Чего можно добиться на симуляторе?

ДмитрийС
Александр_1-й:

Да, и рассмотрите в качестве ВОЗМОЖНОЙ альтернативы 550-му тирексу 550-й ГАУИ ураган. Ну или их новинку - Х5, правда уж очень она дорогая, как на пока.

У нас это экзотика… с запчастями боюсь потом проблемы будут…

Олег_1970

Так для этого вроде и сидим на форуме получаем информацию, делимся своей.
Если Фениксы супербупер регуляторы горят в воздухе, так и стараемся не рисковать, не брать их, и если 410 сервы и 420 от Align не очень, тоже менять, или без них брать, так же как и все остальное.

DmitryB
Олег_1970:

Если Фениксы супербупер регуляторы горят в воздухе,

Можно с примерами?
А то как-то один пукнул извиняюсь что вот мол сгорело и теперь значит регули плохие?

Олег_1970
DmitryB:

Можно с примерами?
А то как-то один пукнул извиняюсь что вот мол сгорело и теперь значит регули плохие?

Пукнули к сожалению не у одного, и на сайте производителя инфа была.
А тему мы тут изгадили…

Александр_1-й
ДмитрийС:

У нас это экзотика… с запчастями боюсь потом проблемы будут…

Ну по сути ВСЕ что не Алайн - это экзотика 😉 зато очень подкупает приобретение полного ремкомплекта за смешные деньги - 58 баксов за кит 425-го, все что нужно для “второго” вертолета - длинная балка и конверсион-кит хвост, еще долларов 20-30

ДмитрийС

Я когда эту тему открывал, на тот момент удержать вертолет неподвижно совершенно не мог. И не верилось, что это в принципе возможно…
Честно говоря, я тогда ожидал откликов типа “болтанка в 3-5 метров - это нормально…”
Сейчас я уже знаю, что дает симулятор, думаю сейчас я бы такую тему уже не открыл…

Олег_1970

Знаете, я считаю не бывает не нужных тем.
Я когда создал тему, что боюсь 500, потом через месяц стыдно было, а потом смотрю, один отписался, второй, и тоже такие проблемы.
Считайте что вам тема помогла, и может еще кому то поможет!
Я так думаю!

ДмитрийС

Мне помогла точно, откликнулись, помогли, посоветовали…
в результате - поменял сим…
и прогресс налицо…
В целом, спасибо всем кто откликнулся!
Может эта тема еще кому-то поможет…

Олег_1970
ДмитрийС:

Мне помогла точно, откликнулись, помогли, посоветовали…
в результате - поменял сим…
и прогресс налицо…
В целом, спасибо всем кто откликнулся!
Может эта тема еще кому-то поможет…

Так и будет 😃

jura855

Конечно поможет если учесть , что на этой странице только два последних поста по существу.

Александр_1-й
ДмитрийС:

Мне помогла точно, откликнулись, помогли, посоветовали…
в результате - поменял сим…
и прогресс налицо…
В целом, спасибо всем кто откликнулся!
Может эта тема еще кому-то поможет…

А на какой поменяли, интереса для?

ДмитрийС
Александр_1-й:

А на какой поменяли, интереса для?

Сейчас тренируюсь в Фениксе…

Александр_1-й

Ну и отлично, если в Фениксе получается удерживать - то совсем хорошо.
Одна рекомендация по фениксу - там в самой модели вертолета уже установлены экспоненты - убирайте их нафик. Заходите в эдит модель и убираете. Для чего - чтобы вы учились понимать какие необходимо выставить экспоненты В СВОЕМ передатчике. Экспоненты в модели симулятора Феникс надо использовать только в том случае, если у вас совсем простенький пультик, который не имеет своих экспонент.
ЗЫ Прочитал начало, сорри, рекомендация преждевременна. У вас ведь пульт е-скай? Там экспонент нет. Так что пользуйтесь пока модельными. А вот как купите нормальный передатчик, так и подключайте экспоненты в нем, а в модели - убирайте.

Олег_1970

Вообще по хорошему лучше парочку симов попробовать, я как и многие тут на Фениксе сидел, был ассом из ассов, а потом дружок посоветовал Реал флайт 4,5.
И знаете, все те ошибки которые в реале были и в симе стали проявлятся, а в Фенкисе все ровненько так было…

ДмитрийС
Олег_1970:

Вообще по хорошему лучше парочку симов попробовать, я как и многие тут на Фениксе сидел, был ассом из ассов, а потом дружок посоветовал Реал флайт 4,5. И знаете, все те ошибки которые в реале были и в симе стали проявлятся, а в Фенкисе все ровненько так было…

По моим ощущениям сейчас в симе и в реальности моя модель ведет себя практически одинаково. Не могу сказать что она резвее, или менее послушна там или там… Все очень адекватно…
Просто в симе конечно же чувствуешь себя раскованнее и свободнее, нет того мандража, как в реале…
Но все равно, стараюсь каждый полет в симе заканчивать посадкой а не крашем, и задачи на отработку того или иного шага в симуляторе стараюсь строго выполнять…
Иначе - получается бессмысленная болтанка и пустая трата времени…

Piranha

вообще полезно симы менять полетал в вфениксе недельку потом оп-риалфлайт или рефлекс 😃

ДмитрийС

Интересно, а в реалфлайте или в рефлексе есть модель Белта?
И, если можно, правильное полное наименование этих симов, для адекватного поиска… please…

Александр_1-й
ДмитрийС:

Интересно, а в реалфлайте или в рефлексе есть модель Белта?
И, если можно, правильное полное наименование этих симов, для адекватного поиска… please…

Нету в РФ 4.5 белта. Зато есть Фурион 450 оченно похожий на Белт по поведению. На нем и летайте. Алайн 450 Спорт для полетов в Реал Флайте не берите - очень уж он стабильный в нем.

Piranha:

вообще полезно симы менять полетал в вфениксе недельку потом оп-риалфлайт или рефлекс 😃

А эт правильно. Так и делаю - перемежаю Феникс с РФ 4.5 и бесплатным на который давал ссылку (есть еще Аэрофлай, но это - не симулятор 😉 )

DmitryB
Александр_1-й:

есть еще Аэрофлай, но это - не симулятор

С чего бы вдруг?
Я вот за вертолеты не скажу, а самолет в аэрофлае летает значительно реальнее чем в других симуляторах.
На вертолете тренируюсь в Фениксе последнее время.
Хотя как раз последнее время не могу себя заставить, лучше пойду и в реале полетаю, прогресс быстрее, т.е. у меня обычно выбор или в симе или в реале, естетсвенно выбираю реал.