Учись говорить правильно!

Piranha

Ну яж не девушка чтоб всем нравиться 😃

levon_2005

я не о том, что нравишься или не нравишься ты людям, с высока ты к вопросу подошел, вот я о чем…

Piranha

😃
Хорошо, подойду к вопросу с “низока” суть темы от этого не изменится !

Zaxar
levon_2005:

А мне просто по человечески не понравилось например, что “пиранья” обратился к новичкам с высокой колокольни, мол я тут хозяин и все слушаем сюда! Не нравится-не отвечай если с ошибками пишет человек…
Не все ж такие умные как ты…

Да нууууу… ерунда… нормально обратился…
Тут еще прикол … был я в турции, едем на экскурсию в горы, гид-молодая девушка рассказывает что там можно увидеть горных коз, и что нам сегодня повезет и мы их увидим… и тут она говорит коронную фразу (в автобусе все русские)… -А то в прошлый раз мы приехали а козлов этих не было…автобус умер минут на десять…

canusr

Я на форуме недавно. По моему мнению, тема затрагивает три проблемы.

1). Терминология. Я, например, до сих пор испытываю трудности с правильными названиями тех или иных узлов или деталей, хотя очень много читаю по вертолётной тематике. Недавно, при сборке первого вертолёта (механической части), консультировался по телефону с одним из опытных «вертолётчиков». Ему было очень тяжело меня понимать, я чувствовал это.
Поэтому, что касается терминологии, то нужен словарик.

2). Русский язык. Его практически не осталось в жизни – достаточно послушать как говорят на улицах, в магазинах, на транспорте. Ужасный акцент, коверканье слов – это самое «ложить» и тому подобные перлы, от которых просто тошнит. Модераторы на форуме не следят за соблюдением элементарных правил русского языка: начинать каждое предложение с заглавной буквы; заканчивать предложение точкой; не использовать без нужды восклицательные знаки; не использовать CAPSLOCK; уже не говорю про использование этого тошнотворного «языка подонков». На одном из автомобильных форумов, на котором я зарегистрирован, 2/3 сообщений на этом форуме были бы стёрты, а пользователи мгновенно стали бы читателями.
Так что модерировать, модерировать и модерировать…

3). Неумение выразить свою мысль. С этим ничего поделать не возможно. Страна стремительно деградирует. Остаётся надеяться, что на техническом форуме таких сообщений будет немного.

Поэтому как частичное решение проблемы: создать словарик + модерация сообщений, хотя бы на самом элементарном уровне.

AlexSr
canusr:

достаточно послушать как говорят на улицах, в магазинах, на транспорте.

2: Piranha
Дим, к стати!

Предлог “НА” - который со времён моей службы в армии (тогда, мои сослуживцы из знойных республик союза, употребляли его где только можно) прочно внедрился в сознание…
Мне, троешнику 😁 троечнику по русскому языку это дико резало слух!
А теперь - фактически стало “нормой” употреблять его вместо других, правильных, предлогов.

beatl

То есть девиз “На Берлин!” стоит произносить “В Берлин!” 😁

Александр_1-й

Ну да, и залезть НА бабу, соответственно следует говорить как залезть В бабу, хотя последнее возможно и лучше отражает суть дела 😉

Oleg_fly
Piranha:

😃
Хорошо, подойду к вопросу с “низока” суть темы от этого не изменится !

Говорил я тебе - ЗАПИНАЮТ😈😈😈

А ты: “Нет…нет…”.

😉

sashok17

Уже бородатый баян, но немного в тему:)

canusr
AlexSr:

Мне, троешнику 😁 троечнику по русскому языку это дико резало слух!
А теперь - фактически стало “нормой” употреблять его вместо других, правильных, предлогов.

Ну и я не отличник. Но хотя бы стараюсь. 😁

Jocker_cms

Главное чтоб говернер не называли - гироскопом, гироскоп - регулятором, а регулятор - приемником. Остальное со времением, если тема интересна человеку будет учиться грамотно обозначать. Так что тема на троечку.

v0k
btframework:

Вот так: 對齊

В большенстве случаев можно найти синоним названия латиницой.
Неужели вам удобнее искать на форумах всякие “алигны”?

VVM

Коллеги а Вам не надоело изгилятся? тема поднята (ИМХО) правильно, если каждый пишет как попало то и поиском не воспользуешся, (а туда очень любят посылать).
и как понять если сначала надо расшифровать в Пособие начинающего RC вертолетчика есть словарь терминов, и его бы не плохо использовать при написании постов (придерживаясь хоть приблизительно привописания) (все сугубо ИМХО)

Amicusis

а что тут за бардак? -

Цитата:
Сообщение от timik
что такое “ИМХО”?
Про поисковики не слыхали?

www.google.ru/search?source=ig&hl=ru&rlz=&q=ИМХО&m…

google rulezzz!!! = найдете там ответ

------------------------------------------------------------------------

<ИМХО> , как чего то стоящее выражение ничего не гласит. Тут тоже самое, когда вместо СССР будет ЦЦЦП.

А кто то умный уже кое кого и в пойск посылает, сам не в состоянии обяснить.

Вешаитесь, но существует только IMHO !

по русски ЯТСД - я так скромно думаю. 😃

AlexSr
beatl:

То есть девиз “На Берлин!” стоит произносить “В Берлин!” 😁

Нет, именно НА Берлин. По тому, что это подразумевает опущенное слово : дорога на Берлин.
А вот придут по дороге В Берлин, а не На…

morro_lucky
Amicusis:

по русски ЯТСД - я так скромно думаю.

Нифига.
IMHO (In My Humble Opinion или In My Honest Opinion) По Моему Скромному Мнению То есть ПМСМ. 😛
А еще было: «ИМХО» - «Имею Мнение, Х…й Оспоришь!». 😝

Amicusis
morro_lucky:

«ИМХО» - «Имею Мнение, Х…й Оспоришь!».

вот это и означяет. IMHO совсем другое … 😁

Andy08

В очередную бессонную ночь пришла наигениальнейшая мысль. А, что если помимо словаря организовать функцию автозамены, как в ворде? Как такое возможно?