Помогите новичку доукомплектовать T-REX 500

FRUKT
Роман78:

а есчо нарыл вот такую зарядку www.heli-pro.com/product_info.php?cPath=42&product… мож её взять?

Я бы не стал такую зарядку брать по причине:

  • это только зарядка, причём без изысков
  • нет функции разрядки
  • нет функции заряда до хранения
  • маломощный аппарат
  • нет питания от 12V(в поле чем заряжать будешь?)
  • нет зарядки для LiFe
  • не заряжает ничего кроме LiPol и LiIon(LiFe, Ni-Mg, Ni-CD, 123, Pb чем заряжать будешь?)
  • габаритный и тяжёлый корпус
  • минимум сервисных функций
    Огромная цена для относительно простенькой зарядки;).
Роман78

Спасибо всем кто откликнулся!!! Вроде со всем определился! Постараюсь всё учесть при заказе. Осталось определится с радио и всё!!!

nain
Роман78:

Спасибо всем кто откликнулся!!! Вроде со всем определился! Постараюсь всё учесть при заказе. Осталось определится с радио и всё!!!

ну дык писали уже вроде про аппу:

Аппаратуру лучше JR или Spectrum (на них есть микро приемники весом в 3гр и стоят меньше футабовских)

но покупка аппы дело сугубо индивидуальное, понравится футаба или спектрум(жыэр), а может вовсе эклипс или мультплекс. Не зацикливайтесь на рекомендациях, потрогайте руками в магазинах, решите что вам подходит лучше всего. Но ИМХО у ЖыЭр (спектрум) с меню всетаки получше дела обстоят - понятнее как-то, была у меня санва, так и не не разобрался я с ней, продал взял семерочку спектрум - доволен как слон!😃

Роман78

Изночально планировал Futabа 10 + 6008 приёмник, но последняя моя гулянка вычеркнула 500 американских тугриков из бюджета верталёта. Теперь сижу локти кусаю ( краю всё блин). А ждать есчо месяц чтоб накопить баблосов плюс пока дойдёт уже не охота. Я б взял Спектрум 7 но он дороже чем JR, а Futaba 7 выбрал по тому что, смотрел обзоры Спектрум и JR чот многие гудят при включении приёмника! Внешне больше нравится Спектрум 7 чем Futaba 7, но он дороже блин. А вот такой вариант как? www.rc711.com/shop/product_info.php?cPath=27_24&pr… Или лучше подкопить и Futaba 10 взять?

nain
Роман78:

А вот такой вариант как? www.rc711.com/shop/product_info.php?cPath=27_24&pr… Или лучше подкопить и Futaba 10 взять?

про футабу ничего не скажу, ибо не имел. а
JR DSX7 тот-же спектр DX7

если я не прав, то пусть меня поправят старшие товарищи…😒

Роман78

А не подскажите где в Москве вживую можно можно посмотреть пощупать?
Спектрум 7
JR 7
Futaba 7
Futaba 10

nain
Роман78:

А не подскажите где в Москве вживую можно можно посмотреть пощупать?
Спектрум 7
JR 7
Futaba 7
Futaba 10

тут например: тыц!
сначала позвоните им что где есть в наличии спросите

konovs
Роман78:

А не подскажите где в Москве вживую можно можно посмотреть пощупать?
Спектрум 7
JR 7
Futaba 7
Futaba 10

Ну так на любой большой тусовке;)

Роман78

Знать бы ешё где и когда проходят большие тусовки? 😲

Роман78

Ребят подскажите, есть у кого знакомые в Подольской таможне, а то я решил заказать радио Спектрум DX7 вот от сюда www.rchover.com/…/7051.htm. Написал им чтоб они снизили стоимость посылки в документах, а они пишут что боятся отпровлять в Россию радио 2.4 Ггц, т.к в прошлом году у них были проблемы на Российской таможне и они потеряли радио а деньги пришлось вернуть клиенту. И говорят отправят НО! на мой страх и риск! Мож у кого есть знакомые на Таможне чтоб если чо решить проблему?😃

Саныч67
Роман78:

И говорят отправят НО! на мой страх и риск! Мож у кого есть знакомые на Таможне чтоб если чо решить проблему?

Добавьте ещё, писать в личку и пообещайте вознаграждение…

KOV
Саныч67:

Добавьте ещё, писать в личку и пообещайте вознаграждение…

Крутая идея:)) Может все такие заказать на другом сайте, который не очкует отправлять в Россию, тем более радио можно задекларировать как просто запчасти;)

Роман78

Да я их просил не указывать в документах 2,4 Ггц, чот молчат 😃 На другом сайте rc711.com готовы послать посылку и снизить стоимость чтоб не прывышало 10000 руб. И они отвечают что указывают на посылке запчасти к игрушеке, но Спектрумов нету у них ток Футбы! Я ток узнал что вроде закрыли Подольскую таможню. Кто знает, а через какую теперь таможню будут ввозить посылку EMS? Московсую или Домодедовскую таможню? На Домодедово у меня выход есть. А на Москву нету 😦

SeregaK
Роман78:

Да я их просил не указывать в документах 2,4 Ггц, чот молчат 😃 На другом сайте rc711.com готовы послать посылку и снизить стоимость чтоб не прывышало 10000 руб. И они отвечают что указывают на посылке запчасти к игрушеке, но Спектрумов нету у них ток Футбы! Я ток узнал что вроде закрыли Подольскую таможню. Кто знает, а через какую теперь таможню будут ввозить посылку EMS? Московсую или Домодедовскую таможню? На Домодедово у меня выход есть. А на Москву нету 😦

Че то мне кажется вы сильно заморачиваетесь насчет таможни,
вы же не контейнер везете с товаром, вряд ли найдется таможенник который захочет решать вопросы стоимость
которых 500$.
Тут сотни людей заказывали аппу и вроде без проблем.
Заказывайте смело или купите в Москве.
А риск есть всегда посылка может просто пропасть((( не дойдя даже до таможни.

Саныч67
SeregaK:

Че то мне кажется вы сильно заморачиваетесь насчет таможни,

Не просто силно, а очень сильно. Даже если придеться заплатить налоги, то это все равно будеть почти в 2раза дешевле стоимость в РФ.

SeregaK
Саныч67:

Не просто силно, а очень сильно. Даже если придеться заплатить налоги, то это все равно будеть почти в 2раза дешевле стоимость в РФ.

Тут дело не только в цене, вроде как были прецеденты что
2.4 просто не пропускали мол не сертифицирована,
но повторяю еще раз скоко людей знаю и все провозили
без проблем в том числе и сам. На все воля случая.

Саныч67
Роман78:

Буду заказывать.

Закажите на 40МГц или на 72МГц. И отдельно модуль на 2.4ГГц. То же выход, не много по дороже может получиться правда.