Выбор из недорогих моделей (электрика)

локки

При выборе первого вертолета обычно следуешь 3 принципам
1 цена
2 простота управления
3 ремонтопригодность 😈

После просмотра форума и инет магазинов я для себя подобрал 3 варианта

Опять же)))

1 Жаба или жаба мф (тип 2)
2 Драгонфлай 22
3 T Rex 450

Но хочется посоветоватся

1 какой из них предпочтительней для первых полетов на природе (конечно после симулятора 😁 )
2 встречал ли кто нить запчасти на Драгонфлай и T Rex 450
3 и самое для меня тяжелое где стоит покупать в англии америке или все же у наших за дорого(((

С огромной надеждой на понимание и совет
Ваш Локки

paradox

Я из тех наших, что за дорого , поэтому советую покупать здесь, потому что любой магазин дает гарантию и имеет какие-то запчасти- а по закону вообще обязан обеспечить ремонт проданного им товара и по гарантии и за деньги в приемлемые сроки

локки

Согласен на все сто я вообще за развитие нашей экономики, но вопрос в цене
Получается разница процентов на 80% (ежли я конечно правильно считаю)

Владимир_У

На улице реально из маленьких только Хорнет себя уверенно чувствует.

В.Р.

локки

Спасибо за рекомендацию
Но всетаки как с запчастями на Хорнет в Москве и где его лучше купить???

toxa
локки

Но всетаки как с запчастями на Хорнет в Москве и где его лучше купить???

всего в изобилии, магазин пилотаж, они дилеры mscomposit вроде. по крайней мере, дешевле всего там.

Владимир_У

Ну честно говоря нельзя сказать, что деталей совсем избыток. Часто бывает, что именно того что нужно нет. Но обычно нужная деталь находится в течение не более 2-4 недель. Еще Хорнетами торгует Вояж в Тушино. Что то у них может и дешевле оказаться. Или просто оказаться… 😃

В.Р.

alexlord
Владимир_У:

На улице реально из маленьких только Хорнет себя уверенно чувствует.
В.Р.

Почему только хорнет? есть такой зверь как ZOOM400 и запчасти в москве доступны и размером он поболее хорнета и не так требователен к серве той что на балку. В настройке заметно попроще хорнета будет. На штатном моторе летает очень даже прилично во всяком случае для обучения его(мотора) хватит. Мне зумм после хорнета понравился в управлении больше (побольше он и потому повальяжнее - что для обучения в самый раз)
И по моему запчасти подешевше будут теже лопасти. И что немаловажно он идет собранный . а при сборке хорнета запросто можно накосячить поскольку инструкция к хорнету дает только намеки на то что и как делать.

AlexUA

Так вроде Dragonfly 22A клон Хорнета, насчёт запчастей(их полной совместимости не знаю), только утром распаковал.
С доставкой без передатчика и приёмника 208$ получилось.(Вся остальная электроника необходимая для полёта уже учтановлена)

Val
Владимир_У:

На улице реально из маленьких только Хорнет себя уверенно чувствует.
В.Р.

Zoom 400 в список. 😃
Есть и то и то. 😲
Zoom поувереннее… 😃

paradox

Хорнет в пилотаже дешевле, чем в Англии, а что касается клонов, то сравнивать можно только одну и ту же модель. Реально разница не больше 30%

S2S

t-rex 450 цена запчастей вне конкуренеции (если, конечно, с жабой не сравнивать 😃

руслан
S2S:

t-rex 450 цена запчастей вне конкуренеции (если, конечно, с жабой не сравyвать 😃

Цена где?

руслан
S2S:

www.align.com.tw
www.helikraft.com

Согласен.
Вы заказывали в этом магазине (www.align.com.tw)?
Расскажите пожалуйста.
Можно на мыло, а то вдруг какие правила нарушим 😲 .

S2S

на www.align.com.tw напрямую заказать нельзя, в Росию они не возят.
С www.helikraft.com посылку принесли через неделю. Правда таможня задержала, но это уже не к ним.

руслан
S2S:

на www.align.com.tw напрямую заказать нельзя, в Росию они не возят.
С www.helikraft.com  посылку принесли через неделю. Правда таможня задержала, но это уже не к ним.

😃

10 days later
Stich_s
прокопеллер:

пилотажевский шмель клевая штука и зп есть всегда

Нашел че сравнивать zoom(t-rex) и шмеля какого то убогова…

прокопеллер
Stich_s:

Нашел че сравнивать zoom(t-rex) и шмеля какого то убогова…

нет ну если так то x-cel 90 лучший вариант и 3д крутит и стоит всего 3500
а если еше и затюнить ваше штука крутая его надо брать

abodin
Stich_s:

Нашел че сравнивать zoom(t-rex) и шмеля какого то убогова…

Вобщем-то у меня стояла та же проблема купить вертолет у пункты рассматривались те же только, лично мое мнение, доступность модели и цена в данном случае являются не мало важным. Из всего выше изложенного, а может в принципе из-за поспешности опробовать неиспробованное ранее самим собой увлечение я взял Шмеля в пилотаже.