вопросы по blitz 3d

Over_Driven

Ребята специалисты, подскажите как этот 2 в одном гиро-миксер настраивать? Что такое “Gain” и что такое “Prop” на нем?

librarian
Over_Driven:

Ребята специалисты, подскажите как этот 2 в одном гиро-миксер настраивать? Что такое “Gain” и что такое “Prop” на нем?

GAIN - установка чувствительности гиро
PROP - от “proportional” микшер пропорциональности вращения верхнего и нижнего роторов.
Настройка, в общем, производится так - сначала убираете в “0” чустивельность гиро и тример курса (на передатчике), затем, вращением “prop” добиваетесть минимального возможного увода вертолёта по курсу от вращения роторов. Вращением “gain” выставляете нужную чувствительность гиро для компенсации остаточного вращения, которое у Вас получилось после регулировки “prop”. Слишком высокое значение параметра “gain” приведёт к неприятному курсовому подёргиванию. Кактотак…

12 days later
porosenok911

всем здравствуйте, по поводу у правления этого вертолета скажу что летать на нем можно только в абсолютный штиль, иначе просто сдует, этот штиль наблюдается дней 30 в году в остальное время лучше даже не пытаться, по своему опыту знаю, у меня подобный верт лама 3 от e-sky? я ее год назад купил, от нее родных деталей осталось процентов пять))), но за те деньги что я на детали потратил - две стоимости самого вертолета. лучше б купил другой весовой категории. по поводу GAIN и PROP, простыми словами GAIN хоть крути хоть нет верт все равно летать будет. так что лучше не трогать ее, а вот PROP- надо, но только если самолет сам по себе вращается вокруг оси, и если это вращение не удается убрать триммером. Выставляется PROP- при выключенном питании, ставиш триммер поворота на пульте в середину, и пробуешь крутить, в общем надо найти такое положение при котором вертолет при взлете минимально поворачивается вокруг своей оси. вот и все. Хотя у меня в большинстве вертолет начинал вращатся из за механических повреждений шестеренок на валах.

1 month later
g_korepanov

Я вчера после полугодового лежания на полке запустил свой Блиц - залетал как надо!!!😮:o:o😁
Правда после давнишних падений он не в самом лучшем состоянии…😵

Over_Driven

Да, ладно?! И что ты сделал, чтоб это чудо летало в нужном направлении?

g_korepanov

Ничего! Я сам “очумел”! Только на пульте выставил rev nor rev rev) Как смогу, выложу видео полёта, но в таком состоянии, я его, если честно, боюсь запускать)