Какой из этих , Верт, лучше ?

haSh=
SergeyPan:

Даже курьер при вручении обратил внимание на качество упаковки и заметил, что была переупакована, и в таком виде её бы не приняли к пересылке у флайхобби, ну да фиг с ним главное что всё на месте, единственное , повторюсь , погнулась ось на которой серволопатки ( боюсь выгибать обратно, согнута прямо где заканчивается резьба и есть вероятность , что лопнет ).

Поздравляю с приобретением. Выбор правильный! Я свой путь джыдая начал с клона, и в принципе не жалею. Спасибо Александру 1-му, он переубедил, а то бы купил койнить белт ЦП в2, от которого 100% бы и забросил сие хобби…
А Элайн штука отличная, но учтите, что каждый краш будет стоить дороже раза в 2, чем если бы это был клон, если конечно Вы будете ставить оригинальные З\Ч. Поэтому сим-сим и еще раз оный. Я падал 3 раза, 2 по своей вине, т.к. в симе было впадлу сидеть, 1 раз из-за отказа сервы. Сейчас вроде перестал бояться вертолет и более меннее блинчиком летаю. И уже хочу Тирекс 450 про 😒
Но на этот год пока наверное обойдусь клонами, поубиваю их чуток, чтоб потом элайну меньше досталось, а на след сезон буду брать однозначно тирэекса.
По собственному опыту скажу - с клонами мороки много, поэтому завидую Вам как человеку сделавшему правильный выбор!
ЗЫ кстати какой там в комплекте гирыч, 750-й или 780-й?

Александр_1-й

Да ладно, чего там (смущенно шаркая ножкой). Просто убедил не наступать на МОИ грабли 😉 и предложил действительно проверенный вариант для начинающего.
А серва наверное 780-я, набор то нынешней комплектации.

SergeyPan

ЗЫ кстати какой там в комплекте гирыч, 750-й или 780-й?[/QUOTE]

780 ый !..проверил его по совету Александра, держал в руках без лопастей раскручивал ротор и пробовал уводить хвост в сторону, уверено так, с усилием, возращается обратно Пробовал ( верт ) уже на земле тихонечко крутить, взлетать страшновато, хотя ведёт себя адекватно ( аппа и голова настроены, насколько я могу судить , как новичёк ) , вот с симулятором сложнее, никак не могу привязать аппу к нему, то поварачивает только в одну сторону, то работает только один газ ( верт вверх, вниз ), не получается и всё тут 😃. если кто может, обьясните популярно. Аппа JR 7. симмулятор Фоеникс. Спасибо

haSh=
SergeyPan:

если кто может, обьясните популярно.

там самое главное нужно поставить Swash type не 120* как для Тирэкса, а 90*

SergeyPan
haSh=:

там самое главное нужно поставить Swash type не 120* как для Тирэкса, а 90*

это поменять в настройках аппы ?..поменял. Там в симе ещё указано что система модуляция должна быть РРМ а не РСМ, это как то влияет ?..аппа 2,4 ггц

haSh=
SergeyPan:

это поменять в настройках аппы ?..поменял. Там в симе ещё указано что система модуляция должна быть РРМ а не РСМ, это как то влияет ?..аппа 2,4 ггц

создайте отдельную модель в аппе и там пробуйте, настраивайте. еще в самом симе можно назначать каналы на разные элементы управления.