Хочу уточнить несколько вопросов

ElephantXP

Я тоже так думаю, но на всякий случай сейчас просматриваю и 7 канальные варианты.
Вот к примеру пара вариантов:
www.xmodels.ru/catalog/199/2777/ - Spektrum DX7 DSM 7CH Micro Lite (Mode2) Heli
www.xmodels.ru/catalog/199/1581/ - Spektrum DX7 DSM 7CH Micro Lite (Mode2) Airplane

Но опять из описания непонятно, чем они отличаются. Из названия вроде один для самолетов, другой для вертолетов. Но судя по описанию они идентичны! Выглядит как-то странно…

И честно говоря непонятно, почему все семиканальники идут уже с приемниками и серво в комплекте. Да еще и приемники 6-канальные. Ведь вовсе не факт что купленный позднее вертолет будет возможно использовать именно с этим приемником и серво-механизмами.

toxa1981
ElephantXP:

Я тоже так думаю, но на всякий случай сейчас просматриваю и 7 канальные варианты.
Вот к примеру пара вариантов:
www.xmodels.ru/catalog/199/2777/ - Spektrum DX7 DSM 7CH Micro Lite (Mode2) Heli
www.xmodels.ru/catalog/199/1581/ - Spektrum DX7 DSM 7CH Micro Lite (Mode2) Airplane

Но опять из описания непонятно, чем они отличаются. Из названия вроде один для самолетов, другой для вертолетов. Но судя по описанию они идентичны! Выглядит как-то странно…

И честно говоря непонятно, почему все семиканальники идут уже с приемниками и серво в комплекте. Да еще и приемники 6-канальные. Ведь вовсе не факт что купленный позднее вертолет будет возможно использовать именно с этим приемником и серво-механизмами.

Наоборот все понятно "www.xmodels.ru/catalog/199/2777/ - Spektrum DX7 DSM 7CH Micro Lite (Mode2) Heli"
"www.xmodels.ru/catalog/199/1581/ - Spektrum DX7 DSM 7CH Micro Lite (Mode2) Airplane
один под вертолеты заточен по тумблерам, второй под самолеты, других отличий нет

nain
ElephantXP:

Я тоже так думаю, но на всякий случай сейчас просматриваю и 7 канальные варианты.
Вот к примеру пара вариантов:
www.xmodels.ru/catalog/199/2777/ - Spektrum DX7 DSM 7CH Micro Lite (Mode2) Heli
www.xmodels.ru/catalog/199/1581/ - Spektrum DX7 DSM 7CH Micro Lite (Mode2) Airplane

Но опять из описания непонятно, чем они отличаются. Из названия вроде один для самолетов, другой для вертолетов. Но судя по описанию они идентичны! Выглядит как-то странно…

И честно говоря непонятно, почему все семиканальники идут уже с приемниками и серво в комплекте. Да еще и приемники 6-канальные. Ведь вовсе не факт что купленный позднее вертолет будет возможно использовать именно с этим приемником и серво-механизмами.

аппа одинаковая, отличие только в расположении трехпозиционного переключателя (gear switch и flight mode switch) и уже установленой самолетной “трещетки”, у вертолетной просто гладкая пружина на левом стике. Функционал у них абсолютно одинаковый.

toxa1981

toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=22…
вот без машинок, но в наличии нет

toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=22…
точнее вот, первая ссылка с машинками, но тут без приемника, только пульт

и даже в наличии есть

toyhobby.ru/shop/catalog/index.php?cPath=228_296_1…
а вот и приемники к нему, вам можно смело брать 6 канальный

toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=22…
у меня такой

nain
toxa1981:

toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=22…
вот без машинок, но в наличии нет

toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=22…
точнее вот, первая ссылка с машинками, но тут без приемника, только пульт

и даже в наличии есть

внимание!!! Spektrum DX7 и Spektrum DX7 SE немного не одно и тоже!!!
кУпите СЕ и с удивлением увидите, что к спешл эдишн не подключается симулятор или тренерский шнурок,
а по полетному функционалу:
если вам не надо тренер-ученик или сим юзать с этой аппой, то да - ОДНО И ТОЖЕ!!!😊

toxa1981

упс, не знал
тоже мне спешл идишн, жлобы))))))

ElephantXP

SE, TX Only, Transmitter only и ид рассматривать нельзя, ибо они не подключаемы к симулятору. Обычные всегда зачем-то с приемником и серво приводами идут.

toxa1981

да на самом деле и эти пригодятся, купит тушку потом , вот и останется купить гирик с сервой только и паттарейку, при условии что мотор и регул в комплекте

Pilot-S_S

Я бы посоветовал прийти в магазин и руками пощупать семёрку и шестёрку.
Конечно семёрка по функционалу лучше, но меню немного сложнее, особенно для новичка и стоит дороже.
Если по ощущениям, по эргономике разнице не увидите, то можно взять и DX 6i, вполне нормальная аппа., полетаете, поучитесь, а когда поймёте, чего конкретно Вам не хватает, поменяете.
Конечно, если бюджет позволяет,можно брать и DX7 и JR9, но первый год, как минимум, весь потенциал этих апп. не будет раскрыт.

Олег_1970

Pilot-S.S. +1😒
А сервы которые идут в комплекте как правило не подходят на вертолет.
Так что барахолка.
Сам брал на Глобал, 8 с копейками без серв с приемником. В ноябре. И + сразу приемник на самолетик.10 с копейками все вместе. Показали как привязывать и привязали с приемниками прямо в магазине.

ElephantXP

Вобщем так получилось, что я приобрел Sprktrum DX7. Правда достался он мне в исполнении для самолетов (с трещеткой). Интересно, для вертолетов там просто трещетки нет, или еще центрирующая пружина на газ стоит? А то какая-то совсем мифическая разница между ними выходит, непонятно, зачем две разные модификации городить…

И что-то никак не могу разобраться, как забиндить Blade MSR…

sapa1
ElephantXP:

для вертолетов там просто трещетки нет, или еще центрирующая пружина на газ стоит?

Сами-то подумайте, какая еще центрирующая пружина на газ? Это ж страшно неудобно и просто опасно было бы.

ElephantXP
sapa1:

Сами-то подумайте, какая еще центрирующая пружина на газ? Это ж страшно неудобно и просто опасно было бы.

Тоесть в вертолетной комплектации газ просто свободно болтается?

PS А!!! Забиндился, сволочь винтокрылая 😃 5 ночи, это чудовищно. И главное хоть убейте не пойму, почему сработало только с сотого раза…

log-win
ElephantXP:

Тоесть в вертолетной комплектации газ просто свободно болтается?

PS А!!! Забиндился, сволочь винтокрылая 😃 5 ночи, это чудовищно. И главное хоть убейте не пойму, почему сработало только с сотого раза…

Газ не должен свободно болталься , ну и не должен с трещеткой быть , короче некоторые трубочку силеконовую где трещетка ставят. У меня футаба 9с , она и под хели и под самолеты , так просто в комплекте шло 2 пластинки для трещетки . Под хели пластинка с полукруглым загибом , чтоб стик прижимало но не трещало . И еще под самолеты стики переключения полетных режимов могут стоять в не том месте , ну ничаво страшного , можно превыкнуть или перенести самому .

А бендить надо правильно , с четким соблюдением всех последовательностей и правил !!! И бендить надо создавая в пульте новую модель , под каждую модель можно забендить свой приемник , и потом просто переключать модели , приемники будут уже соостветств привязаны .

ElephantXP
log-win:

А бендить надо правильно , с четким соблюдением всех последовательностей и правил !!! И бендить надо создавая в пульте новую модель , под каждую модель можно забендить свой приемник , и потом просто переключать модели , приемники будут уже соостветств привязаны .

Не поверите, именно так, с соблюдением всех писанных и не писанных правил, и делал. Но почему-то получилось далеко не с первого раза 😃

ElephantXP

Разбираюсь по инструкции, но что-то никак не соображу. У DX7 три полетных режима + HOLD. Но как между ними переключаться? Это единственный трех позиционный переключатель на передатчике?
А как тогда включается режим HOLD?