Первый верт за 200уе

Dima222
Александр_1-й:

Да ниче так. Обсуждали ее вроде, говорят - не фонтан.
Кстати, давеча видел вживую 7-ми каналку с хоббикинга. Ниче, летает человек НОРМАЛЬНО. Все в ней есть, только экспонент нету. Ну и хрен с ними, расходами частично компенсируется, они там как раз выставляются. Да и привыкаешь к “острым” стикам. У него первый вертолет тоже НК-450 только ГТ, ну и эта аппа. Вполне, вполне, вполне… такой себе набор новичка.

Ну отзываы про неё не хуже чем про хобикинговские, но с этой аппой хоть представление о работе с нормальной аппаратурой можно получить, всётаки нет привязки к компу, и каналов столько, сколько и не надо )))), да и убивать её на симе не очень жалко…

В общем я себе возьму такую, заказ на верт тоже сделал, осталось дождатьсся когда вертушки появятся in stock…

Кстати,
HK-450 Main rotor head assemply upgrade. (4MM FS)
Заказать не удалось, так что придётся вынужденно удешевить заказ почти на 30 баксов…

Александр_1-й

Ну ниче, она (голова) ведь на запас, так что пока и без ее можно. Закажете следующим разом, когда будете аккумы докупать, или еще что-нибудь.
Что касаемо аппы, то 7-ми каналка ТОЖЕ настраивается без компьютера. Я же говорю - держал ее в руках. Она - полностью как “взрослые”. Это 6-ти каналка - компьютерная, т.е. надо ноут с собой на полеты таскать.
PS Зараза, хотел вертолет с собой на работу взять полетать, так такой ливень идет… 😦 ладно, пойду я, пару часиков поработаю

Dima222
Александр_1-й:

Ну ниче, она (голова) ведь на запас, так что пока и без ее можно. Закажете следующим разом, когда будете аккумы докупать, или еще что-нибудь.
Что касаемо аппы, то 7-ми каналка ТОЖЕ настраивается без компьютера. Я же говорю - держал ее в руках. Она - полностью как “взрослые”. Это 6-ти каналка - компьютерная, т.е. надо ноут с собой на полеты таскать.
PS Зараза, хотел вертолет с собой на работу взять полетать, так такой ливень идет… 😦 ладно, пойду я, пару часиков поработаю

Одно плохо, их нет в наличии…😦

Александр_1-й

А все остальное в стоке? Так заказывайте уже, а то еще что-то из наличия пропадет. А аппу либо другую закажете, либо из бекордера, заодно и хорошо, что пойдет двумя посылками, у таможни меньше вопросов будет.
Кстати, если надумаете аппу из бекордера заказывать, так заодно и голову можете такую же заказать, вот оно вместе и придет.
А вы к тому времени соберете вертолет, натренируетесь на симе и сразу - в небо 😉

Dima222

Да, как раз сегодня получу валютную карточку, скину денег и закажу…
Просто апу хочется вперёд, чтобы до верта на “стимуляторе” поиграться, а то если верт придёт, то не удержусь ведь…😃

А вы к тому времени соберете вертолет, натренируетесь на симе и сразу - в небо 😉

Да и на чём же я тренироваться буду…

denss

[QUOTE=Александр 1-й;1847035]А все остальное в стоке? Так заказывайте уже, а то еще что-то из наличия пропадет. QUOTE]

я уже неделю жду появление зарядок турниджи А6 и моторов тифун 2215. (зарядки уже в -600 ушли, кстати я оплатил ее по 25 баксов, а теперь она 23 😦 ) Оплаченный 13.04 заказ на 350 баксов никак не отправят 😦 а в нем hk450gt и аппа хоббикинг 6 канальная

Александр_1-й

Да, с отправкой они что-то сейчас затягивают. У парня с 8-го числа проплаченный заказ висит. Очень много заказов.

Dima222:

Да, как раз сегодня получу валютную карточку, скину денег и закажу…
Просто апу хочется вперёд, чтобы до верта на “стимуляторе” поиграться, а то если верт придёт, то не удержусь ведь…😃

Да и на чём же я тренироваться буду…

Подскажу. Зайдите в магазин рц-хобби, и купить такой вот пульт: www.rc-hobby.com.ua/shop?page=shop.product_details… (не реклама). И тренируйтесь на здоровье в ожидании вертолета, а потом аппаратуры. Как раз к тому времени, как все это придет - уже совершенно смело сможете вылетать, даже без тренировочных шасси (кстати, вы их заказали? если нет - могу вам свои уступить, мне они больше не нужны) 😉

[quote=denss;1847167]

Александр_1-й:

А все остальное в стоке? Так заказывайте уже, а то еще что-то из наличия пропадет. QUOTE]

я уже неделю жду появление зарядок турниджи А6 и моторов тифун 2215. (зарядки уже в -600 ушли, кстати я оплатил ее по 25 баксов, а теперь она 23 😦 ) Оплаченный 13.04 заказ на 350 баксов никак не отправят 😦 а в нем hk450gt и аппа хоббикинг 6 канальная

Я себе взял Imax 6 - схемотехнически это АБСОЛЮТНО те же яйца.

denss
Александр_1-й:

Я себе взял Imax 6 - схемотехнически это АБСОЛЮТНО те же яйца.

их тоже нет в наличии 😦

Dima222
Александр_1-й:

Подскажу. Зайдите в магазин рц-хобби, и купить такой вот пульт: www.rc-hobby.com.ua/shop?page=shop.product_details… (не реклама). И тренируйтесь на здоровье в ожидании вертолета, а потом аппаратуры.

Так там вроде четырёхканальная аппа, чему на ней научишься???

(кстати, вы их заказали? если нет - могу вам свои уступить, мне они больше не нужны)

Спасибо, но шасси я ещё на той неделе заказал в другом магазине…

Александр_1-й

Кстати мне с НК сегодня заказ отправили, заказывал 16-го, так что быстренько.
Два аккума заказал, и три пары карбоновых лопастей (мечтательно так) 😉 ждем-с.
Еще бы вашу “почту России” побыстрее бы реорганизовали, чтобы посылки по месяцу в Москве не отлеживались.

Dima222:

Так там вроде четырёхканальная аппа, чему на ней научишься???

Хм. Дима, а как ты думаешь, на симулятор передается БОЛЬШЕ? Я тебя уверяю 😉 по тренерскому шнурку как раз и идет РОВНО 4 канала. Во всяком случае на РФ.
Научишься всему. Там В САМОМ вертолете уже задан шаг-газ для айдл. Так что тебя оно вообще никак не обходит, летаешь как будто у тебя полноценная шестиканалка, кривые и прочее (при необходимости) настраиваются В САМОЙ МОДЕЛИ, в симе.
Я на такой штуке месяца 2 летал, пока не купил 7-й Джи Эр и шнурок к нему за 40 баксов (один блин шнурок дороже того пульта) 😉 так вот, должен тебе заметить - разница КРАЙНЕ незначительная с тем пультом. Ну в шнурке 1024 уровня дискретизации по каждому каналу, в том пульте 256 (как и в дешевых 10-ти долларовых шнурах), ну чуть плавнее модель, чуть лучше управляется, но ДЛЯ НАЧАЛА разницы все равно практически не заметишь. Это если приглядываться и принюхиваться “с большим эстетизмом”.

Dima222

Сделал заказ:

GWSPARKHPXF/BB/F GWS Park HPX Servo 19g/.05sec/3.6k 1 Reserved
9001-AB 3.5mm 3 wire Bullet-connector for 1 Reserved
E500-06 Turnigy E500 6T 4000Kv 200W Heli M 1 Reserved
HK401B Hobby King 401B AVCS Digital Head 1 Reserved
HXT900 HXT900 9g / 1.6kg / .12sec Micro S 4 Reserved
HXT900-G HXT900 Replacement Gear Set 2 Reserved
F050 Part # F050 1 Reserved
F024 Part # F024 1 Reserved
F020 Part # F020 1 Reserved
HK-SSH50A Hobbyking SS Heli Series 50-65A ES 1 Reserved
HK450V2 HK450 CCPM 3D Helicopter Kit (Alig 2 Backorder
BOX-379g Extra Length Cardboard Box and Pac 1 Reserved
S609A Turnigy R/C Helicopter Pitch Gauge 1 Backorder
F001U Main Rotor Holder set Upgrade (HK4 1 Reserved
F003U Flybar Seesaw Holder Upgrade (HK45 1 Reserved
F007U CCPM Swashplate Upgrade (HK450) 1 Reserved

Вышло 202 бакса с доставкой…

Только после заказа отловился, что тушку я два раза заказал:)
Придётся на родине барыжить…😉

Александр_1-й

НЕ НАДО ЕЕ БАРЫЖИТЬ!!! 😉 Получаешь шикарный ЗИП! Цельная тушка на разборку.
Если тебе не нужна - я у тебя заберу, как придет. Тут в Харькове много желающих, кому нибудь подарок сделаю из рвущихся в небо.

Dima222
Александр_1-й:

НЕ НАДО ЕЕ БАРЫЖИТЬ!!! 😉 Получаешь шикарный ЗИП! Цельная тушка на разборку.
Если тебе не нужна - я у тебя заберу, как придет. Тут в Харькове много желающих, кому нибудь подарок сделаю из рвущихся в небо.

Ну поглядим, если сразу верт не приложу, то продам лишнюю…
Теперь главное дожаться, чувствую раньше лета не видать мне геликоптера…

darceagle

у меня 6 позиций в бекордере висят, в том числе и тушка. интересно, как долго придется ждать, пока она в стоке появится. очень надеюсь, что до конца месяца всё-таки укомплектуют и отправят…

Александр_1-й

Да вроде бы раз в 2 недели они обновляются, так что надежда что отправят - есть.

Dima222
darceagle:

у меня 6 позиций в бекордере висят, в том числе и тушка. интересно, как долго придется ждать, пока она в стоке появится. очень надеюсь, что до конца месяца всё-таки укомплектуют и отправят…

Вам ещё хорошо, как появятся, к Вам в Москву недели за 2 дойдёт, а До Украины ещё месяц ползти может…
Вобщем правильно Александр говорит, надо брать сим…

Александр_1-й

Так и я про чего говорю. Прекрасный сим! Насчет всего остального, что к этому симу приложить - в личку, поскольку здесь за это банят.

denss
Dima222:

Только после заказа отловился, что тушку я два раза заказал:)
Придётся на родине барыжить…😉

пока заказ не отправился можно послать запрос на внесение изменений на адрес cs@HobbyKing.com, заменить втурую тушку или отменить ее покупку. Сам так сделал в своем заказе который еще не исполнен.

Dima222
denss:

пока заказ не отправился можно послать запрос на внесение изменений на адрес cs@HobbyKing.com, заменить втурую тушку или отменить ее покупку. Сам так сделал в своем заказе который еще не исполнен.

Только деньги не вернуть, придётся ещё что то покупать, проще на родине продать, тем более, что желающие уже есть…

StrikeR

Почитал эту тему и самому верт захотелось.
Начну потихоньку покупать.

Dima222
Александр_1-й:

Так и я про чего говорю. Прекрасный сим! Насчет всего остального, что к этому симу приложить - в личку, поскольку здесь за это банят.

Сим заказал, на счёт всего остального в личку отписался, спасибо😒

Александр_1-й

Да мы потом в аську перешли. А перлюстрация лички… хм, не комфильо однако 😦
Но спасибо за предупреждение. Буду знать, что тут форум с ФСБшным уклоном.

Dima222
Александр_1-й:

Да мы потом в аську перешли. А перлюстрация лички… хм, не комфильо однако 😦
Но спасибо за предупреждение. Буду знать, что тут форум с ФСБшным уклоном.

Думаю ФСБ нас не достанет по географическим причинам 😇, разве что через интерпол😅

Но впредь будем осторожнее…😃

7 days later
Sashnex

Интересная темка ! Земляков-одесситов тут рад видеть 😃
Сам под новый год купил Ламу V3, потренировался, стало получаться, затянуло. Собираюсь к лету на рексе 450 летать, но пока поставил симулятор, а в ближайшее время получу Spektrum DX6i и в виртуальный полёт !