Первый верт за 200уе

glyuk_ru
pelmen:

Я думаю в шаськах сделать поперечные растяжки из 3 алюминиевых полосок. Мне кажется, что ломаются они около основания за счет того, что вертолет их разгибает при жесткой посадке. С растяжками должны вроде как прожить подольше. Можно вообще алюминием усилить, но растяжки должны лучше работать.

Поставил трубки с телескопической антенны, неубиваемо получилось.😍

mikolka6

Вот думал в 200 зелёных влезть влез ё маё
SKU Description Qty STATUS

HK450TTPRO HK-450TT PRO 3D Torque-Tube Helicopter Kit 1
T-MEMS-GYRO Turnigy Mini MEMS AVCS Gyro & Program Box 1
BOX-439g Extra Length Cardboard Box and Packing 439g 1
V2-150-11T HK450 size Pinion Gear 3.17mm/11T (Align par 2
XT60 XT60 Connectors Male/Female (5 pairs) 2
S609A Turnigy R/C Helicopter Pitch Gauge 1
S611-A Turnigy R/C Helicopter Blade Balancer (Carbo 1
RX-9X8Cv2 Turnigy 9X 2.4GHz 8Ch Receiver (V2) 1
Shipment Air Parcel (RUSSIAN FEDERATION) 1500g - 1999g $38.04
Total $198.19

SKU Description Qty STATUS
TX-9X-M2 Turnigy 9X 9Ch Transmitter w/ Module & 8ch R 1
Phoenix01 USB Simulator Cable Phoenix RC 1
Z18002S-5F ZIPPY Flightmax 1800mAh 9.9V 5C LiFePo4 TX P 1
BOX-439g Extra Length Cardboard Box and Packing 439g
Shipment Air Parcel (RUSSIAN FEDERATION) 2000g - 2499g $43.24
Total $116.55
И еще оплатить надо
Quantity Stock Product description Price Weight
OK TR_P40A - TURNIGY Plush 40amp Speed Controller $21.95 79
OK T2836-3700 - Turnigy 2836 Brushless 450-Size Heli Mot… $16.69 131
OK HGD-202MG - HG 202MG Metal Gear BB Digital - 9.7g / … $59.37 81
OK HGD-261HB - HGD digital 261HB Carbon Gear Servo 20g … $33.90 51
OK Z22003S20C - ZIPPY Flightmax 2200mAh 3S1P 20C $17.98 462
Total: $149.89 804g плюс доставка:)
Где то под 500 баков вышло

Саныч67

В выходные реально тестили клоновский вертолет за 65$.
Полностью вертолет с гироскопом сервами, ну во общем все. Разумеется без аппы.
Притом он реально летит.
Вот здесь пост № 363, фото где два вертолета на столе, левый с белой кабиной.
Летал я, так что, пробовал лично.
Сейчас по пробую попросить хозяина, скинут сюда комплектацию со ссылками.

AndyBig

В первом комплекте стоит приемник. Во втором - передатчик с приемником. То есть реально нужно два приемника?
Комплектация не из самых дешевых 😃
Z18002S-5F ZIPPY Flightmax 1800mAh 9.9V 5C LiFePo4 TX P 1 - это для аппы? А в комплекте аппы батарея не идет?

mikolka6
AndyBig:

В первом комплекте стоит приемник. Во втором - передатчик с приемником. То есть реально нужно два приемника?
Комплектация не из самых дешевых 😃
Z18002S-5F ZIPPY Flightmax 1800mAh 9.9V 5C LiFePo4 TX P 1 - это для аппы? А в комплекте аппы батарея не идет?

.
Приемник в запас идей много, и посмотрел на форумах, что этот ак для пульта хорошо подходит. Я так и не понял, есть там нормалный ак или нет. Все брал ради своего морального удовлетворения, что привело к скандалу дома, но все таки имею я право потратить 20тыщ за один год учитуя, что на протяжении 9 лет принёс домой 10000000000 рублей к примеру, которые тут же были оприходованы на “”““нужды “”””
Я второй приёмник хочу для глисера использовать и думаю еще их штуки 3 заказать, у меня мысжли есть, а это дешевый варик, Так почему нет.

AndyBig
mikolka6:

на протяжении 9 лет принёс домой 10000000000 рублей

83 лимона в месяц??? Блин, я бы уже давно на настоящем вертолете летал. В перерывах между полетами на шаттлах…

Саныч67
AndyBig:

Блин, я бы уже давно на настоящем вертолете летал. В перерывах между полетами на шаттлах…

С нулями ошибся коллега.

mikolka6
AndyBig:

83 лимона в месяц??? Блин, я бы уже давно на настоящем вертолете летал. В перерывах между полетами на шаттлах…

Ну чуток преувеличил:), да чаго то много нулёв нарисовал:). Ну если серьёзно жена считает, эти машинки, самолётики, вертолётики, что это пустая трата денег, а наращивание ногтей, покупка всяких кремов и тоны косметики, и куча шматья, это нужная вещь, с учетом того, что я семью тяну, и иногда хочется отдохнуть за 9 лет семейной жизни, марально и мне. Ну так все же, нормальный комплект или чаго то забыл. Пульт у меня есть такой, я на нём на симе гоняю, вот верт приедет пуду первый пробный полёт делать, а пульт это я кенту взял, а приёмник себе призопас.

Shuricus
mikolka6:

Ну если серьёзно жена считает, эти машинки, самолётики, вертолётики, что это пустая трата денег

Вы пообещайте с каждым новым вертолетом, покупать ей новое платье - она с вами сама будет тогда вместе на ХоббиКинге заказывать! )

AndyBig
Shuricus:

Вы пообещайте с каждым новым вертолетом, покупать ей новое платье

Это хобби и так недешевое, а Вы еще такое человеку предлагаете 😉

mikolka6

Спасибо за совет, поржал от души, надо будет приколоться и на реакцию супруги глянуть, ана не такая плохая просто раньше все денги в семью нёс а теперь у меня левые затраты пошли вот она в штыки и восприняла. Это все хохмы, а по существу, как комплект и что еще надо для настроек купить, балансир я взял, угломер тоже, зарядка дома умная есть, инструмента дома валом, что чаше вырабатывается на вертах ( про краши не надо говорить ) я представляю, что для краша еще один верт надо. Кстати наткнулся на эту голову,

кто не будь летал на такой, просто интересно.

Александр_1-й
Shuricus:

Вы пообещайте с каждым новым вертолетом, покупать ей новое платье - она с вами сама будет тогда вместе на ХоббиКинге заказывать! )

Новое платье… (мечтательно так)… эт хорошо. Вот когда новую норковую шубу… 😉

mikolka6

Ребят да переборщил я с нулями в 953 посту, все намного скромнее. Просто уважаемый Александр 1-й посоветовал мне нормальный комплект с нормальной ценной для новичка, за что ему большое спасибо еще раз, но я решил что достиг больших высот в пилотировании на симуляторе и смогу с малой вероятностью краша начинать пробное пилотирование и для этого нужны более качественые детали, ну и естесено бюджет был превышен, в 2 раза, на что сразу отреогировала моя семья. И вот под бутылочку пива я решил похвастатся и потом излить на всеобщий обзор, как отреагировала на это моя семья. А основной вопрос так и остался без ответа, как комплект для новичка и что из инструмента или зипа еще надо докупить.

Саныч67
mikolka6:

за что ему большое спасибо еще раз,

Большое спасибо в тексте не обязательно.
Нажимаете спасибо, в том посте который понравился. И Александру 1-му будет приятно.

Egl
Александр_1-й:

Нет, ждем первого пионэра. Я было предположил, что это ребрендинг Тарот, но нет - на других сайтах продается именно Тарот.
С другой стороны видел я как то сайтец (к сожалению не сохранил), где лежали ФИРМЕННЫЕ алайновские запчасти (шестерни конические для Прошки, еще какая то хрень) в Алайновской упаковке, а ниже было написано - АЛЗРЦ.

Сегодня тушку в посылке привезли домой. Пока рассмотреть не удалось
досконально, вечером этим займусь.

pelmen

вчера подсобрал свой вертолет. Не ставил только подкосы хвоста - все равно одну половинку снимать для крепления всех проводов чтобы под движок не попали. Приемник у меня пока будет снаружи пока маленьктй шестиканальник не приедет. Для крепления задней сервы надо что-то придумывать так как по длинне она оказалась короче малость. Пару идей есть и это не должно быть проблемой. Больше всего огорчило что шестерня ОР имеет яйцо - в одном месте подходит плотно к шестерне движка, а с другой стороны болтается. Зазор выставил средний… С бумажкой там нечего делать. А в самой шестерне не надо было ничего пережимать? Она же из двух половинок. И еще - в ЗИП заказывал с хоббикинга лопасти черно-желтые по рекомендации Александра. Так вот либо у них поставщик сменился, либо они весь брак что у них был мне отправили. Фото выложу несколько позже. Мне реально стражно их на вертолет ставить.

Александр_1-й

Все может быть 😦 Я в свое время пользовался только этими лопастями, ни одних проблемных. Фотографируйте и высылайте в отдел претензий на хоббя. А шо делать…

pelmen
mikolka6:

ят да переборщил я с нулями в 953 посту, все намного скромнее. Просто уважаемый Александр 1-й посоветовал мне нормальный комплект с нормальной ценной для новичка, за что ему большое спасибо еще раз, но я решил что достиг больших высот в пилотировании на симуляторе и смогу с малой вероятностью краша начинать пробное пилотирование и для этого нужны более качественые детали, ну и естесено бюджет был превышен, в 2 раза, на что сразу отреогировала моя семья. И вот под бутылочку пива я решил похвастатся и потом излить на всеобщий обзор, как отреагировала на это моя семья. А основной вопрос так и остался без ответа, как комплект для новичка и что из инструмента или зипа еще надо докупить.

Мне кажется, что все обиды забудутся когда вертолет будет собран и полетит. На меня тоже сильно супруга обижалась когда я озвучил стоимость покупки. А вчера когда собрал все в кучу услышал буквально следующее: “Ух ты какая красота получилась! А может ты его повесь под потолком как украшение и не запускай - а то поломаешь еще”. Сейчас осталось настроить длину линков, выставить тарелку и углы, запрограммировать передатчик и буду подлетывать начинать.

pelmen

В общем что-то у меня сгорело - то ли регулятор, то ли движек. Включил борт и решил без лопастей помахать немного. Дал небольшой газ и буквально через пару секунд пошел дым. Обороты были самые малые. После этого регуль при программировании пищит как и прежде, а вот движок как бы троит и не развивает оборотов. При этом греется. Что делать? Новый мотор или регуль? Как проверить что сгорело?

Александр_1-й

Регуль можно вскрыть и посмотреть. Обычно сгорают ключи и как правило это видно.
Абыдна, да? 😦
БТВ на будущее, регули как правило горят как раз на МИНИМУМЕ оборотов, очень уж они не любят этот режим “елевращения” - ключи очень долго остаются открытыми, вот их и продалбывает. И кстати, сие не зависит от “фирменности” при мне так сгорел кастл.