Выбор новичка

leprud

В стопицотый раз спрашиваю, запчасти на эту экзотику где брать будете?

MOZGa

Я понял, когда позвонил в магазин. Нужно брать фирму e-sky. Есть обычная ЛАМА В4 а есть В4 2,4герца. Как я понимаю она лучше 2,4 герца.

ruRostov

Выскажусь и я 😃
Я сам начинал с соосника типа Ламы (Walkera DF 5-G4 2.4) - и нечуть об этом не жалею. За 3 месяца эксплуатации потратился на две пары запасных лопастей, ещё один акк и посадочные шасси (это всё обошлось до 1000р). Так что начинать можно обсолютно со всего… Другое дело если деньги поджимают - вот тогда выгадываешь с чего лучше…
То MOZGa - Вы не в тех магазинах смотрите вертолёты, смотрите в специализированных магазинах на RC-хобби а не в магазинах игрушек. В специализированных магазинах можно и запчасти в дальнейшем покупать (а они понадобятся в той или иной степени).
Например тут (не реклама!!!) или в подобных…

MOZGa
ruRostov:

Выскажусь и я 😃
Я сам начинал с соосника типа Ламы (Walkera DF 5-G4 2.4) - и нечуть об этом не жалею. За 3 месяца эксплуатации потратился на две пары запасных лопастей, ещё один акк и посадочные шасси (это всё обошлось до 1000р). Так что начинать можно обсолютно со всего… Другое дело если деньги поджимают - вот тогда выгадываешь с чего лучше…
То MOZGa - Вы не в тех магазинах смотрите вертолёты, смотрите в специализированных магазинах на RC-хобби а не в магазинах игрушек. В специализированных магазинах можно и запчасти в дальнейшем покупать (а они понадобятся в той или иной степени).
Например тут (не реклама!!!) или в подобных…

Спасибо. Я и в этом магазине смотрел, Я уже обзвонил 25-30 магазинов. Ни где нет ЛАМЫ. Поставщик один во всех магазах. И сказали что будет в конце месяца.

ruRostov
MOZGa:

Спасибо. Я и в этом магазине смотрел, Я уже обзвонил 25-30 магазинов. Ни где нет ЛАМЫ. Поставщик один во всех магазах. И сказали что будет в конце месяца.

Тогда можно посоветовать так: Если особо не жалко потратить ~5000р и Вы решили брать соосник, то идите в ближайший магазин и берите любой вертолёт на который в этом магазине будут запчасти. И развлекайтесь на здоровье… А потом решите что брать посерьёзнее…
З.Ы. Почему ближайший - чтоб потом недалеко ходить к ним 😃

Aksel81
MOZGa:

Ребята а чем эта модель лучше??? superigrushka.ru/…/radioupravlyaemyj_vertoljot_lam… Просто она в магазине есть.

Lama v6 - такой модели E-sky не выпускает. Это клон сомнительного происхождения, брать его не советую.
(Андрей, я ответил вам в личку, ознакомтесь с ответами.)

SergeyPan
MOZGa:

Спасибо. Я и в этом магазине смотрел, Я уже обзвонил 25-30 магазинов. Ни где нет ЛАМЫ. Поставщик один во всех магазах. И сказали что будет в конце месяца.

Сдесь есть, model-ka.ru/modeli/index.php?SECTION_ID=37&ELEMENT… ( не реклама, помосчь страждуюсчему ) я тожь сначала хотел соосник, но заказал классику

MOZGa
SergeyPan:

Сдесь есть, model-ka.ru/modeli/index.php?SECTION_ID=37&ELEMENT… ( не реклама, помосчь страждуюсчему ) я тожь сначала хотел соосник, но заказал классику

Спасибо за ссылку, но к сожалению и в этом магазине тоже нет. Как мне уже не раз сказали у Всех магазинов один поставщик. И все говорят что в конце месяца ожидается поставка:)

SergeyPan

[QUOTE=MOZGa;1996662]Спасибо за ссылку, но к сожалению и в этом магазине тоже нет. Как мне уже не раз сказали у Всех магазинов один поставщик. И все говорят что в конце месяца ожидается поставка:)[/
Странно, цена стоит 😃…ну тады потерпи до конца месяца, я мучался выбором месяца три, потом ждал пока нужная модель выйдет из Бакордера ( появится в наличии ) ещё месяца полтора…дождался, заказал

MOZGa

Да во многих магазинах есть цена и надпись: В НАЛИЧИИ!. Но когда звонишь, тебе говорят что извиняйте… Я сегодня в ГОРОД поеду посмотрю там. Может там будет.

MOZGa

Я тоже думал что разнице нет, но пока прозвонишь такое количество магазинов сам консультантом станешь. И на форуме почитал, что 2,4 Ghz получше будет

SergeyPan
MOZGa:

Я тоже думал что разнице нет, но пока прозвонишь такое количество магазинов сам консультантом станешь. И на форуме почитал, что 2,4 Ghz получше будет

ну воспринимать консультации манагеров с магазинов, близко к сердцу воспринимать не стоит;), они будут хвалить то, что есть в наличии. А вот форум пошерсти, сдесь впаривать, нет ни у кого интересу. Удачи

MOZGa

Я почитал форум, Да и в магазинах есть в некоторых обычная в4, а они советовали в4 2,4 ghz

которой нету

ruRostov

Щас все переходят на 2,4 ghz - меньше проблем с помехами в управлении. Так что если брать - лучше уже 2,4 ghz… ИМХО…

SergeyPan
MOZGa:

Я почитал форум, Да и в магазинах есть в некоторых обычная в4, а они советовали в4 2,4 ghz

которой нету

тоже попробовал прозвонить магазины, где : ЕСТЬ В НАЛИЧИИ.
ответ менеджеров НЕТ, И НЕ ИЩИТЕ. В МОСКВЕ. Вот так оформишь заказ, довольно ждёшь звонка курьера…и абламуися:). Вот так и с запчастями поди обламуют, ннда:)…ЗАГРАНИЦА НАМ ПОМОЖЕТ !

Александр_1-й

Нормально! Классическая Лама 4, только оранжевая, а не синяя, что может и лучше.
Берите смело! 😉

MOZGa

Ну все объехал. “Говорят уже около месяца нет. Но должны завезти к концу июля. Но опять же ДОЛЖНЫ” Вот так сказали мне пару менегеров. Что скажите ребята ждать или что-то другое взять??? В принципе она мне понравилась. по картинкам.

SergeyPan
MOZGa:

Ну все объехал. “Говорят уже около месяца нет. Но должны завезти к концу июля. Но опять же ДОЛЖНЫ” Вот так сказали мне пару менегеров. Что скажите ребята ждать или что-то другое взять??? В принципе она мне понравилась. по картинкам.

Если Ты собрался летать в местах где кроме Тебя никто не пилотирует, то разницы между обычной и Ламой 2,4 не ощутишь, тут всё дело в помехах, так что можно брать и обычную . ( а обычная, исходя из разговора с манагерами есть ) А вообще щас выбор то огромный в инет магазинах, опять же можно заказать модель из Китая, где если ЕСТЬ В НАЛИЧИИ, то есть точно, а не как в наших, я ху…ею😵, принципиально обзвонил 6 магазинов, где стоит метка напротив сиво девайса : В КОРЗИНУ, ЕСТЬ В НАЛИЧИИ…ответ в трубку один и тот же…НЕТ.
п.с. Можно посмотреть барахалку, сдесь на форуме, возьмёшь такую в 2 раза дешевле, ну эт если не предвзято к БУ относишся