Первый вертолет для Девушки.

Ярик68

С девушкой на самом деле все сложнее. Для начала надо определиться со статусом ее в Вашей жизни. Если это просто погуляли и разошлись то и вертик в принципе не важно какой, ну если не вштырет ей так и хрен с ним. А если это будущая жена и спутница жизни то и подход надо соответственный. Потом если ее эта тема затянет у Вас много проблем исчезнет из жизни, например с воскресными полетами, тусовками, представляете жена с Вам и всегда готова подорваться полетать. Вот и думайте с чего начать обучение.

bytosaur_cy

Novus CX (Walkera Lama 2) 😃 практически неубиваемый. Я так и не убил первые лопасти - до сих пор родные стоят.
(единственное что стоит сразу взять - это шасси, вот их я за полгода и наверно 100-150 полетов смог убить; и главные валы на замену. Можно их погнуть при большом старании).

Я правда не щупал валкеру - у меня новус, но у валкеры сразу можно купить голову в металле. Для этого верта это много значит - управлятся начинает в два раза лучше.

Верт очень стабильный, при точно выставленных тримерах может висеть сам по себе.

Дома на нем интересно будет пролетать через разные препятсвия, садится на точность на площадки 10х10 см.

Первым вертом я бы однозначно посоветовал соосник мирокласса, а дальше уже если зацепит - симулятор и что-нибудь больше.

Combat
bytosaur_cy:

Я правда не щупал валкеру - у меня новус

Господа, ДЕВУШЕК нужно щупать,а не вертолеты им покупать! 😉

Александр_1-й

Ну вот, пришел Ржевский и все опошлил.
По теме, ТС, отпишитесь, что решили, просто интересно по итогу 😉 Никак жену свою к этому хобби приобщить не могу, она как лыжики на Игле 9-м Вольном Духе Микро сломала - интерес пропал.

bytosaur_cy
Combat:

Господа, ДЕВУШЕК нужно щупать,а не вертолеты им покупать! 😉

Одно другому не мешает. И я бы сказал даже способствует 😉

Александр_1-й

А, ну да, заходишь типа сзади, кладешь пальцы поверх еенных на пульт, и учишь… управлять вертолетом 😉

Combat
Александр_1-й:

А, ну да, заходишь типа сзади, кладешь пальцы поверх еенных на пульт, и учишь… управлять вертолетом 😉

Вот это в дырочку!Как в старом анекдоте:“А руки то вот они” 😇

bytosaur_cy
deadman:

А модельки (или серии) по конкретней можно узнать?
Важна ударостойкость модели и простота в управлении.
Ламу как раз присматривал такую www.optitel.ru/goods.php?id=153 пойдет (или лучше брать 3-х канальный)?

Биглама однозначно не будет удароустойчивой из-за соотношения
прочность материалов / вес

А вот Lama2 весит всего 50 грамм, и поэтому ABS пластик там все выдерживает.
а про 3-х каналку лучше даже не думать - это не управление вертом - это так… вообще никак 😃
Так что 4-х канальный соосник 😃.

Combat

Главное чтобы лампочки были и сверкали по разному они это любят,а три канал или четыре им пофиг 😉 Типа вот www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… и к ценнику нолик другой пририсовать.
Похоже автор уже что то подарил,а мы тут бисер мечем 😦

bytosaur_cy

Автор, имей совесть, отпишись что подарил? 😃

RC-Flyer

Ага, набежала куча мужиков, давай наперебой высказывать невысказанное! 😃
В лесу о бабах, с бабами о лесе… 😃
А тут еще комбинация “женщины” и “вертолеты”! Так вообще - ух!

Элвис

Ну так, что в итоге подарено девушке? Или все закончилось цветами? 😁

deadman

Прошу прощения за столь долгий ответ.

Пока ничего не подарил, хотя дарить и не собирался (девушка хочет его сама себе купить)

Началось все с того, что Алла поиграла в гостях у подруги в какой-то вертолетик и ей очень понравилось. Потом она заказала себе верталет с ebay (внешне выглядит так: (похож на Swift X-Power Micro или китайская подделка), когда он пришел мы его благополучно разбили за 2 дня, но мне кажется что он изначально был бракованный или что-то сломалось в первые 2-а падения (эти первые взлеты осуществляла девушка). Потом он себя вел странно, его вело в сторону, а иногда было поведение как будто им управляет пьяный, хотя пульт находился в одном положении (вследствие многочисленных падений он и был сломан).

Решили остановиться на том, что бы доехать до подруги (на этих выходных) и посмотреть что за вертолет у нее.

bandit31

вы пользовались игрушкой без малейшего намека на гироскоп. если интересна игрушка, то смотрите в сторону игрушек с гироскопом. например фирмы GYRO. игрался таким, прост до безумия(даж без АП), летает как по рельсам, на спичечный коробок спокойно садится))

Александр_1-й

А я себе сейчас хочу заказать 6025 с гирой. Он еще меньше 6020, чуть ли не в 2 раза. Вообще 11 см в длину. И ЛЕТАЕТ ведь… Жену подсажу, ей такая маленькая и аккуратненькая игрушка точно понравится 😉

Zont

да-да, купить вертолет GYRO, за его цену можно три таких же купить в Китае, причем не уступающих по качеству.

У меня два вертолета, как на картинке выше(только с гироскопом) - проблем с ними не знаю, заказывал в Китае, с учетом доставки 40уй вышло, если не ошибаюсь. Сейчас там есть более новых два - такого же размера и ваза в 1.5-2 меньше.

Элвис
bandit31:

смотрите в сторону игрушек с гироскопом. например фирмы GYRO. игрался таким, прост до безумия(даж без АП), летает как по рельсам, на спичечный коробок спокойно садится))

Мне это рекламу GYRO чем-то напоминает. 😎

bytosaur_cy

Всетаки у игрушек нет автомата перекоса…
Это и делает их игрушками.

А верт с автоматом перекоса это уже верт 😃

Элвис

Даже с автоматом перекоса это игрушка. Правда дорогая игрушка для взрослых… 😉