Помогите выбрать: Trex 600 nitro или Raptor 90?

tyber

ну рэкс 600 нормальная машина, тем более для новичка, запчастей навал, а вы уверены что ДВС хотите, мотор сами настроите? я молчу про механику вертолета, может стоит посмотреть в сторону электричек? тогда trex500 вам лучше

REDER

Да именно ДВС хочу, электро мне показывал товарищ, интересный вертолёт. Я могу ошибаться, но 10-20 мин это не круто, к тому же несоразмерные мощностные характеристики моторов, ограничение по весу, нет большой возможности повесить на него что хочется. А что касается настроек, думаю что со временем разбирусь.

tyber
REDER:

к тому же несоразмерные мощностные характеристики моторов,

сразу видно новичек 😃)))))))))
смотрите нескажите это где нибудь на поле 😃

Pilot-S_S
REDER:

но 10-20 мин это не круто, к тому же несоразмерные мощностные характеристики моторов,

6-7 минут такого полёта вам часом покажуться:o

dmitry28

Как новичок новичку. За временем полета гнаться точно не стоит, да и бак уходит только в лет. Сам взял t-rex 600 nitro. С запуском первый раз на поле товарищи помогли, но и сами дойдете быстро. На первые обкатки все лопасти снимайте обязательно. Сложного ничего нет, как по инструкции пишут (для OS/Align 50) закрутить иглу до упора и на полтора оборота открутить так и делаете, через пару баков подзакрутите. Cейчас запускаю практически с первого оборота шуруповерта, иногда конечно если шуруповерт не крутит, приходится свечу выкрутить и крутнуть разок чтоб излишки топлива/масла вышли, но просто не прочувствовал все еще. Поднял без шасси, сейчас уже галлон отвисел, тьфу тьфу тьфу пока без крашей, первый мандраж прошел, начинаю делать первые небольшие пролеты. Страшного ничего нет, тенденция конечно сейчас за электро, но мне нравяться все эти трубочки и т.д.

Nevada
REDER:

Я могу ошибаться, но 10-20 мин это не круто, к тому же несоразмерные мощностные характеристики моторов, ограничение по весу, нет большой возможности повесить на него что хочется.

😒прикольные рассуждения новичка!если есть кому помочь с настройками двигателя,то T-Rex 600 очень достойный выбор.Если все сами будете делать,то может стоит ещё раз все взвесить?очень обидно будет сразу разложить не дешевый вертолет😵Для многих на этом увлечение и заканчивается!