Учись говорить правильно!

Zaxar

Мне егнот вспомнился…-Слыш ты х…й подай ту х…ню, а то эта х…ня без той х…ни них…я не ху…ячит… Слышал гдето ,что на войне разрешали матом крыть , так команды быстрее отдавались… типа -“А ну еб…и по ним”…короче чем , -Наведи пушку заряди и выстрели по цели…Хехе … Наш русский могуч и если всем все понятно то и нехер спорить… Хотя кто правильно говорит тот правильно и мыслит…-какойто сцуко филосов сказал.

DmitryG
Zaxar:

Мне егнот вспомнился…-Слыш ты х…й подай ту х…ню, а то эта х…ня без той х…ни них…я не ху…ячит… Слышал гдето ,что на войне разрешали матом крыть , так команды быстрее отдавались… типа -“А ну еб…и по ним”…короче чем , -Наведи пушку заряди и выстрели по цели…Хехе … Наш русский могуч и если всем все понятно то и нехер спорить… Хотя кто правильно говорит тот правильно и мыслит…-какойто сцуко филосов сказал.

Я так чувствую, что после таких постов мы все правильно заговорим 😈

MAX-65

Тры стрыницы славаблудея, акромя Алыгна, патшыбника и камылятыра, нидастаткоф ф конфе ни выивили, придлагаю тиматичискаю биседу завиршыть, “собрать все книги да и сжечь” (с).

RC-Flyer
Piranha:

Народ, особенно канадский, Вы что, прикалываетесь что ли? Ну ладно транскрипция, но “потшыбнек”,

КанЭчно прикалываемся! 😃 А что еще делать-то остается? Только ведь мы, до “моСКа корней” грамотные люди, знаем, что правильно писать не “потшыбнек” а “пАДшыбнеГ”!!!😃😅
Мы вот тут ради эксперимента пытались научить, что надо писать “акселерометр”, а не “аксиломер”, да где там… бесполезная трата времени. 😵
Нет, хреновые из нас пИдагоги… 😃

EVIL

Ничё, троттле-курву отрегулируем и как полетим! Лиш бы ландинг скид не закосячить.

Александр_1-й

Блин, мужики, вам не надоело?
Насчет написания названия фирм на английском - маленькое рациональное зерно в этом есть, действительно помогает поиску. Но если ветка обсуждения достаточно длинная, кто-нибудь обязательно напишет и правильное название, так что найти можно.
Что же касается грамотности - ну никогда не было 100% грамотных людей, даже при СССР, когда учили получше, нежели сейчас со всеми нововведениями. Однако человек может быть хорошим специалистом при этом. Не концентрируйтесь на этом и все будет нормально. Одним словом - расслабьтесь и получайте удовольствие 😉

Andy08

Еще немного о великом и могучем.

На советский завод приезжает американская делегация.
Идут по цеху и видят: стоят возле станка мастер и рабочий.
Переводчица - своя (американская), попросили перевести.
Та, слегка смущаясь, переводит: Мастер говорит рабочему: <<Кто-то вступил
в интимные отношения с твоей матерью, ты, гулящая женщина, даже эту
изнасилованную шестеренку, гулящая женщина, не можешь, гулящая женщина,
правильно сделать, гулящая женщина. Директор, гулящая женщина, даст тебе
хороший женский половой орган, гулящая женщина, и вступит с тобой в
интимные отношения посредством заднепроходного отверстия, гулящая
женщина, если из-за тебя, пассивного гомосексуалиста, опять сорвется на
половой член план, гулящая женщина, который должен выполнить завод!"
В ответ на это рабочий отвечает, что кто-то вступил в интимные отношения
с матерью мастера, что рабочий уже вступил в интимные отношения с
речевыми органами директора, что рабочий вступил в интимные отношения со
всеми на заводе шестеренками и, что самое невероятное: он вращал на
половом члене завод со всеми его планами!

Ведь можно, когда захотеть и так пообщаться.😁

DmitryG

Ооооой, давно так не РЖАЛ, аж плакал. 😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

😃😃😃

levon_2005

А мне просто по человечески не понравилось например, что “пиранья” обратился к новичкам с высокой колокольни, мол я тут хозяин и все слушаем сюда! Не нравится-не отвечай если с ошибками пишет человек…
Не все ж такие умные как ты…

Piranha

Ну яж не девушка чтоб всем нравиться 😃

levon_2005

я не о том, что нравишься или не нравишься ты людям, с высока ты к вопросу подошел, вот я о чем…

Piranha

😃
Хорошо, подойду к вопросу с “низока” суть темы от этого не изменится !

Zaxar
levon_2005:

А мне просто по человечески не понравилось например, что “пиранья” обратился к новичкам с высокой колокольни, мол я тут хозяин и все слушаем сюда! Не нравится-не отвечай если с ошибками пишет человек…
Не все ж такие умные как ты…

Да нууууу… ерунда… нормально обратился…
Тут еще прикол … был я в турции, едем на экскурсию в горы, гид-молодая девушка рассказывает что там можно увидеть горных коз, и что нам сегодня повезет и мы их увидим… и тут она говорит коронную фразу (в автобусе все русские)… -А то в прошлый раз мы приехали а козлов этих не было…автобус умер минут на десять…

canusr

Я на форуме недавно. По моему мнению, тема затрагивает три проблемы.

1). Терминология. Я, например, до сих пор испытываю трудности с правильными названиями тех или иных узлов или деталей, хотя очень много читаю по вертолётной тематике. Недавно, при сборке первого вертолёта (механической части), консультировался по телефону с одним из опытных «вертолётчиков». Ему было очень тяжело меня понимать, я чувствовал это.
Поэтому, что касается терминологии, то нужен словарик.

2). Русский язык. Его практически не осталось в жизни – достаточно послушать как говорят на улицах, в магазинах, на транспорте. Ужасный акцент, коверканье слов – это самое «ложить» и тому подобные перлы, от которых просто тошнит. Модераторы на форуме не следят за соблюдением элементарных правил русского языка: начинать каждое предложение с заглавной буквы; заканчивать предложение точкой; не использовать без нужды восклицательные знаки; не использовать CAPSLOCK; уже не говорю про использование этого тошнотворного «языка подонков». На одном из автомобильных форумов, на котором я зарегистрирован, 2/3 сообщений на этом форуме были бы стёрты, а пользователи мгновенно стали бы читателями.
Так что модерировать, модерировать и модерировать…

3). Неумение выразить свою мысль. С этим ничего поделать не возможно. Страна стремительно деградирует. Остаётся надеяться, что на техническом форуме таких сообщений будет немного.

Поэтому как частичное решение проблемы: создать словарик + модерация сообщений, хотя бы на самом элементарном уровне.

AlexSr
canusr:

достаточно послушать как говорят на улицах, в магазинах, на транспорте.

2: Piranha
Дим, к стати!

Предлог “НА” - который со времён моей службы в армии (тогда, мои сослуживцы из знойных республик союза, употребляли его где только можно) прочно внедрился в сознание…
Мне, троешнику 😁 троечнику по русскому языку это дико резало слух!
А теперь - фактически стало “нормой” употреблять его вместо других, правильных, предлогов.

beatl

То есть девиз “На Берлин!” стоит произносить “В Берлин!” 😁

Александр_1-й

Ну да, и залезть НА бабу, соответственно следует говорить как залезть В бабу, хотя последнее возможно и лучше отражает суть дела 😉

Oleg_fly
Piranha:

😃
Хорошо, подойду к вопросу с “низока” суть темы от этого не изменится !

Говорил я тебе - ЗАПИНАЮТ😈😈😈

А ты: “Нет…нет…”.

😉

sashok17

Уже бородатый баян, но немного в тему:)

canusr
AlexSr:

Мне, троешнику 😁 троечнику по русскому языку это дико резало слух!
А теперь - фактически стало “нормой” употреблять его вместо других, правильных, предлогов.

Ну и я не отличник. Но хотя бы стараюсь. 😁

Jocker_cms

Главное чтоб говернер не называли - гироскопом, гироскоп - регулятором, а регулятор - приемником. Остальное со времением, если тема интересна человеку будет учиться грамотно обозначать. Так что тема на троечку.