Первый верт за 200уе

AlcoNaft43
NAGALET:

yra omsk последний отзыв по этому регулю не очень вдохновляет

где-то рекомендовали такой TowerPro H40A Brushless Speed Controller может кто имел счастье юзать, для блинчиков пойдет?

Бери, 9 баксов, на блинчик пойдет, потом запасным будет 😃 А сдохнет так и не сильно жалко.

Александр_1-й
AlcoNaft43:

roytman - еще один КОВ. Ну хочет чел тратить 40000 (правда, откуда такие цифры?) на верт, пока. Может не попрет. И это штука полетит, поверь. Я даже пластиковые говно сервы от самолета втыкал на перекос, летает, естественно не так четко. И гира будет рабодать, понятно пирофлип не получися, ну летать блином - запросто. Я на 30 баксовой гире и бочки крутил и воронки, на верте V1, с пластиковой головой.

Кстати, тоже хотелось бы поинтересоваться происхождением сей цифири. У меня Т-рекс 450 Про + Джи Эр 7-ми канальный, и всего удовольствия на 720 баксов, т.е. грубо 21000 рублев. Или это тоже говно за пол-цены которое не летает?

roytman
AlcoNaft43:

Бери, 9 баксов, на блинчик пойдет, потом запасным будет 😃 А сдохнет так и не сильно жалко.

Ага, хорошо если он сдохнет в одиночку, а вот если он потянет за собой всю электронику… Но это редко бывает впринципи.

konovs
Александр_1-й:

Кстати, тоже хотелось бы поинтересоваться происхождением сей цифири. У меня Т-рекс 450 Про + Джи Эр 7-ми канальный, и всего удовольствия на 720 баксов, т.е. грубо 21000 рублев. Или это тоже говно за пол-цены которое не летает?

И акки и нормальная зарядка??

Z_Z_Z

У этого зарядника, насколько я знаю, не точные резисторы на балансире стоят, вследствии чего балансировка в этом заряднике работает отвратно, нужно дорабатывать самому паяльником. Лучше возьмите такой: Turnigy Accucel 50W у него правда проблема с разрядом (очень маленькая мощность разряда-5 ватт), но это впринципе не так критично, просто разряжает долго, зато с балансиром все норм. Не забудьте что к нему (так же как и к IMAX) нужно это или что то подобное
Мотор все таки вот этот больше хвалят
Регуль у меня такой Mystery 40A- клон феникса…

А Какой разъем нужно для www.hobbyking.com/hobbycity/s...idProduct=8137 брать?

что то такое А вообще, ИМХО двигатель лучше припаять к регулю…
Еще понадобится такой коннектор для аккума.

RC=
konovs:

Не факт, не у всех хватает сил терпения и способностей дойти до стадии уверенного вертолетного хоббиста.

Это в начале. Все сначала говорят, что уже типа не вертолетчик. И так до первого флипа в реале…

Александр_1-й
konovs:

И акки и нормальная зарядка??

Ну зарядка - еще 60, акки - 3 штуки на 40. Еще 3 тысячи прибавьте. Но вертолет ведь не Спорт, а ПРО! Ну значит на нем убавьте, а на зарядку с батарейками - соответственно прибавьте.

Z_Z_Z:

У этого зарядника, насколько я знаю, не точные резисторы на балансире стоят, вследствии чего балансировка в этом заряднике работает отвратно, нужно дорабатывать самому паяльником. Лучше возьмите такой:

Ну уж не знаю, что там неточно работает, заряжаю батарейку, меряю после заряда - 3 банки заряжены с точностью до одной сотой. Чего еще от него требовать? У меня такой: www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

А вобщем то читая отзывы на НК, понимаешь, что как с любым китаем - как повезет. На 20 хороших отзывов - 2 об отвратительном балансире. Ну что же, значит мне повезло, тьфу-тьфу… 😉

100xanoff

Был у меня подобный верт с хоббисити, тоже первым у меня…
27 баксов за тушку, регуль суперсимпл 30А, мотор как раз туринджи 3700(зверюга еще та), сервы hxt900, и на хвосте MKS 480, гироскоп ассан за 37 баксов(потом взял спартан)

Аппа сразу была Futaba 7c

Так вот этот верт успешно(без крашей и поломок) отлетал 50 полетов, потом я его успешно продал…
В общем научился я обращаться с вертами на нем.

Посоветую вот что:
1)Аппу лучше взять действительно получше, например туринджи 9ку за 70 баксов и передатчик с приемником к ней.
2)Гирик это за 14 баксов лучше всех гириков до 100 баксов!!!
3)Батареек побольше…)))

В остальномсе хорошо, сам хочу взять такой комплект, ради интереса настройки, причем с как раз с той аппой(за 30 баксов)…

konovs
Александр_1-й:

Ну зарядка - еще 60,

Извините но это не нормальный зарядник, 106 еще куда не шел, но этот только акки убивать, хотя я вижу у Вас свой “правильный” угол обзора, не буду навязывать свое мнение…

Александр_1-й

А, у вас “правильный” зарядник это только тот, который от 150 баксов начинается? Тогда вопросов больше не имею
С “правильными” аккумуляторами “гиперион онли” от 80 у.е. народ уже заглох. Покупает “неправильные” по пятначику и не жужжит. С течением времени видать и с зарядками попустит.

konovs

около 100 у.е. без учета доставки, если быть точным + блок питания

100xanoff

Вот вы прикалываетесь…

Да отличный зарядник за 26 баксов.
Самый наикрутейший на 400 ватт и 4 независимых канала 100 стоит…

Блок питания у меня всегда был от компа

konovs

лично я серьезно, опыт эксплуатации дешевых зарядников, увы имеется, возможно покупать за 350 Бенткам и не стоит, а вот 106 взять вместо Имакса я бы рекомендовал. Если со встроенным блоком питания и доступный: Гиперион 606, но там нельзя будет заряжать высоким током емкостные и много пластинные акки.

Саныч67
yra_omsk:

Расшифруй что такое КОВ?

Это самое страшное оскорбление, на данном форуме. 😲
Если Вас сравнивают с этим, то Ваши дела плохи, даже очень плохи… 😮
Шутка… 😃

NAGALET:

такой TowerPro H40A Brushless Speed Controller может кто имел счастье юзать, для блинчиков пойдет?

Скорее ДА, чем нет. Хотя он больше самолетный.

tonywhite

Саныч67 Я исхожу не только из советов всех уважаемых летчиков, из-за наличия тоже…в наличии это - значит ему и выбор

По аппе, Turnigy 9X - она Моде1 - это получаеться газ справа? Удобно ли?

100xanoff

Вот тема…
hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

tonywhite:

Саныч67 Я исхожу не только из советов всех уважаемых летчиков, из-за наличия тоже…в наличии это - значит ему и выбор

По аппе, Turnigy 9X - она Моде1 - это получаеться газ справа? Удобно ли?

Там есть и мод2, мод 1 больше распространен в америке…

tonywhite

Да ценник тоже темачный… )))

Мод2 там не в наличии

100xanoff

Зато можно сразу 4 аккума заряжать… ))

Ну мод1 я бы брать не стал, уж лучше подождать…

Саныч67
tonywhite:

Да ценник тоже темачный… )))

Только 99.98у.е.
Очень даже нормально.

tonywhite:

она Моде1 - это получаеться газ справа? Удобно ли?

Привыкать надо сразу к Мод 2 - это удобней.