) Другим, наверное, тоже интересно будет)

Тута его перетерли, не без проблем конечно, но оно того стоит rcopen.com/forum/f19/topic157485/41

maybeyes:

Сори огромное за офф, но чего-то я не могу такова найти на ибае ) Ткните? ) Другим, наверное, тоже интересно будет)

Тута его перетерли, не без проблем конечно, но оно того стоит rcopen.com/forum/f19/topic157485/41

Хотя надо отметить у этого клона хвостовой слайдер действительно более правильный чем у Трекса450, и он чем то похоже на Storm 450, по крайней мере тарелкой перекоса.

Cosmojam
Wital:

Простите не понял, ЧТО будет ?

Ломатся шестерни в сервах

Wital:

Вобщем понял я постепенно, что какую-то х…ню купил не подумав … На апгрэйды денег в 2 - 3 раза больше уйдёт, чем новый заряженный уже …

Апгрейды далеко не всегда имеют реальный смысл 😉 А вот стоимость зап.частей на него действительно высокая.