Первый верт за 200уе

IgorC

Гироскоп в режиме удержания, Ассан ГА 250, светодиод синим горит.
Ещё при пируэте отскок, 10° где-то.

Videoru

Да причин может быть действительно много. Если я правильно понял, раскрутили лопасти, оторвали тушку, тушка стала висеть? Как вел себя хвост на висении? Или при первом же отрыве без висения закрутило хвост против часовой стрелки? Гироскоп точно был коректно настроен?

IgorC
Videoru:

Гироскоп точно был коректно настроен?

При висении стоял ровно, при подрыве только крутануло, может быть оборотов не хватало(?), кривая газа почти линейная.
Ну а так висел не шелохнулся.

Videoru

Напишите пожалуйста кривую газа, какая аппаратура у Вас? Гироскоп чувствительнасть в аппаратуре сколько выставлена? Дайте ссылку на тушку!

У меня у самого после прихода тушки были проблемы отказывал хвост на 2-3 сек при разваротах на 180 градусов. 3 недели искал причину. Проблема была и за вала. При нагрузках его проворачивало. Сейчас все настроенно идут пробные полеты.

IgorC

0-25-75-85-90, -4…-2…0…6…11, HK-6 TA, чувствительность на крутилке, примерно 75% если смотреть от 0 (переход из удержания в обычный режим) до полной чувствительности.

Videoru

Для режима в нормале этих оборотов должно хвотать. Идем дальше вибрации при отрыве были? Дайти сылку на тушку! Гувернер есть? Регуль какоц стоит? Регуль настраивали? Какой движок?

Demidoff

Может всетаки хр раскрутился, проверяли?

Videoru
Demidoff:

Может всетаки хр раскрутился, проверяли?

Запросто и за ХР может быть такая проблема.

IgorC
Videoru:

Для режима в нормале этих оборотов должно хвотать. Идем дальше вибрации при отрыве были? Дайти сылку на тушку! Гувернер есть? Регуль какоц стоит? Регуль настраивали? Какой движок?

Тушка
Контроллер - (не реклама всё)
Двигатель
Хвостовая серва
При отрыве вибраций не было. Висел около минуты нормально всё было, не подрывал (боялся).

Videoru:

Может всетаки хр раскрутился, проверяли?

На кануне перед вылетом всё проверил, а до этого всё на локтайт посадил и прокрутил.

Videoru

Лимиты были заданы? При включении и инициолизации тушки слайдер становится в центр? Угол качалки на хвостовой серве 90 градусов? И сам слайдер ходил легко по валу?

IgorC
Videoru:

Лимиты были заданы? При включении и инициолизации тушки слайдер становится в центр? Угол качалки на хвостовой серве 90 градусов? И сам слайдер ходил легко по валу?

Лимиты заданы, слайдер в центре, но при перемещении стика куда-либо слайдер там и оставался, слайдер ходит легко и ходил легко.

Zloyuzver
IgorC:

слайдер в центре, но при перемещении стика куда-либо слайдер там и оставался, слайдер ходит легко и ходил легко.

А при перемещении стика в противоположную сторону (за центр) слайдер перемещается в другую сторону? Если да, то вы описали нормальную работу гироскопа в режиме удержания 😃.

Demidoff

Только что столкнулся с такой же проблемой. Не знаю почему, но на гироскопе включился реверс. Гирик такой же. В настройках гиры смотрите, все может быть. Мигать должен 1 синий 1 красный.

IgorC
Zloyuzver:

Если да, то вы описали нормальную работу гироскопа в режиме удержания .

Я думал, что нормальная работа гирика - это когда слайдер как прилепленный двигается за стиком. Разве нет?

Demidoff:

Мигать должен 1 синий 1 красный.

Так и есть, мигал красный-синий-красный-синий (при программировании).

Александр_1-й
IgorC:

Я думал, что нормальная работа гирика - это когда слайдер как прилепленный двигается за стиком. Разве нет?

Это именно “нормальная” работа гирика 😉 т.е. когда гироскоп В НОРМАЛЕ 😉 а вот когда в удержании - тогда он ведет себя именно так, как ты описал выше, т.е. правильно - как сейчас.

Demidoff

Мб ремень проскальзывает? Натянуть посильнее.

kudra

Акумулятор 20С и углы более 11-ти градусов дадут такой эффект. Уменьшите углы до 9 градусов, а кривую газа в точке “5” поднимите до 100%.

Плюс поставить пиньон с большим количеством зубов.

IgorC

Кажется нашёл в чём была проблема: при осмотре хвостового слайдера обнаружил, что гайка поджима ползунка на слайдере на 3 витка где то приоткручена. Поэтому видимо не хватило расхода машинки при подрыве.
Зафиксировать её можно тем же локтайтом?

Zloyuzver
IgorC:

Зафиксировать её можно тем же локтайтом?

Да. Я её всегда на локтайт сажу, дабы в полёте не раскрутилась и к дровам не привела.

Videoru

Trex-450 настроен и готов к полетам. В целом FBL больше понравился, чем флайбарный особенно летать в ветер. Система от Aligin 3GX понравилась, долго разбирался с настройками, были проблемы с хвостом. Спасибо все за помощь, по многочисленным прозьбам выкаладываю видео своего полета:
P.S Прибрел себе всетаки Trex-600, но без электроники, размер впечатляет, буду заказывать электронику. Мечты сбываются.

Дима=

Болтанка а полет, как и я😁😁😁😆😆😆