Первые вопросы новичка, или - а скока стоит?

Саныч67
log-win:

450 делает ( если это можно назвать авторатацией ) еле еле чета там , ну в метре над землей нормально можно плюхнуть .

Можно и с 3-4 метров, если к этой высоте получиться остаться в горизонте…
На тренировать HOLD, надо постоянно, до автоматизма. До уровня рефлекса. Иначе бесполезно. На 450 размере в особенности.

1 month later
ruRostov

Господа форумчане!
Отчитаюсь за прошедшее время 😃 - на сегодня юзаю симулятор и жду посылку с Spectrum DX7.
Вот думаю потихоньку смотреть что покупать дальше? Наверное нужно зарядник прикупить?
Как я понял основные требования:

  1. возможность заряда липолек 6S (чтоб было под 500 размер) и а123.
  2. возможность заряда\разряда и режима хранения.
  3. питание от 12V (чтоб заряжать в поле).
  4. возможность заряжать аккумуляторные авто-батареи и батареи от UPS (а такие вообще есть? 😃 )

Ну и конечно заряжалось чтоб не очень долго и не погорело на следующий день (более-менее качественную зарядку).

8 days later
grafbelousov

2 RuRostov: Сходи в “Модельный мир” на Ленина. Поговори с народом, приезжай на поле вторник-четверг вечером. Посмотри на вертолеты и на полеты. Все начнет становиться на места в голове.

Я начал с 550 очень доволен.
Думаю покупать одну вещь, чтоб потом, как начнешь летать, как многие тут советуют, купить другую глупо.
А если тот путь который многие проходят за год ты осилишь за месяц… Тогда прикольная экономия получится.

strannik

Вставлю и свои 5 копеек:
Я тоже новичек, летать в реале начал только зимой, так что сейчас идет мой первый сезон :)
Начал я с 500ки (Тарот 500), начитавшись форума. Собирал её и учился летать в симе (Reflex XTR) пол года (т.е. ну совершенно не торопясь).
В итоге, после основательной подготовки, первые полеты на нем поразили своей стабильностью, предсказуемостью, ну и красотой %) всё было прям как в симуляторе, разве что только цистерна адреналина в крови появилась :)))
Аппа - Спектрум 7ка, купленная на барахолке. Тоже сначала думал купить простой пульт для сима, но денег не было, а потом в последствии совсем передумал.
Не жалею о проделанном нисколько. Все летает замечательно, позитив льется рекой :)
Желаю топикстартеру такого же позитивного “вхождения” :) Форумчане большей частью дело говорят! :)

binomax

Аналогично начинал с 500ки Алайн. по эксплуатации - та же 450 (только лопасти дороже), а по летным характеристикам и стабильности - совсем другое дело! Сейчас собрал 450й и мне им сложно управлять после 500.