Первый верт за 200уе

exileUA
hjugo:

надо заметить, что в HK-7X выход на тренера 3,5 джек, а у USB кабеля - как на s-video, так что заранее ищите моно джек для перепайки (и будет ли работать перый канал - вопрос - всё лениво проверить).

Ну это уже как всё придёт…

hjugo:

12в источник питания есть?

Не заметил сразу что он необходим, пока присобачу от компа, позже дозакажу нормальный.

extra:

перезакажите лучше всё, что в БК… будете ждать очень долго… и почему ограничиваетесь в 4кг? там на каждые пол кг цена 5$.

Долго это сколько? Я надеюсь к ноябрю соберут и вышлют.
Сверх 4 кг отправка ЕМСом, а там сразу +120$ к стоимости пересылки.

Александр_1-й:

Единственное что - аппу я бы конечно взял 9х, тем более ЗА ТЕ ЖЕ деньги, но тут - хозяин-барин

Так её уже нет в наличии.

Я вообще не знаю хватит ли мне сил и желания всем этим заниматься, потому как сначала я думал что всё просто: скрутил всё за пару часиков и полетел блинчиком 😃
Поэтому сильно вкладываться не хочу, в крайнем случае распродамся с минимальными потерями.

Саныч67
extra:

перезакажите лучше всё, что в БК… будете ждать очень долго… и почему ограничиваетесь в 4кг? там на каждые пол кг цена 5$.

Чем устраивать гонки, лучше разбить на 2-3 посыли.
Да и зима уже практически пришла. Торопиться нет смысла.

Александр_1-й:

А насчет 4-х килограмм, Александр - ты не прав. Посылка с хоббей ОБЯЗАНА помещаться в 4 кг, иначе вариант отправки - только ЕМС-ом, за совсем другие деньги.

В первую посыл - что есть. Остальное в вишь-лист с уведомлением. И все проблемы.

Александр_1-й
exileUA:

Так её уже нет в наличии.

Так ее никогда нет в наличии. Она примерно раз в месяц появляется и за сутки расходится, но у вас ведь и кроме нее куча в бекордере, так какая же разница?

exileUA:

Я вообще не знаю хватит ли мне сил и желания всем этим заниматься, потому как сначала я думал что всё просто: скрутил всё за пару часиков и полетел блинчиком 😃
Поэтому сильно вкладываться не хочу, в крайнем случае распродамся с минимальными потерями.

Не, это неправильный подход в принципе. Если изначально такие мысли возникают - не тратьте деньги. Купите Найн Игл Соло Про, полетайте по квартире, а там сами почувствуете ваше ли оно, и надо ли вам двигаться дальше.

Саныч67
exileUA:

Я вообще не знаю хватит ли мне сил и желания всем этим заниматься, потому как сначала я думал что всё просто: скрутил всё за пару часиков и полетел блинчиком
Поэтому сильно вкладываться не хочу, в крайнем случае распродамся с минимальными потерями.

Ну если так рассуждать. То конечно не стоит и связываться. Что тратить время и деньги.

Александр_1-й:

Купите Найн Игл Соло Про, полетайте по квартире, а там сами почувствуете ваше ли оно, и надо ли вам двигаться дальше.

100 баксов с доставкой и все проблемы, даже чуть меньше.

Александр_1-й

Меньше, их в Украине полно. 85 долларов и через 2 дня летаете в полный рост. И никакой возни со “скруткой за пару часов”, а понятие СТОИТ ли этим заниматься в принципе - дает аж бегом.

exileUA

Ну это я как бы описал пути отступления, так спокойнее 😃 Меня вертолётная тема оч. интересует, да и другого хобби нет, так что тёмными холодными зимними вечерами будет чем заняться.

Я как бы думал в 200 уложиться (судя из названия темы), но аппетит приходит во время еды 😃 Пока вышло 295, и надо будет ещё кое чего…

extra

Александр, да ладно? Я авиа почтой в прошлом месяце 4.5кг заказал за 60$ Единственный минус - это ограничение общего mAh у акков в 4500mAh. Мне доставка краш кита обошлась в 10$ тогда… так что вы попробуйте… и они забавно довольно определяют - как повезет, может емс поставят, может просто авиа почтой, идет абсолютно одинаково, день в день.
Вы попробуйте =) я просто оттуда землякам привез катеры, и запчасти для 500ки.

Советую тоже разбить на 2 части, исходя из вашей логики. И возьмите 9х! Её раскупают очень быстро не просто же так…) можете с др. магазина заказать.

ну в 200 уложиться можно, но вы же хотите более хорошее качество. Мне вот пришел краш кит за 36$, но голова даже близко не стоит с китом за 46$.

А что касается окончания сезона - я вот планирую зимой летать, почему бы и нет?

Саныч67
extra:

А что касается окончания сезона - я вот планирую зимой летать, почему бы и нет?

Планировать можно, все и всегда… Надо по пробовать. Потом уже говорить.
Мне сегодня при температуре +5* и северном ветре в 5-7 м\с, ну очень не комфортно было.

extra:

ну в 200 уложиться можно, но вы же хотите более хорошее качество. Мне вот пришел краш кит за 36$, но голова даже близко не стоит с китом за 46$.

Дайте ссылки пожалуйста.

Александр_1-й

А я пробовал. При весе больше 4 кг конкретно хоббикинг СРАЗУ пишет, что сорри, отправка возможна ТОЛЬКО через ЕМС. Может вы с другого-какого магазина заказывали?

sashaNar

Как вы думаете, брать ее как первую аппу можно? Цена соблазняет… Спектрум даж ДХ6И в пару раз дороже. Подождать - это не страшно.) Хотя во сколько у них доставка до Киева влетит?
До этого имел дело ток с 4х каналкой Орлов.

Александр_1-й
Саныч67:

Планировать можно, все и всегда… Надо по пробовать. Потом уже говорить.
Мне сегодня при температуре +5* и северном ветре в 5-7 м\с, ну очень не комфортно было.

Дайте ссылки пожалуйста.

Аналогично. Выбрался на поле и сдуру послушался жену (послушай бабу и сделай наоборот), одел кофточку и кожанную куртку.
Только помимо +5 ветер был 9-10 м/с. А я еще и только 2 штуки 450-х с собой взял. Надо было брать 550-ку. Но три аккума честно отлетал, хотя - особого кайфа не получил, во первых замерз как собака, во вторых летать в 10 м/с на 450-м - полный экстрим и испытание летного мастерства 😉 на третьем аккуме дунул ТАКОЙ порыв ветра, что вертолет унесло к чертям метров на 40, ловил его уже над деревьями аэродрома 😉 но все благополучно - опыт однако дело нужное! 😉

sashaNar:

Как вы думаете, брать ее как первую аппу можно? Цена соблазняет… Спектрум даж ДХ6И в пару раз дороже. Подождать - это не страшно.) Хотя во сколько у них доставка до Киева влетит?
До этого имел дело ток с 4х каналкой Орлов.

Эта аппа по удобству, функционалу, эргономике и своим возможностям ЛУЧШЕ моего Джи Эр 7 за 330 баксов. У меня две аппы, и эта китайская дешевка - любимая 😉 Так что не МОНА, а НУНА ее брать.

sashaNar

А доставка? Во что она влетит? Что-то я не нашел там инфы по доставке.

extra

Окей, сейчас дам ссылки

Александр_1-й:

А я пробовал. При весе больше 4 кг конкретно хоббикинг СРАЗУ пишет, что сорри, отправка возможна ТОЛЬКО через ЕМС. Может вы с другого-какого магазина заказывали?

сколько акков вы заказывали? Там если брать более 1 акка, у которого объем больше 4500mAh, то тока емс, а емс до 4кг, причем стоимость 79$. Я просто совсем недавно разбирался с этим, и поэтому со смелостью утвреждаю 😃
либо какой-то акк у меня особенный)))
ниже скрин, где более 4кг, и ценник вполне адекватный 😃

И СашаНар - берите аппу не раздумывая.

хорошее качество головы, если всё протянуть с локтайтом, то нет люфтов совсем, плюс всё из карбона - http://hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=10900 (не реклама)
hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… тут комплектующие на троечку, голова вся люфтит, единственное - хвост норм, остальное все металл. На мой взгляд брать лучше предыдущий вариант в роли краш кита.

Александр_1-й
Саныч67:

Я не пойму что Вы катаете уже 25 постов. Речь идет брать или не брать ТАКУЮ аппу? ИЛИ ЭТУ ???

Я тоже что-то не понял? Какая вам разница, если вы все равно КАКУЮ ТО аппу будете заказывать? Они весят плюс/минус одинаково.
Если вас конкретно доставка интересует - могу сказать. За ОДНУ аппу - 30-35 баксов, заказывал для друзей 2 штуки - получилось следующее:
2 аппы, 3 приемника 8-х (те что по 9 баксов) - РОВНО 200 долларов (аппа тогда еще была 60, а не 55), вот и считайте доставку “в комплексе”), если одну аппу - где-то 30 долларов.

extra:

Окей, сейчас дам ссылки

сколько акков вы заказывали? я сейчас дам вам более 4кг скрин 😃

И СашаНар - берите аппу не раздумывая.

хорошее качество головы, если всё протянуть с локтайтом, то нет люфтов совсем, плюс всё из карбона - http://hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=10900 (не реклама)
hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… тут комплектующие на троечку, голова вся люфтит, единственное - хвост норм, остальное все металл. На мой взгляд брать лучше предыдущий вариант в роли краш кита.

Саша, это одни и те же кетайцы делают, на одном заводе. У меня такая же голова - все идеально, ничего не люфтит. Точно так же и с не барабонными МТ - у кого как. Короче, все зависит от конкретной партии, может быть и полностью обратный вариант - на ГТ - голова сплошной люфт, на МТ - все как влитое.

extra

ну наверное от партии… вот у меня где 2 направляющие идут о хаба в слайдер, за 46$ там прям дырки просверлены, люфт сведен к минимуму, а в более дешевом варианте там пропилы… плюс сорваны резьбы на рычагах питчкомпенсатора, таким образом пришлось их выкинуть… в общем крайне недоволен дешевым китом… Но это моё чисто субъективное мнение, основанное на фактах…если буду покупать целиком голову, то думаю купить кит за 46…

Shuricus
Александр_1-й:

Саша, это одни и те же кетайцы делают, на одном заводе. У меня такая же голова - все идеально, ничего не люфтит. Точно так же и с не барабонными МТ - у кого как. Короче, все зависит от конкретной партии, может быть и полностью обратный вариант - на ГТ - голова сплошной люфт, на МТ - все как влитое.

У меня тоже МТ - хлам, а ЖТ на порядок лучше, причем именно отличия по внешнему виду у многих деталей.
Все как у EXTRA…

extra

ну видать от смен на заводе зависит 😃
вон, я заказал 3кг простой авиа почтой, а в Мск трекается как ЕМС…

exileUA

Подскажите скольки мм промежуточный вал на HK-450GT

Саныч67
exileUA:

Подскажите скольки мм промежуточный вал на HK-450GT

Если промежуточный - это межлопастной. То диаметр 4 мм, длинна 41 мм.
Есть даже в названии смотрите внимательно - HK450V2 Feathering Shaft Set (41x4mmxM2)