Первый верт за 200уе

Andy08
DVK:

Ну, не немного, а в 2 раза (без доставки). Да и с хоббивинга я покупать ничего не могу

Не обязательно на хоббивинге, я ведь просто для информации ссылку дал. Тут товарищи уже отписались. Спорт - это продолжение В2 и рама так как у В2 и ремень в хвосте. Посмотрите внимательно фотки, почитайте описания и отзывы. Спорт стабильней и лучше управляется.

Alexei99

я бы тоже советовал спорт, сам начал с прошки, очень уж мелкая она, труднее собирать-чинить
А еще, берите сразу 2 тушки, одна пойдет на запчасти.

RyuuKiiroi

Alexei99
Ну я готов прислушаться к мнению окружающих.
Давайте попробуем собрать конфу с сайта хоббикинг, если другой не посоветуете.
А там я взвешу за и против и решусь))
Самому мне, чтобы понять, проще сначала что то разобрать и собрать, чем собирать неизвестно из чего.
В этом плане я склоняюсь к готовой конструкции. Ну или к тому, что кто то поможет мне накидать конфигурацию в виде ссылок на магазин. Ладно, уж постараюсь подождать))

Alexei99
RyuuKiiroi:

/

Вам прежде всего сюда. rcopen.com/blogs/58996/9992
А потом эту ветку с самого начала.
Потратьте на это пару-тройку вечеров, многие вопросы отпадут, а многие станут более конкретными.

=W_E_G_A=
RyuuKiiroi:

Alexei99
Ну я готов прислушаться к мнению окружающих.
Давайте попробуем собрать конфу с сайта хоббикинг, если другой не посоветуете.
А там я взвешу за и против и решусь))
Самому мне, чтобы понять, проще сначала что то разобрать и собрать, чем собирать неизвестно из чего.
В этом плане я склоняюсь к готовой конструкции. Ну или к тому, что кто то поможет мне накидать конфигурацию в виде ссылок на магазин. Ладно, уж постараюсь подождать))

лучше Элайна ничего нет. Вот готовый вариант banned link не реклама

Ser-Kras

=W E G A= это вообще Ваше личное ИМХО, не имеющее отношения к теме “200 баксов”. … Тем более флайбар. За такие бабки можно взять флайбарлесс

=W_E_G_A=
Ser-Kras:

=W E G A= это вообще Ваше личное ИМХО, не имеющее отношения к теме “200 баксов”. … Тем более флайбар. За такие бабки можно взять флайбарлесс

ой я не посмотрел… звиняйте (((

Ser-Kras

А ващее… Всю ветку читать!!! С самого начала!!! На всё уже даны ответы

arn:

Бошка пластик, ЗЧ в рашке купить ну ооочень сложно будет.

Кто то в раше покупает?! Какая разница, что вбивать в землю на десятой секунде полёта?!

RyuuKiiroi

Почитал, пытаюсь что то скомпоновать.
Гироскоп hobbyking.com/…/__9746__Futaba_GY520_Gyro.html
Регулятор hobbyking.com/…/__9482__Mystery_40A_Brushless_Spee…

Сервопривод задний hobbyking.com/…/__13422__HKS_9257_High_Speed_Servo…

Мотор hobbyking.com/…/__8137__Turnigy_2836_Brushless_450…

Остались вопросы с тушкой и передними сервами. Та, которую я хочу назад, можно поставить и вперед?
Тушку хочу алюминиевую. Но что то нету и запчастей тоже. То есть их вообще не будет?
Так выбираю из

С флайбаром hobbyking.com/…/__10901__HK_450TT_PRO_3D_Torque_Tu…
И без hobbyking.com/…/__23037__HK_450TT_PRO_V2_Flybarles…

В чем отличие в управлении между ними?

И можно ли заменить пластмассовые шестерни на хвосту на металлические? Или лучше этого вообще не делать?
И еще подбор пульта с приемником. Того, чего хотелось временно нет hobbyking.com/…/__8991__Turnigy_9X_9Ch_Transmitter…

Andy08

Из всего, что вы написали, приличный только гироскоп. Если брать тушку ФБЛ, то и он не нужен.
Регуль лучше такой (реально мягкий старт) или уже такой. Аппу можно брать и из бэкордера, они частенько завозят. Серву, которую вы хотите “поставить на зад” (она же хвостовая или руддерая) вперед ну никак не подойдет по причине абсолютно разного размера. Поищите и почитайте отзывы по ней, думаю ничего хорошего не начитаете. Сервы на перед (он же циклик) нужны типа таких (классика жанра) по размерам ориентируйтесь.

RyuuKiiroi:

И можно ли заменить пластмассовые шестерни на хвосту на металлические? Или лучше этого вообще не делать?

А, вы где-то видели металлические? Поделитесь ссылкой.

RyuuKiiroi

Не видел, поэтому и спрашиваю ))
У этого я так понял переключается напряжение между 5.25 и 6 ??

Пока что такая конфа

T2836-3700 - Turnigy 2836 Brushless 450-Size Heli Mot…
FPGY520 - Futaba GY520 Gyro
HKS9257 - HKS-9257 High Speed Servo 4.5kg/ 25g/ 0…
TX-9X-M1 - Turnigy 9X 9Ch Transmitter w/ Module & 8…
155000030 - HK-450TT PRO V2 Flybarless 3D Torque-Tub…
T2200.3S.40 - Turnigy 2200mAh 3S 40C Lipo Pack
IMAXB6 - IMAX B6 Charger/Discharger 1-6 Cells (GE…
XT60 - Nylon XT60 Connectors Male/Female (5 pai…
KF-40A - TURNIGY K-Force 40A Brushless ESC
MG90S - Turnigy MG90S Metal Gear Servo 1.8kg / 1…
BOX-439g - Extra Length Cardboard Box and Packing

На автомат перекоса идет 3 сервы?

KycokOl
RyuuKiiroi:

Пока что такая конфа

На ФБЛ-вертолете гироскоп не нужен (нахрена вообще такой дорогой гироскоп брать?), нужно это или это.

RyuuKiiroi

Первый, который вы предложили, он дороже и его нет, второй дешевле, но его тоже нет.
А так почему бы ему не быть таким, если он хороший? Вдруг я все таки решу взять с флайбаром.
Лучше пусть электрика будет хорошая, так сказать на один раз.

Andy08

Для флайбара нужен гироскоп, для безфлайбара система стабилизации (на них Олег и дал вам ссылки).

RyuuKiiroi:

Лучше пусть электрика будет хорошая, так сказать на один раз.

Не вяжется с вашим выбором серв.😉 На циклик лучше брать сразу 4 сервы, особенно для ФБЛ. Для зарядки нужен блок питания.

Дима=
RyuuKiiroi:

FPGY520 - Futaba GY520 Gyro

Нехрен это, лучше вот это и тушку вот эту
Ещё краш кит надо иначе полетать так и неполучиться.

RyuuKiiroi

А как у них там со скоростью обновления товара? Просто этого нет.

Zloyuzver
RyuuKiiroi:

Вдруг я все таки решу взять с флайбаром.

По поводу Ebar не скажу, но ZYX может работать и как обычный гироскоп на флайбарном вертолёте. При том, вполне достойно держит хвост.

KycokOl
RyuuKiiroi:

Блин и опять же нету этого всего.

Выбирай суперкомбо, хочешь с аппой, хочешь без.

Demidoff

RyuuKiiroi Может стоит к 500-ке присмотреться, если все равно заказывать, по цене будет как тут купить 450-ку. 😃

KycokOl
Demidoff:

по цене будет как тут купить 450-ку.

Тут по цене купишь мусор, а пришлют оттуда радиоуправляемую модель вертолета.😉